Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Уважаемые одноклубники!

Данная тема создана по вашим многочисленным просьбам. Фактически тема наследует смысловую нагрузку старой темы. С той разницей, что слова Флудильня нет, т.е. флуд (общение не по данной тема) - запрещен! Тема в болталке, так как здесь можно размещать любую информацию по теме в пределах правил Форума.

Зачем нужна эта тема, если тема уже есть в техническом разделе? Дело в том, что в техническом разделе имеет право быть информация только по фактам ремонта, отказа в ремонте, диагностике ДВС. Т.е. заглянув в тему технического раздела можно увидеть факты о проблемах, способы их решения и возможного предупреждения.

В данной теме возможно обсуждение всех проблем связанных с посторонними шумами (стуками) в двигателе поло седан. Это своеобразная "песочница" ковыряясь в которой, вполне возможно найдем общее решение всех возникающих вопросов. Ответственный модератор anyfeed который сможет перенести важные сообщения в тех. раздел. Ему всегда можно написать в ЛС.

Друзья! Не забываем, что форум состоит более чем 7900 тем среди них уже есть следующие, прошу обратить на них внимание и писать по заданной теме.

АвтоРевю - О чем стук?
Какое моторное масло используете в VW Polo седан?
Новая прошивка для двигателя CFNA (поло седан)
Аи-95 или Аи-92
Теория и практика запуска холодного двигателя Polo седан
Факты о ремонте двигателя CFNA 1,6 16V (105 л.с.)
Двигатель Polo седан STYLE CFNB 1,6 л, 85 л.с.
Стук левой опоры ДВС VW POLO седан
Двигатель CFNA троит, CheckEngine / EPC
Свист из подкапотного пространства на холостом ходу.
Блок дроссельной заслонки (EPC+Check Engine)
Замена масла в двигателе VW Polo седан
Проблема при запуске двигателя CFNA

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:12
Сообщения: 320
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Олег151 писал(а):
lemm писал(а):
каков пробег реальный,
На сегодняшний день 139800 дальше что?

Это просто цифры, написанные непонятно кем не понятно где. Я могу то же написать любые цифры и это то же ничего не будет означать в реале.
Олег151 писал(а):
По поводу "перекупов".... естественно машина не может проехать пару сотен тыщ без поломок... но!! поломка поломке рознь.....)) если менялись помпа.. стойки.... ну или там что по ходовке-то это и не поломка вовсе

Если так рассуждать, то окажется, что вообще никакая машина не ломается, а меняются только детали: фильтры, стойки, коробасы, двигатели, кузова...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
mefody писал(а):
lemm, не надо всем навязывать свои домыслы.Они никакие.Продайте и исчезните.Всем добра!

Не надо навязывать мне ваши мысли. Они вот точно никакие :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Олег151 писал(а):
В общем я поехал по делам...

:)))))
Отскок засчитан :)))))

_________________
-


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:41
Сообщения: 175
Откуда: 777
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Олег151 писал(а):
На сегодняшний день 139800... смена ШПГ на 102000... дальше что?))))По поводу "перекупов"....

Олег151, когда машину продавать будешь, "перекупам" про замену поршней расскажешь или обойдёшь неудобную тему? Аргументы будут типа - фигня ребят, стуки /бряки и прочие замены поршневой, гарантирую, ещё столько же пробежит ))) И ребята торговаться по цене не будут, возьмут не глядя.

lemm писал(а):
Правильно же говорят махровые перекупы, что если владелец говорит, что при сотке пробега он менял только расходники и только на ТО, а проблем не было никаких, то надо бежать от него и его машины куда подальше. А если при пробеге вообще 200 тык поломок нуль, то продавана можно смело записывать в петросяны и

lemm, на с.239 ссылочку давал, ради спортивного интереса зайди, почитай. Ознакомься с "петросянами " ))) Ты критерии для поломок обозначь - что считать серьёзной поломкой, а что под расходники попадает.

lemm писал(а):
О чем я и говорю. Многие скидывают свои повозки и при пробеге 30-45 тык, когда по кругу поменяют два-три раза поршни и блок. Соответственно русурс таких двигателей максимум 50 тык, после чего требуется капиталка(замена ШПГ). Сколько он потом еще проедет - одному Богу известно и это при условии, что мастер, разбиравший двигатель все нормально обратно собрал, что бывает крайне редко.

ну многие и не меняют ...по кругу, но скидывают действительно с "детскими " пробегами. Кстати, что-то здесь темки не наблюдаю - чемпион по пробегу. админам не плохо бы такую замутить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:12
Сообщения: 320
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
poliduris писал(а):
когда машину продавать будешь, "перекупам" про замену поршней расскажешь или обойдёшь неудобную тему? Аргументы будут типа - фигня ребят, стуки /бряки и прочие замены поршневой, гарантирую, ещё столько же пробежит ))) И ребята торговаться по цене не будут, возьмут не глядя.

Да фигня вопрос, они ее даже заводить не будут :)
poliduris писал(а):
Ты критерии для поломок обозначь - что считать серьёзной поломкой, а что под расходники попадает.

Вообще про поломки я отвечал выше юзеру, который писАл: "у знакомого полик рабочий прошел уже более 200к,поломок ноль".
Ну т.е. у него вообще ничего не ломалось, что в принципе быть не может.
poliduris писал(а):
скидывают действительно с "детскими " пробегами.

Я это и говорю, но многим здесь эта правда глаза режет, аж доходит до оскорблений и посылания в мир иной :)

_________________
-


Последний раз редактировалось lemm 07 май 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:05
Сообщения: 283
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Радик
lemm писал(а):
аж доходит до оскорблений и посылания в мир иной

Да, пожелать исчезнуть, и тут же пожелать "добра" - это сильно).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
lemm,Прочитай и узбагойся.
За почти 90К км в своей машине заменил только ДЗ (и то, как выяснилось, можно было не менять), расходники по регламенту: масло, фильры, свечи+смазал и почистил вентилятор отопителя и стартер. Авто - декабрь 10-го года. На первых ТО у офф. дилера поменяли зачем-то(у меня не было нареканий к этим деталям) по сервисной акции замок крышки багажника, рулевые наконечники и каркасы сидений.
Ты предлагаешь рвать волосы на заднице и стоять с плакатами "VW - смени мне CFNA" у любого оф. дилера под окнами?


Последний раз редактировалось galant 07 май 2015, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:05
Сообщения: 283
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Радик
Реальная сцена из "17 мгновений весны", Холтофф пришел к Штирлицу:

"Штирлиц зажег сухие дрова. В камине загудело; это был какой-то странный камин: сначала он начинал гудеть и, только нагревшись как следует, затихал."

:lol: :lol: :lol: Уже в те времена немцы делали вещи, которые работали тихо только после нагрева)).

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
galant писал(а):
рвать на волосы на заднице

Да что же они вам покоя то не дают? Машина устраивает, а вы слюной брызжете. Странно все это.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:05
Сообщения: 283
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Радик
galant писал(а):
Чукча не читатель, чукча - писатель?

Всего понемногу.
Просто кто-то читает, что написано, и аргументированно отвечает, а другие накидывают дерьмеца на вентилятор, вставляют пару словечек, "ты"кнут, и считают что сами доказали, что дефекта нет.
Тому, у кого уже поменян блок, думаю доказательств не требуется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:12
Сообщения: 320
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
galant писал(а):
Я хочу узнать чего добиваются те, кто по 100 раз повторяет Вот зачем они пишут и не приводят никаких доказательств? Интересна мотивация человека и что он хочет в конечном итоге.
Есть мнение, что так пишут только пи*да*олы.

Вы это писали и как в зеркало смотрели :) Действительно, чего вы добиваетесь, повторяя, как заклинания все одно и то же, без каких-либо фактов? Вы на голосовалку смотрели? Подавляющая часть проголосовавших имели проблемы со стуком, есть ветка по фактам ремонта, куча фактов в виде фотоматериалов разобранных двигателей и т.д. А вот у вас только бла-бла... Да... манагеров нынче много расплодилось на этом форуме, но люди же не стадо баранов, видят и понимают что к чему.

_________________
-


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
ребята,вы опять начинаете мериться частями тела и переходить на личности...зачем? что дают эти споры?есть факты стука,замен и без проблемности на фоне этого движка

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:12
Сообщения: 320
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Олег151 писал(а):
Короче

Как всегда бла бла бла, с отсутствием не только фактов, но даже и аргументов.

_________________
-


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
lemm, Так где факт ахтунга нашего движка от "стука", а? :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
lemm писал(а):
А вы что, манагер ВАГа, что бы, как и они все скрывать и впаривать бракованные изделия потребителям?

По образованию инженер-механик ,специальность "машины и технология переработки полимеров",довелось поработать от мастера до главного инженера ,а вот манагером не пришлось ни одного дня .

Олег151 писал(а):
Помню... теперь они собрались в "отдельной резервации"...))))) и там друг другу страшилки на ночь рассказывают....

Не,я не про этих,Ярослав был с Украины,ещё какие-то личности,теперь вот лем...Веселят хлопцы форум Армагедоном.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
lemm писал(а):
Олег151 писал(а):
Короче

Как всегда бла бла бла, с отсутствием не только фактов, но даже и аргументов.

Главный аргумент Олега - "А чо?, Ну и чо?"))) . Я пол года назад продал половник и слава богу)

Олег, пробег пробегу рознь, условия работы мотора разные. Я думаю мотор, который за день проезжает 100 км с постоянной скоростью из пункта А в пункт Б, проедет гораздо больше "километров", чем мотор, который проезжает в день 20 км по пробкам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
денис177 писал(а):
Я думаю мотор, который за день проезжает 100 км с постоянной скоростью из пункта А в пункт Б, проедет гораздо больше "километров", чем мотор, который проезжает в день 20 км по пробкам.
Это ты так думаешь...))А вот некоторые типы думают не принимая во внимание условия эксплуатации...))) У них базар короток-50 тыщ и баста!!)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
денис177 писал(а):
который проезжает в день 20 км по пробкам.

Ритм движения Москва, Подмосковье, от 20 до 50-ти, 60-ти км. в день, пробег 128000, стучит, поршня не менял и не собираюсь...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: