За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
насчёт покраски травы, неужто в Украине не красят

я где то говорил, что у нас в стране армия лучше?
Цитата:
"пушмясо в Чечне" что-то вы от жизни отстали

в том, что я помню историю и делаю выводы? Или все кардинально у вас в армии изменилось?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Yaroslaff
Удивляет, Ярослав, Ваше отношение к военнослужащим. "Прожжённый солдафон" - это просто личная неприязнь, причём очень сильная, "синдром прапорщика Шматко" в его апофеозе воздействия на гражданского человека с экрана ТВ. Это всё объясняет. Я отвечу так: - А Георгий Константинович Жуков (не тот, что на экранах мыльных опер, а из истории) - тоже прожжённый солдафон? А другие полководцы из истории?
Кстати в армии США карьера военнослужащих ничем принципиально от российской не отличается. Непонятно что Вы себе нафантазировали, какую идеальную, но несуществующую армию, где всю работу выполняют тупые "прожжённые солдафоны", а управляют ими сидящие в офисах умные мальчики из университета, культурные, креативные и продвинутые во всех отношениях.
В тех же США основную массу офицеров готовят военные академии (military academy), где выпускники получают первоначальное военное образование и высшее гражданское, соответствующее званию бакалавра, а затем проходят переподготовку и специализацию в высших военных школах (military school), где получают и гражданское звание магистра.
Пусть Вас названия "school" у них и "училище" у нас не смущают, это дань традиции, не больше, не меньше. Хотя предполагаю, что уничижительное собирательное слово "учебки", по отношению даже к академии генерального штаба - просто часть Вашего неприязненного отношения к армии вообще. А университеты - не учебки?
Между прочим в далёкие 80-е годы курсантов военных училищ постоянно привлекали к обязательным культурным мероприятиям. В областном городе, в котором я учился, имеется Театр оперетты, Драматический театр и Государственная филармония. Трудно перечесть все спектакли, оперетты и концерты камерной и симфонической музыки, которые я лично посетил, плюс экскурсии в музеи и т.д. Абсолютное большинство же моих одноклассников, учившихся в институтах и университетах, причём в разных городах, включая Москву, судя из моих бесед с ними, почти ни разу не посещали такие места. Так откуда презрительное отношение? Армия наша - не подарок, причём давно, только зависит это прежде всего от государственного строя, политики руководства страны, и культуры общества в целом. Если в обществе культ денег (нет, лучше "бабла"), продажность, низкая культура, свинство, низкий профессионализм во всех отраслях, пьянство и наркомания, и ещё не стабильная политическая обстановка, - о-о-чень непросто из этого дерьма построить что-то сильно от него отличающееся. Причём что в России, что на Украине. Посмотрите вокруг себя и подумайте, а чем эти люди отличаются от тех, кто носит форму? Ничем, уверяю Вас.
Кстати о покраске травы. Миф и полная чушь, передаваемая как анекдот. Подкрашивать бордюры и разметку на плацу, а равно другие облупившиеся места - естественно. А где, в какой гражданской организации, не готовятся к приезду большого начальства? Я бы рассказал что у нас творилось когда Путин прилетал в нашу компанию, армия отдыхает, да и так что-то много времени форум отнимает, надо плюнуть на эту тему однако. Негатив однобокий Ваш мне не изменить, может поймёте когда-нибудь, что в армии будет хорошо тогда, когда менталитет народа этой страны будет соответствующим. А армия - всего лишь зеркало, в котором отражается общество.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Yaroslaff писал(а):
Цитата:
не устраивает только одно - ни в одном из вышеперечисленных учебных заведений (сокращенно учебок) и ни на одной из должностей получившийся прожженный солдафон не сможет создать боеспособную современную армию.
То, что дает нынешняя приведенная вами система мы видим все наглядно сейчас - размен пушмяса в Чечне, дедовщина в мирное время в армии, покраска травы в зеленый цвет вместо КМБ, постройка дач генералам вместо службы, распродажа оружия со складов и т.д.
Или вы всерьез считаете, что в РФ сейчас современная боеспособная армия?

Второе - довольствие солдатов и официеров - это вопрос отдельный, но скажу сразу - ни один высокооплачиваемый сотрудник армии не станет выполнять боевую задачу за деньги - он лучше спасет свою шкуру ибо заработанные деньги надо еще успеть потратить - поэтому мотивация военного должна быть патриотизм, отвага, честь, доблесть и прочая мура которую можно вложить в голову , а главное в этом плодородная почва - желание убивать ;)


Ярослав, Вы не правы. Как-раз в этих учебных заведениях и готовят специалистов, готовых создать современную и боеспособную армию. Про Чечню и высокооплачиваемых. Давайте вспомним, как "невинные и обманутые парни" помогали чеченцам в ведении боевых действий, а вот на касках у них были повязаны УКРАИНСКИЕ флаги. Наёмникам из Украины, которые, кстати, служили в советской армии, ничего не мешало отрабатывать свои деньги с лихвой. Никто не убегал в панике и убивали их на равне с чеченцами. Это намёк Вам про "ни один высокооплачиваемый сотрудник армии не станет выполнять боевую задачу за деньги". А уж если взять американцев с "Блэк Уотэр", то всякие высказывания о том, что продажные наёмники никогда не будут воевать, так, как воюют идейно подкованные, патриотично настроенные бойцы, не будут стоить и выеденного яйца.

Честь и доблесть - это не мура.

P.S. Военные, в своём большинстве, очень мирные люди, особенно ветераны боевых действий. Не припомню, чтобы офицеры, прапорщики и сержанты рвались на войну УБИВАТЬ.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Дед мой прошедший до Берлина тоже не любил распространятся... bt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Yaroslaff
Да, не ответил на Ваш вопрос, считаю ли я нашу армию современной и боеспособной. Современной не считаю. Боеспособность тоже далека от идеала. Но она боеспособна. Чеченов пригвоздили бы ещё в первую кампанию, если бы не продажное руководство страны и высшие чины из МО. "Рука Москвы" очень сильно мешала военным.
Бестолковых грузинов тоже поставили на место. Дёрнется ещё кто - пожалеет. За тысячелетнюю историю Русь натерпелась многого, были и немалые жертвы и бесславные проигрыши, (благодаря глупым правителям), но наш народ всегда поднимался из пепла.
Не стоит забывать что у нас есть ядерное оружие, очень много. Очень весомый аргумент чтобы на нас не дёргаться. А армия будет и современной и престижной. Регресс всегда меняется прогрессом, изучали наверное про спираль развития...
Про мотивацию... Патриотизм никто отменять и не собирался собственно. У пацана, который мечтает о танках, боевых кораблях и истребителях и идёт за своей мечтой в военное училище, патриотизм априори на две головы выше, чем у его ровесника, поступающего в институт торговли и мечтающего о тёплой должности товароведа или директора магазина(в советское время), или чем у поступающего в финансовую академию и мечтающего о том, как он выходит из задней двери 760Li и ступает в туфлях от Prada на мостовую перед центральными дверями головного офиса банка.
Патриотизм пацанов в форме только нужно ещё и стимулировать, и поощрять материально. Они того заслуживают.
А желание убивать... :shock: :? Вы вообще, Ярослав о чём? Вы боевики то смотрите пожалуйста, "Молчание ягнят", в Doom играйте, но тогда траву не курите, или наоборот... Иначе нужно в Москву, в "Кащенко".

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Игорь Тихонович
я так понял. что задел вас за живое, высказывая свое мнение о состоянии вашей армии.
Но объективная реальность никуда не денется -
Цитата:
Чеченов пригвоздили бы ещё в первую кампанию, если бы не

эти не - это и есть ваша армия, такая, как она есть.
Цитата:
омогали чеченцам в ведении боевых действий, а вот на касках у них были повязаны УКРАИНСКИЕ флаги

наемники - это наемники, против вас же восстали ваши же граждане - чеченцы в намного большем количестве, чем пару сотен ублюдков, котрые найдутся в каждой стране.
Касаемо высокооплачеваемости работы служивого, в регулярной армии ЗП никогда не сможет сравницца с доходом боевиков - или вы этого всерьез не понимаете?
Цитата:
Честь и доблесть - это не мура.

это абстрактные понятия для большинства, а когда командир под лозунги честь и доблесть отправляет 5000 молодых необученных ребят на смерть в первую чечню - то это намного хуже, чем мура - это ваша действительность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
Не стоит забывать что у нас есть ядерное оружие, очень много. Очень весомый аргумент чтобы на нас не дёргаться

весомый для кого?
Для вашего потенциального противника?
Так твой сосед уже купил иностранную машину, заплатив буржуям и развив их экономику,
взял в кредит плазменный телевизор, который надо будет выплатить иностранному банку с процентами и хочет привести во власть прозападных кандидатов...
В сложившейся ситуации спрашивается вопрос - куда засунуть вашу страшную ядренную бомбу?

Мыслите как дети...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:49
Сообщения: 387
Откуда: Моск. обл. Чехов
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Олег
Yaroslaff
я был лучшего мнения о Вас, опускаться до оскорблений...пошло.
К тунеядцам себя не причисляю,обсуждать тему армии не вижу смысла, тем более с людьми которые кроме блогов и продажных инетовских статей ничего не читают. Я то проблему, так сказать, изнутри вижу. Более общение продолжать не вижу смысла.. Всего хорошего!!!
P.S. Просьба к модерам тему закройте, и так уже холивар развели..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Yaroslaff писал(а):
за сообщение выше - мне сняли карму...

а за это сообщение могут и еще чего-нибудь снять dont


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
опускаться до оскорблений.

покажите ка мне, любезный друг, кого и где я оскорбил?
Ну так, чтобы не быть вам голословным пустозвном после вашего заявления выше.
Иначе требую извинений в поклепе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Да он об армии ничего и не знает.
Как он может знать об армии той страны, в которой не живет. Только лишь из антироссийских газетенок на Украине и из интернетовской "желтизны".
Он и своей то армии не знает. Тем более не послужив там.
Я ему задавал вопросы несколько раз, и причем не только про нашу армию, но и про их жалкое подобие нормальных вооруженных сил, которые только несколько месяцев назад, как поменяли своего министра обороны.
Что же тогда ваша современная армия в ..опе находиться. Можете спросить у своих земляков в Севастополе, как они завидуют нашим военным. Почитайте на форуме НачФина, как они жалуются на свои зарплаты, и это вы называете армией?
Что же ты не любя Россию, покупаешь её продукцию и не стремаешся, я говорю про газ, про машину на которой ты ездишь (также собрана в России, мог бы купить ЗАЗ Шанс - одно название говорит само за себя "шанс") и многое другое.
Почитай лучше историю и может до тебя дойдет. dont

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
про их жалкое подобие нормальных вооруженных сил

дружище, до оскорблений я не опускался, в отличии от тебя и вашу армию жалкой не называл.
Цитата:
Что же ты не любя Россию, покупаешь её продукцию и не стремаешся, я говорю про газ,

для справки, лично я газ у России не покупаю, скажу больше - для покрытия спроса населения Украины в природном газе в нашей стране есть свои ресурсы (20% мы обеспечиваем себе нефтегазообычей внутри страны) - потребление купленного в РФ газа идет по другой цене и для других потребителей - промышленности.
Цитата:
про машину на которой ты ездишь (также собрана в России

Дружище, Волгу слизанную с Форда вы про..пали.
ВАЗ вы продали Рено.
О какой машине в РФ ты говоришь? О немецком ФВ, который использует более дешевую рабочую силу?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Yaroslaff писал(а):
дружище, до оскорблений я не опускался, в отличии от тебя и вашу армию жалкой не называл.


Эти слова равнозначны твоим и не более
Yaroslaff писал(а):
Задел таки тунеядцев да продажные культу потребления ду

просто пытаюсь объяснить тебе - твоим же языком.

Yaroslaff писал(а):
для справки, лично я газ у России не покупаю, скажу больше - для покрытия спроса населения Украины в природном газе в нашей стране есть свои ресурсы (20% мы обеспечиваем себе нефтегазообычей внутри страны) - потребление купленного в РФ газа идет по другой цене и для других потребителей - промышленности.


Газ покупает Украина, а ты это её гражданин, а значит газ и для тебя. Или ты сразу, как жареным запахло перестал себя относить к своему обществу. Как же вы себя обеспечиваете газодобычей, если с 1991 года Украина ежегодно приобретала газ у России, где же ваши хваленые 20%.

Yaroslaff писал(а):
Дружище, Волгу слизанную с Форда вы про..пали.

Волгу с Форда? Ты о чем?

Yaroslaff писал(а):
ВАЗ вы продали Рено.


Где продали? Покажи хоть одну ладу и жигули с шильдиком Рено?

Yaroslaff писал(а):
О какой машине в РФ ты говоришь? О немецком ФВ, который использует более дешевую рабочую силу?


Немцы не используют более дешевую рабочую силу, они дают нашим гражданам дополнительную возможность зарабатывать. Больно к вам они то не рвутся. А почему и сам знаешь....

draka dont beeeeeee

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
DOCTOR
на твои вопросы я могу развернуто ответить в другой теме, но не в данной.
Перед созданием новой темы рекомендую тебе почитать немного истории своего родного автопрома, а потом сможешь дальше вести дискуссию.

прошу извинить всех, кого данный флуд отвлек от темы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Yaroslaff писал(а):
на твои вопросы я могу развернуто ответить в другой теме, но не в данной.


В какой другой теме?

Я и так выбрал несколько вопросов, тем более все по теме Армии.
Можешь взглянуть выше на странице №5 первое сообщение.

Yaroslaff писал(а):
Перед созданием новой темы рекомендую тебе почитать немного истории своего родного автопрома, а потом сможешь дальше вести дискуссию.


Причем тут автопром и новая тема, зачем ты как всегда уходишь от темы.
Теперь понятно, так как ты об армии не имеешь и малейшего понятия, вот и ходишь из стороны в сторону, пытаясь создать видимость своего познания в военной тематике.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: