За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Riv_2000 писал(а):
1. VIN 2248
2. Купил 13.11.10г
3. Увод наблюдал 6 раз, пробег на сегодняшний день 3300 км.
4. ОД - АлтайЕвроМоторс - г. Барнаул, диагностика - 1 раз - ошибок нет, 1 раз писал вопрос в Службу поддержки
5. После проведения диагностики обновили Софт - безрезультатно. Перезвонили с Горячей линии, спросили VIN, пообещали в течение 10 дней перезвонить..

Продолжая п. 5 (пока в этой ветке): В субботу звонил Официальный дилер, пригласил 09.02.11г. подъехать для снятия какого-то FSG-протокола для отправки в Москву. Весь Инет перерыл - ничего похожего на FSG-протокол не нашел, может не расслышал по телефону. Кого-нибудь уже приглашали?
PS/ Пока искал всё про протоколы, архивы ошибок, выдаваемые компом и прочую хрень, попался форум потребителей России с темой Volkswagen Golf VI претензии к дилеру Автотрейд АГ. У кого хватит духу и времени почитайте, весьма интересно, правда концовка не понятна. Суть - плавающая неисправность датчика тормозной системы и ABS. Человек полгода бодался с ОД и ...... ...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
lomond
Как и предполагал ЭУР при незаведенном двигателе не работает...
lomond писал(а):
Не все обращаются даже из больших городов, а мы, селяне, тем более маха давать по 300 верст до ОД. В лучшем случае на ТО или на эвакуаторе в выходной. Не все так просто.

Согласен. Но у большинства то возможность приехать к дилеру есть, желания видимо нет. У ста человек увод и только семеро живут в городе :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Riv_2000 писал(а):
У кого хватит духу и времени почитайте, весьма интересно

Почитал. Проникся чувством симпатии к своему ОД :-) А если серьезно, то там хоть лампа неисправности загоралась, у нас же в плане судубной перспективы (если кто надумает) вообще без вариантов...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
witus22 писал(а):
denpnd писал(а):
witus22 писал(а):
P.S. при повороте когда выкручиваешь руль до отказа в любую сторону, появляется шелест... ничего не задевает точно, да извук не тот... у Вас такого нету?


на этой неделе стал замечать шелест тоже при вывернутом до отказе руле, колеса 15, резина 185\60


и что это может быть за фигня??? а у тебя уводов не было?


было два раза, я уже об этом писал, после регулировки сход\развала пока не было, тьфу тьфу тьфу


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Riv_2000 писал(а):
Инет перерыл - ничего похожего на FSG-протокол не нашел
Протокол - Выполненная в определенном формате запись, фиксирующая некие произошедшие (или происходящие в данный момент) события, а также формализованные правила, определяющие последовательность и формат сообщений, которыми обмениваются сетевые компоненты, лежащие на одном уровне, но в разных узлах.
Видно хотят получить данные по обмену данными (каламбур, но по другому не придумал как сформулировать) между ЭУР и БУ, вообщем им нужны данные которые передаются от угла руля, ЭУР и дальше на устройство, которое получает данные, обрабатывает и передает обратную команду как работать ЭУР, рулю. Как-то так. В этом протоколе они хотят получить картинку соответствия правильной передачи данных, ее анализ устройством управления ЭУР/рулем и вывод результирующих команд этого устройства для ЭУР/руля. Также развивая тему дальше (на примитивном уровне, дабы быть понятным всем), данные в цифре передаются в формате 1 и 0, где 1 - истина, 0 - ложь, при правильном нулевом положении руля должен идти код 1 (истина), а вместо него идет 0 (ложь). Устройство анализирует и пытается дать команду - отклонить на заданный угол руль, чтобы получить с него сигнал с кодом 1.
Могу и ошибаться, но другого объяснения мой мозг пока не дает :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
28-го числа писала производителю письмо через сайт, отзвонились, уточнили, сказали ждать 10 дней. Ни ответа ни привета. Сегодня звоню на гор линию, по номеру заявки мне диктуют что "неисправность дилеру не продемонстрирована и не диагностирована". А как я ее поймаю, если она на секунды появляется, эта неисправность driver
А потом гарантия пройдет и придется за свой счет эту китайскую поделку менять, нет, это мой первый и последний "немец", спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
satsw писал(а):
Увод руля уже почти при каждой поездке, от нескольких секунд до минуты,
толку от того, что я обратилась к производителю ноль - на гор линии мне прочитали мое же резюме как ответ производителя - неисправность не продемонстрирована и не диагностирована. Значит, ее типа не существует. girl_devil
Молодец производитель, чисто русский подход демонстрирует

Уважаемая satsw
Если у Вас увод каждый день и каждую поездку и Вы покупали машину у официального
дилера "Автоцентр Евразия", то почему бы Вам не пригласить с собой дилера на выявление неисправности, с собой взять видеокамеру (посадить человека с ней на заднее сиденье) и все запечатлеть.
Затем с дилером провести диагностику машины, если, что нибудь выявиться то отпишите здесь, если нет то акт о диагностики + видео запись выкладывайте здесь и отправляйте их на горячую линию Фольксваген (как я понял телефоны и e-mail адрес Вы их знаете).
Да забыл спросить у Вас пробег какой?


Последний раз редактировалось Борисович 08 фев 2011, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:56
Сообщения: 117
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вопрос, разве ЭУР не отключается после 30-40км/ч., зачем он работает на скорости? Если он отключается, значит подклинивает рулевая рейка или что то ещё(крестовины вала, рулевые пальцы, опорные подшипники, шаровые). Возможно электрика? А может лечится временем? :?:

_________________
Машиной доволен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
vizlobin писал(а):
зачем он работает на скорости?

ЭУР обеспечивает не только комфортные условия для вождения при парковке, но и обеспечивает безопасность при движении на больших скоростях в случае резкого увода авто, например, при взрыве покрышки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:49
Сообщения: 159
Откуда: МО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сегодня я на несколько секунд познакомился с уводом руля вправо, как внезапно появилось сие явление, так внезапно и исчезло. хай, мкпп., мос. обл.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
vit писал(а):
Сегодня я на несколько секунд познакомился с уводом руля вправо, как внезапно появилось сие явление, так внезапно и исчезло. хай, мкпп., мос. обл.

Какой пробег :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:49
Сообщения: 159
Откуда: МО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
пробег 700 с копейками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Kurganec 77 писал(а):
Ты никак тоже увода ждешь?

Если честно,нет.Но :!: Стартер у меня в первое же утро глюкнул,и больше не повторялось.Электростёкла глючат периодически,решаю при помощи женской пилки для ногтей.Плохая работа печки,вообще не знаю,что за диво(у меня тепло,и все знакомые и родня восклицают:"Куда так кочегаришь".
По проблеме ЭУР,сказать нечего(надеюсь на всегда).
P.S.До 700 км.ещё не дотянул.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
ewgen
Я тоже так думал что не коснеться ан нет было на 1500 и 2200 за точность не ручаюсь звонил ОД обьяснил ситуацию говорит насобираеш приезжай .Вчера загорелась лампк АБС и что странно на малой скорости до 90 нормально все набираеш 100-110 загорается.Завтра еду к ОД пусть делают и буду пытать про увод руля .

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Kurganec 77 писал(а):
lex писал(а):
Kurganec 77 писал(а):
А разве ЭУР при включеном зажигании, но незаведенном двигателе должен быть активен???

Но мозг то у него точно включается. А работает ли сам...думаю, что работает- это же не ГУР. Проверить просто- включаем зажигание и крутим.

Думаю на хорошем морозе минуты за три аккумулятор посадишь :-)
Должен работать на заведенном двигателе и по моему так и работает...
Если я прав, то как у тебя двигатель ЭУРа руль на увод повернул???

Я проверил, ЭУР при незаведенном двигателе не работает (по крайней мере силовая его часть).
Как в таком случае эл.двигатель ЭМУРа включился и повернул руль при включении зажигания???


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: