Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
dmiisf держите нас в курсе событий


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Imian писал(а):
какой же это увод ЭУРа? это не ЭУР виноват совсем, а пробуксовывающие при резком старте ведущее колесо. на такое и я натыкался, с тех пор в ноге автоматом срабатывает ограничитель степени надавливания на газ) один раз настолько интенсивно стартанул, что меня на пол полосы увело (я не корректировал траекторию ввиду полного отсутствия помех впереди и позади)

Увод у меня возникал после возвращения руля в положение"0",затем я чуть сбрасывал скорость,и двигаясь прямо,слегка придерживал руль,стремящийся повернуть на право.Так продолжалось метров 150.Останавливался,начинал движение увод продолжался.Опять остановка,перезапуск ДВС,и всё тип-топ,увод пропал.
P.S.Поймал себя на мысли,что я уже это раз пять описывал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Alexey VW писал(а):
Где-то с VIN ....013500 пошли новые версии ПО, хотя усилители были J. N только привезли и вот-вот начнут устанавливать.

Алексей, можете сказать, N уже стали ставить? Если "Да", то с какого VIN?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Однако, как бы там ни было, и что бы ни говорили представители VW, но могу констатировать, что проблема ЭУРа не решена. Либо я настолько счастливый, что мне опять попалась бракованная Рулевая колонка (как там про снаряд, который в одну воронку не попадет), либо всё дело в букве "J", но факт остается фактом.
Вчера поздним вечером снова наблюдался увод, видеозапись не делал - очень темно. Записался на завтра к ОД менять сальник привода, заодно сообщил мастеру о повторившемся уводе, завтра буду из них душу вытрясать. Пробег с новой РК ~400км - счастье было недолгим.
Уважаемые bydiapka и dmiisf, были абсолютно правы, проблема действительно начинает слегка нервировать. Дефект плавно переходит из разряда "детская болезнь" в разряд "болезнь неизлечимая". Дай бог, чтобы я ошибался.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
У меня дважды был увод (за 5500 км). Но начитавшись форум, думаю, да и хрен бы с ним. Стоит ли заморачиватся? Да и увод ли это, чуть-чуть потянет в сторону. Остановился, заглушил, завел и все ок. Не сильно напряжно.
Это вам не на Зиле ловить дорогу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:22
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
zzz писал(а):
У меня дважды был увод (за 5500 км). Но начитавшись форум, думаю, да и хрен бы с ним. Стоит ли заморачиватся? Да и увод ли это, чуть-чуть потянет в сторону. Остановился, заглушил, завел и все ок. Не сильно напряжно.
Это вам не на Зиле ловить дорогу.


Проблема в том, что неизвестно к чему это приведет в конце-концов. И как бе мы не ЗИЛ купили, что бы ездить и ловить машину постоянно.
А если в дальнейшем эта проблема приведет к более серьезным проблемам?
Ну например, я не знаю - да к той же самой замене рулевой в сборе? А тут и гарантия кончится... И что? Вы будете из своего кармана платить? Сколько там? 70 к??? Как-то жирновато получается за тестирование проблем сборки калужского завода, не находите?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
zzz писал(а):
заглушил, завел


Лишний износ контактов втягивающего (вдруг зачастит увод?), остановка в плотном потоке. Решайте вопрос принципиально, неизвестно, что будет в последствии. Далековато ездить к ОД? ИЛИ вот, сам придумал: поставте тумблер (кнопку с НЗ контактами) на питалово от З.З. до мозгов ЭМУРа, не надо будет жучка включать, и катайтесь спокойно. Одно касание и увод исчез. В каждой шутке есть доля правды.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я смотрю много кто пишет про уводы и складывается впечатление, что кто-то сталкивается с ними намного чаще остальных. Однако машины-то с одного, считай, конвейера. Значит всё-таки влияет эксплуатация? может кто-то чаще выкручивает руль или крутит руль пока не заведен, или ещё что-то... Может быть попытаться выявить проблему своими силами, описывая эксплуатацию, наблюдения?
Как я писал выше, у меня было 2 увода всего (т-т-т) и оба появлялись незаметно. Т.е. не сразу после завода (как мне кажется), а после очередного поворота. Один прошел перезапуском, второй сам через ~500 метров. Оставлял машину с чуть повернутым рулем много раз, так что проблема вряд ли из-за этого.
Ну и предположения:
1) Как писали, у ЭУР есть авокорректировка в момент движения. Может быть она иногда совпадает с поворотом?
2) Оба раза когда был увод, я торопился с заводом. Т.е. заводил когда ещё не погасли значки руля/подушки на приборной панели (т.е. когда идет опрос параметром, датчиков). Последнее время жду когда всё погаснет и завожусь. Может и не связано, но пока наблюдаю...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Riv_2000 думаю как вариант, предложить Вам написать письмо (ЛС) или тут на форуме для Alexey VW, в нем указать серийный номер ЭУР, быть может он сможет пробить по базе, если такая существует, какая прошивка стоит именно на Вашем ЭУР (новом, после замены). Всем сейчас и важно и интересно узнать, это новая прошивка себя так ведет или все таки старая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Quintus писал(а):
Может и не связано, но пока наблюдаю...

Хуже не будет, любая информация полезна. Спасение утопающих - дело самих утопающих. На Бога (VAG) надейся, а сам не плошай и т.п.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
MacVit писал(а):
Riv_2000 думаю как вариант, предложить Вам написать письмо (ЛС) или тут на форуме для Alexey VW, в нем указать серийный номер ЭУР, быть может он сможет пробить по базе, если такая существует, какая прошивка стоит именно на Вашем ЭУР (новом, после замены). Всем сейчас и важно и интересно узнать, это новая прошивка себя так ведет или все таки старая.

MacVit
Софт однозначно новый, после замены обновляется по сети он-лайн. Я уже писал на форуме, что после замены руль стал по-тяжелей, особенно при скорости выше 60км/ч.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
сняли диогностику с замененного рулевого, отправили в ВАГ, жду опять ответа, на этой неделе обещали позвонить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
В ходе переговоров с Представителем концерна VW мной была получена информация по поводу ЭУР, а также право на ее разглашение/публикацию на нашем форуме.
Подробности тут: viewtopic.php?p=82281#p82281


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:40
Сообщения: 193
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
MacVit писал(а):
Alexey VW писал(а):
Где-то с VIN ....013500 пошли новые версии ПО, хотя усилители были J. N только привезли и вот-вот начнут устанавливать.

Алексей, можете сказать, N уже стали ставить? Если "Да", то с какого VIN?

посмотрел у себя номер колонки - стоит индекс N
VIN-16106


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:09
Сообщения: 66
Откуда: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
ну короче все как обычно видно совсем их доставать начинаю. они наконец то додумались до того что поменяв усилок с колонкой на точно такой же только с другой прошивкой ничего вроде как и не сделали а только шило на мыло поменяли))))))))))) мддддддааааааааа если так они с подвеской начнуть умничать сползу с гарантии нафиг буду сам делать. сейчас их мучаю тем что лучше пусть меняют на усилителдь нового образца а как и где они его достанут меня не волнует это я им ясно дал понять пока собираю все документы и справки и наряды заказы для предоставления доказательств плохого сервиса в Вольксваген груп рус. если все сделают как надо и моего терпения хватит то и хрен с ними забуду про них а если нет ой заревут они у меня. за все 30 раз которые я ждал свой автомобиль по 2-6 часов на их хреновом диване блин достали ведь уже. ладно об этом позже. теперь короче после того как они не смогли прошить на более свежую прошивку мой усилок поеду к ним еще раз сегодня для того чтоб снять протокол диагностики для предоставления его именно в москву для того чтобы они решили что же со мной делать я же гвоздь в заднице))))))))))))) потом у меня еще несколько вопросиков накопилось по подвеске но это не здесь и не сейчас а после решения этой проблемы)))))))))))) пусть работать учаться а не мучать людей которые им деньги за это платят нигодяи. кстати за маленькую царапину при замене колонки они мне поменяли всю центральную консоль пластиковую теперь она даже не скрипит. вот такие дела. не могу тут так часто сидеть ввиду большой занятости на работе и постоянными походами с друзьями в местные ПАБЫ так что извиняйте. но как только дело проясниться то обязательно отпишусь! но пока грубо говоря замена колонки с усилителем и блоком управления на такой же проблемы не меняет НИКАК! ЭТО МОЕ ИМХО!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: