Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
тема прошла, но, все же немного поправлю:
Игорь Тихонович писал(а):
Министром хотите быть? Ну-ну. :):):) Забавно было бы посмотреть как старший администратор супермаркета проводит реформы Вооружённых Сил.
За примером далеко ходить не надо, возьмем Министра обороны РФ.
Игорь Тихонович писал(а):
Ещё раз повторю, не поленюсь, какой принцип комплектования личным составом лучше, является очень объёмной и весьма неоднозначной темой, посему я её фактически не комментирую. В НАТО существуют оба принципа. Профессионализм не зависит от этого. Есть исторические, геополитические, стратегические и прочие причины, почему в каждой отдельной стране существует тот или иной принцип.
. Хотим мы или нет- у призывника опыта будет меньше.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Yaroslaff

Ты кто такой, что бы перед тобой отчитываться? dont
Жалко мы с тобой не в личной беседе с глазу на глаз общаемся. draka
А примеров, я тебе привел уйму. heat


А для начала выучи БУКВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kniga2 kniga2 kniga2 kniga2 kniga2

_________________
Хорошая машина!


Последний раз редактировалось DOCTOR 09 мар 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Yaroslaff
Убедительная просьба перестать постить в этой теме, т.к. постоянно возникает ситуация когда Вы или другой участник обсуждения нарушаете правила: (ниже привожу те пункты которые нарушаете)
6.1. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию.
6.2. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
6.3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.

Почему обращаюсь к Вам, потому, что в последнее время на Вас поступило больше всего жалоб именно из этой темы.


Если жалобы на Ваши посты из этой темы будут повторяться, то к сожалению буду удалять все Ваши посты без прочтения.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:14
Сообщения: 267
Изображения: 35
Откуда: рядом с вами
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
а по моему, сколько погибло пацанов, и не важно кто они были офицеры или бойцы,---это наше горе!воноваты в этом очень высокие головы! мы челядь простое для них! тех кто погиб и пропал безвести уже не вернуть! матерям слез не выплакать! военные тут если есть, поймут, мы присягали, нам сказали мы пошли делать сказав "есть"!!! и ни кого не интересует нравиться нам это или нет!приказ есть приказ!его не обсуждают! а если не нравиться -обжалуй!ну это редко и то если реально тебя лишили к примеру ни за что! а когда ротный у которого погибло 90% личного состава, вешается по тому что не знает как смотреть матерям бойцов в глаза, как жить дальше???что он будет обжаловать???говорят рыба гнеет с головы!так вот поетому и виноваты те, кто на "верху" сидит и шашкой машет на право на лево!!! не задумываясь о последствиях!!
soldat


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
наш украинский товарисч специалист во всех аспектах российского бытия...... :lol: :lol: :lol:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Олег151 писал(а):
наш украинский товарисч специалист во всех аспектах российского бытия...... :lol: :lol: :lol:

Вот кого надо было в президенты...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
ABH писал(а):
Олег151 писал(а):
наш украинский товарисч специалист во всех аспектах российского бытия...... :lol: :lol: :lol:

Вот кого надо было в президенты...

og_+1 :lol: :lol: :lol:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Yaroslaff писал(а):
столько дури, сколько есть в армии (которая расплачивается за свою дурь пушмясом) более нет нигде.

Авторитетное мнение молодого человека, ни разу не ступавшего через КПП. А самомнение то, типа плац до дыр протопал, сто берцев стоптал, сто цинков патронов расстрелял. Знает жизнь по обе стороны забора, целых два года стринги не носил. Мужик. :) Вот только не ценят бывалого знатока. А ведь менеджеры - они самые крутые и умные. ??? Парадокс.
Yaroslaff писал(а):
в мирное время красить траву

Папа на ночь эту сказку рассказывал, про травку? Или в метро с открытым ртом слушали рассказы подвыпившего десантника 2 августа? Какой краской хоть траву красят, чтоб похоже было, масляной или нитроэмалью? А небо над частью наверное синькой разбавленной малюют? :)
Yaroslaff писал(а):
Покажите еще какую отрасль в наше время, если уж на то пошло - где дибилизм командующего стоил жизни тысяч молодых пацанов?

Ну Вы, Ярослав, как Вий прямо! Типа "Откройте мне глаза!"
Ну ладно, не в облом салаг учить. С молодёжью надо на их языке, чтоб понятно было. Так вот, судя по тому, как Вас армейская тема заботит, любите Вы однако всякие стрелялки компьютерные (на основе чего ж ещё реформы проводить?). Ну а как обойтись без такой игры, как S.T.A.L.K.E.R , никак конечно. Так вот зона запретная, в которой происходит действие, ни за что не поверите, существует на самом деле! И город в ней, под названием Припять, тоже настоящий! И люди там жили, энергетики ядерные, на Чернобыльской АЭС работали.( Вы название такое не слышали конечно, между Киевом и Борисполем такой нет, а всё что дальше - такая глушь!)
Жили они, не тужили, до 26 апреля 1986-го. А потом чья-то дурь (на гражданке то, вот чудеса) привела к такому "Бум!", что отдыхает и Чечня и Афганистан. Сколько народу преждевременно похоронили от последствий того "бума" ни в сказке сказать, ни пером описать. А отрасль называется ядерная энергетика.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
наш украинский товарисч специалист во всех аспектах российского бытия.

Ты бы звиздел звиздел, да не заговаривался.
Я высказал тут свое мнение по двум важным и как мне кажется актуальным вопросам.

НО, раз уж ты и твои сторонники тут самые умные и учится на чужом опыте не желают, то добро пожаловать в светлый путь ставать на собственные грабли, пока лоб не посинеет.
Ну да ладно с темой про выборы - выберите президента проамериканского - он вас просто обворует, а пенсионеров сживет со свету (то что произошло в Украине).
Но что касается темы про армию - в скором будущем будет опять новый военный конфликт, скоро опять потребуется пушмясо и комуто придется оплакивать потом своих детей, который тупорылое командование вместо их воли и желания, но по призыву народной армии после 3-х месяцев КМБ положило под пули профессиональных военных/наемников russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Yaroslaff
Слышал такую поговорку-собака лает.... караван идет...?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:45
Сообщения: 149
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Yaroslaff писал(а):
НО, раз уж ты и твои сторонники тут самые умные и учится на чужом опыте не желают, то добро пожаловать в светлый путь ставать на собственные грабли, пока лоб не посинеет.
Ну да ладно с темой про выборы - выберите президента проамериканского - он вас просто обворует, а пенсионеров сживет со свету (то что произошло в Украине).
Но что касается темы про армию - в скором будущем будет опять новый военный конфликт, скоро опять потребуется пушмясо и комуто придется оплакивать потом своих детей, который тупорылое командование вместо их воли и желания, но по призыву народной армии после 3-х месяцев КМБ положило под пули профессиональных военных/наемников russian_roulette


Можно вашими же словами добавить.
Yaroslaff писал(а):
Ты бы звиздел звиздел, да не заговаривался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Сижу и думаю, за что я получил Героя?
Алексей Ухватов был приглашен на съемки фильма «Август. Восьмого» в качестве консультанта. Офицер принимал непосредственное участие в событиях 2008 года, являясь командиром разведывательной роты 135-го мотострелкового полка 19-й стрелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа. Свое первое интервью о том, как он принимал участие в создании фильма и как воевал в августе 2008-го, Алексей Ухватов дал газете ВЗГЛЯД.
ВЗГЛЯД: А в чем состояла ваша задача в те дни августа 2008-го?

А.У.: Так-то сказать невозможно... Задача была одна, а получилось совсем по-другому.

ВЗГЛЯД: То есть?

А.У.: Мы не должны были воевать и заниматься вот этой ерундой. В смысле, воевать должны были по определению, но не так, как нас попросили. Меня, честно говоря, травмировал весь процесс постановки задач. Наша рота, все мои 50 граждан, должны были прийти на место, увидеть, что происходит, с точностью до одного вражеского солдата, объяснить, кто и где находится, и передать всю информацию в верхний штаб. Но в процессе неожиданно задачу видоизменили. Сказали: «Вы в город зайдите, по возможности захватите несколько кварталов. Если у вас это получится, продержитесь там немного – часов 10–12, а если у вас и это получится, то вообще идите вперед». И так далее.

ВЗГЛЯД: Что было потом?

А.У.: Мы зашли в Цхинвал, заняли в ночь его юго-восточную и юго-западную части. В восемь утра грузины начали наступление. Мы с командованием весь этот вопрос организовали. Теоретически в 11 часов дня наши войска должны были войти на мои позиции, а я должен был выйти, перегруппироваться и дальше уже выполнять свою прямую задачу – разведку. Но, по иронии судьбы, никто не приехал. Колонну постреляли, они куда-то развернулись, и я целые сутки был один. В конце концов, кончились все боеприпасы, еще и люди погибли...
ВЗГЛЯД: Что было потом?

А.У.: Мы зашли в Цхинвал, заняли в ночь его юго-восточную и юго-западную части. В восемь утра грузины начали наступление. Мы с командованием весь этот вопрос организовали. Теоретически в 11 часов дня наши войска должны были войти на мои позиции, а я должен был выйти, перегруппироваться и дальше уже выполнять свою прямую задачу – разведку. Но, по иронии судьбы, никто не приехал. Колонну постреляли, они куда-то развернулись, и я целые сутки был один. В конце концов, кончились все боеприпасы, еще и люди погибли...

ВЗГЛЯД: Много погибло?

А.У.: У меня всего двое, но те, кто был со мной, потеряли 14 человек. Потом мы побросали кварталы, которые держали в городе, пошли в миротворческий батальон, а там паника полная, связи нет, куча раненых солдат, уже морально подавленных. Батальон весь в кольце. Его фактически добивали. Мы зашли и обалдели. Мне командир батальона докладывал – «ко мне подходят беженцы». Сказал, что их надо выводить, а у него куча раненых, он не может вести бой, техника сгорела. Мы пришли, а там вместо обещанных девяти человек беженцев – я-то думал, ничего, у меня еще 14 пленных грузин, они их и донесут – около сотни, весь подвал битком забит. Дети еще... грудные дети. Ну вот мы и вывели всех этих граждан... к шести утра. И опять зашли в Цхинвал, опять заняли кварталы, опять получили по шее, опять нас взяли кольцом, но в этот раз уже подъехали новые силы.

ВЗГЛЯД: И вы занялись наконец разведкой?

А.У.: Нет, мы поехали в Гори, а там автобусы ходят, троллейбусы, люди на остановках стоят. Никто войны не ждет. Здравствуйте. Гори мы не тронули, только их воинскую часть немного обстреляли, потом еще по лесам грузин гоняли двое суток. А в 14 километрах от Тбилиси нас поймал главком сухопутных войск. И давай на меня орать. Я не пойму, что он орет? А у нас просто радиостанция села последняя, мы не были в курсе последних новостей. Мы же искренне верили, что наши пойдут на Тбилиси, у меня ж на карте нарисовано все, я же знаю, что делаю... Очень неприятная ситуация.

В любом случае, грузинские аналитики признали, что с их стороны погибло 862 человека. А с нашей-то погибли 14. Грузины сначала говорили, что мы лжем, что такого быть не может, но потом признали.

ВЗГЛЯД: За эту операцию вы получили звание Героя России?

А.У.: Да хрен его знает! Вот я сижу и думаю, за что я получил Героя России? Может, за то, что детей вывел? Так это вообще не моя задача. Может, за то, что в подвалах в Цхинвале вместо пехоты сидел и воевал двое суток? Так это тоже не моя задача.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Игорь Тихонович писал(а):
Какой краской хоть траву красят, чтоб похоже было, масляной или нитроэмалью? А небо над частью наверное синькой разбавленной малюют?

есть это в нынешней армии, есть. глупо отрицать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:14
Сообщения: 267
Изображения: 35
Откуда: рядом с вами
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
вы слишком буквально понимаете эту покраску! да глупости есть и много куда не плюнь, 11 год в армии, много чего видел, но НИ ГДЕ НИ КОГДА НИ РАЗУ ПРИ МНЕ НЕ КРАСИЛИ НИ ТРАВУ! НИ НЕБО! а вот на счет контингента, который призывают, можно много чего сказать! порой так для интереса, проверки уровня сообразительности спрашиваю, боец ответь мне на такой вопрос: " скажи мне воинское звание, фамилию, имя, отчество, полковника иванова ивана ивановича(к примеру)...................и все слышу загудел, процессор....оперативка заполняется до предела.......а в ответ: "я не знаю".....
о чем дальше можно разговаривать с таким человеком???как его обучать ??? comando soldat


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
vesser писал(а):
11 год в армии,

а какой род войск, если не секрет?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: