Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Уважаемые одноклубники!

Данная тема создана по вашим многочисленным просьбам. Фактически тема наследует смысловую нагрузку старой темы. С той разницей, что слова Флудильня нет, т.е. флуд (общение не по данной тема) - запрещен! Тема в болталке, так как здесь можно размещать любую информацию по теме в пределах правил Форума.

Зачем нужна эта тема, если тема уже есть в техническом разделе? Дело в том, что в техническом разделе имеет право быть информация только по фактам ремонта, отказа в ремонте, диагностике ДВС. Т.е. заглянув в тему технического раздела можно увидеть факты о проблемах, способы их решения и возможного предупреждения.

В данной теме возможно обсуждение всех проблем связанных с посторонними шумами (стуками) в двигателе поло седан. Это своеобразная "песочница" ковыряясь в которой, вполне возможно найдем общее решение всех возникающих вопросов. Ответственный модератор anyfeed который сможет перенести важные сообщения в тех. раздел. Ему всегда можно написать в ЛС.

Друзья! Не забываем, что форум состоит более чем 7900 тем среди них уже есть следующие, прошу обратить на них внимание и писать по заданной теме.

АвтоРевю - О чем стук?
Какое моторное масло используете в VW Polo седан?
Новая прошивка для двигателя CFNA (поло седан)
Аи-95 или Аи-92
Теория и практика запуска холодного двигателя Polo седан
Факты о ремонте двигателя CFNA 1,6 16V (105 л.с.)
Двигатель Polo седан STYLE CFNB 1,6 л, 85 л.с.
Стук левой опоры ДВС VW POLO седан
Двигатель CFNA троит, CheckEngine / EPC
Свист из подкапотного пространства на холостом ходу.
Блок дроссельной заслонки (EPC+Check Engine)
Замена масла в двигателе VW Polo седан
Проблема при запуске двигателя CFNA

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Бгг... я можно для контраста видео с исправным мотором выложу
Смотреть на youtube.com

Ну, а потом снова с неисправным
Смотреть на youtube.com

В обоих случаях ЕТ поршни, разница в 12 000 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
дима88, удивляет,что люди наотрез не хотят соотносить слышимое со звуком исправного cfna... Не ну право, ребят, это уже не смешно..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
.05, первый ролик действительно исправный двигатель, а второй ролик со стуками


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
РАДИК71 писал(а):
05. авто каких годов .???

13 года, изначально поршни EM были
Первое видео на следующий день после ремонта

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:
Re: Посторонний шум в двигателе? Обсуждение проблем и их решение
РАДИК71 писал(а):
Понятно значит ЕТ тоже

Думаю, что мало кого этот факт сейчас удивляет.

РАДИК71 писал(а):
вывод нет смысла менять поршня

Скажем так, ездить на авто, которое с утра на парковке по звуку ищешь, тоже приятного мало. Тем более, с каждым запуском возникает ощущение неотвратимости последующих проблем. И пусть они начнут вылазить, когда оцинкованный кузов уже сгниет, но на себе это мне не охота проверять. Хотя, признаюсь, соблазн забить на стук есть, правда он проходит после следующего же холодного запуска, который всячески портит настроение.
Кстати, как маленький бонус, при замене поршневой масло и фильтр за счет VW, так что можно подгадывать замену поршней к ТО.

Забавно, пока отвечал на сообщение, сообщение на которое отвечал потерялось :-)


Последний раз редактировалось .05 14 сен 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:17
Сообщения: 225
Откуда: РОССИЯ.Салават
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Имя: радик71
про мой полик .. видео работы движка нет возможности выложить ( нахожусь на вахте ).. значит так . авто 2012 г. прбег 18000. у официалов ниразу не был .все ТО у дяди Васи.. масло Ликви Моли . бенз.95-92 Башнефть.... стуков не слышу.......может я глухой ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
РАДИК71 писал(а):
про мой полик .. видео работы движка нет возможности выложить ( нахожусь на вахте ).. значит так . авто 2012 г. прбег 18000. у официалов ниразу не был .все ТО у дяди Васи.. масло Ликви Моли . бенз.95-92 Башнефть.... стуков не слышу.......может я глухой ...

Ну и хорошо тогда, у меня бы не стучал я бы и не парился.
Во дворе у нас еще два поло до 13 года, вроде не стучат


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:17
Сообщения: 225
Откуда: РОССИЯ.Салават
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Имя: радик71
НУ А В ЧЕМ ПРИЧИНА стуков ?????????????????? в масле ? в бензине ? или от прокладки зависит которая между рулем и сиденьем ??

Добавлено спустя 49 секунд:
Re: Посторонний шум в двигателе? Обсуждение проблем и их решение
или это вообще раздутая тема ???????????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
тема раздутая, но не без основания, для себя я сделал четкий вывод, вина в конструкции двигателя, поскольку ну не видел я ни одного не стучащего полика с пробегом больше 30 000 - 40 000 км. По мне дак все полики стучат или будут стучать, и это не норма.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
РАДИК71 писал(а):
НУ А В ЧЕМ ПРИЧИНА стуков ?????????????????? в масле ? в бензине ? или от прокладки зависит которая между рулем и сиденьем ??

Да не важно на самом деле, я на причину уже повлиять не могу в любом случае. Эксперименты ставить мне лень, на предыдущей машине наставился. Масло-шмасло сменить или поссать в бак, например, я смогу, но толку? Беглый поиск по форуму показывает, что подручные средства бесполезны все, абсолютно все.

РАДИК71 писал(а):
или это вообще раздутая тема ???????????

Каждый сам для себя решает. Я вот как смотрю, мне поршни поменяли - это минус 90 т.руб производителю, блок если поменяют - это еще минус 260 т.руб. При цене авто в 500 т.руб, мне кажется что это не смешно. Гарантия кончится - дальше куланц, а куланц - это "добрая воля", в переводе захочу починю, а захочу это конструктивная особенность будет. А с учетом стоящей Калуги сейчас и внешнеполитических факторов, второй вариант далеко не фантастичен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
дима88 писал(а):
все полики стучат или будут стучать
Тогда это норма... для них


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
Машина сентября 13 года, пробег почти 29 тысяч, мосло LM, смена каждые 7,5 тысяч км. Езжу и по городу и по трассе 500 и более км - ни чего не стучит, а может и стучит, я не слушаю. Масло не жрет тянет нормуль. Вообщем машина нравится.
Как уже неоднократно говорил - не устраивает что то в машине, продайте и купите что то другое. И так до тех пор, пока не будете получать удовольствие от машины или хотя бы она не будет Вас напрягать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Anatoly834 писал(а):
Как уже неоднократно говорил - не устраивает что то в машине, продайте и купите что то другое. И так до тех пор, пока не будете получать удовольствие от машины или хотя бы она не будет Вас напрягать.

Страна советов.
Вы не думали, что проявляя неоднократно назойливость своими советами, в которых никто не нуждается, Вы начинаете выглядеть, в общем-то, довольно-таки странно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
05, а Вы не думали, что говоря за всех, Вы выглядите не менее странно?


Последний раз редактировалось Anatoly834 14 сен 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:32
Сообщения: 111
Откуда: Москва Юг
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Встречайте Шкода RAPID с CFNA. Просто эталонный стук


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Anatoly834 писал(а):
05, а Вы не думали, что говоря за всех Вы выглядите не менее странно?

Тю, я за себя говорю всегда, ну или за близких.
Когда в диспуте по конкретным вещам периодически идут реплики "купи слона", то это вызывает подозрения, что человек не совсем понимает, что он здесь делает. Другими словами, вопрос о продаже авто будет решен интимно, если он встанет, конечно же. Но, например, я не планировал продавать авто в течении еще нескольких лет, по вполне очевидной причине. Данное авто, как и Вас, меня устраивает, но суммы и периодичность их внесения на приведение его в полностью работоспособное состояние (по мнению ВАГ стук - неисправность), а равно как и подход региональных дилеров в решении гарантийных вопросов заставляют занять позицию отличную от "стучит? да и хер с ним".


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: