Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ну вот и меня перестали кормить завтраками, позвонил ОД и инженер по гарантии сказал, приезжайте снимем протокол и отправим в ВАГ, скорее всего поменяем колонку с усилком, собстно что вчера и сделал, вот только колдовали над моей машиной 2 часа, правдо перед тем как поставить машину на диагностику, объяснял все по новой мастеру приемшику, который искрене удивлялся моим расказам, так что все продолжают делать в тихую, пока сам не добьешся хрен чего заменят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Все верно Вы пишете lex
lex писал(а):
.....Куда интереснее узнать версию софта, а N это будет, или J- дело десятое.

Но автор то написал про замену рулевой!
Lgt писал(а):
Пришло решение-замена рулевой в сборе. Ориентируют на конец марта.

А не про перепрошивку
Про перепрошивку писал Alexey VW
Alexey VW писал(а):
... Все отличие услилителей с индексами J и N заключается в различных версиях ПО. На J залит старый 0211 софт, в N - новый 0311 софт. Вот и все отличие, конструктивных отличий у них нет. Так что даже не обязательно менять усилитель в сборе, возможно просто перезальют прошивку и отправят восвояси.....

А автор Lgt все таки пишет про замену рулевой в сборе, вот мне и стало интересно на, что же ему менять собрались? ... и что же по итогу поставят ? (или может все-таки перезальют?)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
А автор Lgt все таки пишет про замену рулевой в сборе

Не понимаю вас. Усилитель и рулевая колонка- это ведь одно целое? Уж много раз об этом упоминалось. И разницы, что ему поставят, N или J нет никакой. Ему могут поставить как новую, соответственно с новой прошивкой, так и старую с новой прошивкой, и разницы между этими двум версиями р\к, по заверению Алексея, не будет никакой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Так я и пишу все о том, зачем заменять одно на подобное другое?
Ведь Lgt будут делать замену рулевой в сборе
(как пишет Alexey VW по железу они то одинаковы!)
Когда, просто можно перепрошить с J (версия 0211) на N (версия 0311).

Мне здесь видеться, какое то несоответствие или в словах или в чем то в другом?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
зачем заменять одно на подобное другое?

главное не победа, главное- участие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:40
Сообщения: 193
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
lex писал(а):
Цитата:
зачем заменять одно на подобное другое?

главное не победа, главное- участие.

может заменили чтобы старый проблемный ЭУР забрать на более тщательную диагностику?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
apozyak писал(а):
как думаете на ТО15 будут прошивать ЭУР? Или за отдельные башли.

Думаю будут перешивать массово. Потому что было письмо, что необходимо направить в диллерскую сеть новый софт усилителя. А так же спрашивали с какого VINa начали массово перешивать усилки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Интересно, эта прошивка тест прошла? Или кроликами для опыта будут однополчане?
Можно узнать, программисты бились с кодом прошивки конкретно для решения проблемы с ЭУР (уводом), или просто плановое обновление? Они случаем в майкрософте раньше не работали? Service Pack - скачать обновление... напоминает (шутка) :).
Цитата:
Вся канитель с выяснением причин увода ни к чему не привела. Все свалили на софт и даже наверно сами в это поверили.
Вот это и пугает.
Но тем не менее, все и я в том числе надеются на чудо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
MacVit
Alexey VW писал, что им не сообщают о том, что изменилось в прошивке - только о самом факте обновления. Вот бы нам получить сюда контакт какого-нибудь инженера-программиста, ответственного за ПО у производителя ЭУР =)

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
ewolf Я это знаю, просто мысли вслух.
Цитата:
Вот бы нам получить сюда контакт какого-нибудь инженера-программиста, ответственного за ПО у производителя ЭУР =)
Наверное он китайцем будет и сможет отгрести от нас за косяк по полной программе :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Тем временем сегодня был очередной увод. Увод был слабоватый, тем не менее решил заснять на телефон перезапуск двигателя. На четвертой секунде глушу мотор на пятой включаю зажигание. Руль слегка поворачивается вправо (видно по левому подрулевому переключателю). После второго включения зажигания руль как вкопанный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
были у дилера, мальчик на сервисе смотрел видео и заявлял, что это обычное дело, что справа у меня снег, а слева асфальт и я блондинко блин t1535
потом подошел еще дядечка и сказал, что есть письмо от ВАГа собирать претензии по рулевому у фпс и направлять в центр.
Через час или около того перезвонили записали на диагностику электроники... опять. 10 числа поедем. Не пойму только, уже же тестировали они ее, что ж могло измениться...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
MacVit писал(а):
Интересно, эта прошивка тест прошла? Или кроликами для опыта будут однополчане?
Можно узнать, программисты бились с кодом прошивки конкретно для решения проблемы с ЭУР (уводом), или просто плановое обновление? Они случаем в майкрософте раньше не работали? Service Pack - скачать обновление... напоминает (шутка) :).

+100 :lol:
0311 софт появился давно, еще где-то в конце прошлого лета, но массово его не применяли. Сейчас, когда количество жалоб по уводам достигло катастрофического числа, начали чесать репу. Кто его испытывал я не знаю, у нас при проверке проблем не возникло, а как он поведет себя в жизни - вопрос. Ну раз времени прошло много с тех пор как он появился и до того момента как его внедрили, то испытания скорее всего были. Могу даже больше сказать, я лично перешивал усилители на Поло под 0311 софт еще в прошлом году, только таких машин было немного, может максимум 50 штук. Проблем с уводом у клиентов с ними не возникло. Откуда знаю, да потому что было письмо в службу качества от диллеров с VIN машин на которых был замечен увод. Качество его пересылало нам с просьбой помочь, и ни в одной проблемной машине не было 0311 софта, а также я смотрел VIN, выложенные на форуме и тоже не обнаружил в них нового софта. Хотя говорить об этом рано, потому что доля таких машин от общего числа незначительна.
MacVit писал(а):
Alexey VW писал(а):
Вся канитель с выяснением причин увода ни к чему не привела. Все свалили на софт и даже наверно сами в это поверили.

Вот это и пугает. Но тем не менее, все и я в том числе надеются на чудо!

На самом деле даже не это пугает, ведь старый софт очень долго испытывали и много тестовых предсерийных машин откатали по нашим дорогам более 100 тыс км и проблемы не было. Возможно возьмись они испытывать новый софт, то на 10 тестовых машинах проблем бы не было, а 10 из 10000 появилась. Беда в том, что ни кто не знает причину увода - вот что страшно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Alexey VW
27 декабря 2010, после проведения диагностики рулевой, со слов мастера-приёмщика в сервисном отделе мне обновили софт. Какова вероятность, что это был 0311?
VIN - XW8ZZZ61ZBG002248


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Alexey VW писал(а):
Беда в том, что ни кто не знает причину увода - вот что страшно.

Я считаю, это пол беды. Работа ведется, вселяет надежду в скорейшее разрешение проблемы. Беда там, кто ничего не делает и не стремится к благополучному исходу. У меня есть поговорка: хорошая мысля приходит опосля. Вот это опосля лишь бы не затянулось надолго.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: