Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Итак! 08.04.2011 выкурил заключительную сигаретку.
Попытаюсь бросить... :-)
Вижу, что у некоторых ребят тоже есть похожие устремления/желания.
Предлагаю в этой теме потрындеть об этом (если хотите).

Вынесу в первый пост линейки форумчан, которые тоже бросили курить (если захотите).
Линейку себе можно сделать по ссылке:
http://nekuru.com/registr.php
(и скопировать код сюда, в своё сообщение)

Нашел ещё более простую линейку по курению:
http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/


alexstal2: Изображение

Dmitry:__ Изображение

olegf2:___Изображение

kork:_____Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Курильщику со стажем чтобы бросить курить нужна серьезная мотивация.
У каждого бросившего она своя. Один мой приятель бросил по состоянию здоровья. Доктор сказал: не бросишь - загнешься. Другой бросил - жаба задушила: сколько бабок в дым превращается. Третьему жена ультиматум поставила.
У меня было так.
Я курил почти 25 лет. А по жизни между тем больше всего ценил свободу.
Считал себя счастливым человеком от того, что почти никогда не делал того, чего не хотел.
И вот однажды до меня дошло, что я, тот который думает, что свободен как птица, на самом деле жутко зависим от простой сигареты.
Это сейчас всего всегда валом, а в раньшие времена в семь ноль ноль магазин закрылся и всё... Не успел запастись - до утра взять негде. Только идти стрелять у прохожих или окурки собирать на трамвайной остановке.
И стрелял и собирал...
Жуть!
И так это я значит проникся тем, что оказывается мной командует не шеф на работе, не жена, не еще кто бы то ни было, а простая сигарета, что однажды решил бросить.
В первый месяц ломало, потом потихоньку отпустило. Не курю уже больше десяти лет. Уже и по ночам не снится, и неожиданных приступов не бывает.
НО!
Свободен то я стал, а что касается зависимости - нет.
Чувствую, что стоит один раз закурить (по пьяне, по дуре, как угодно) и начнется всё по новой.
Как у подшитого алкоголика.
Однажды приобретенная зависимость остается с тобой на всю жизнь.
Ее можно спрятать глубоко, очень глубоко, супер-гипер глубоко.
Но избавиться от нее нельзя.
P.S. Все сказанное само собой ИМХО.

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Если вы каждый день думаете о сигаретах и считаете, что это до сих пор ломка. Поверьте, вы не бросили курить. И начнете курить при определенном стечении обстоятельств. Если вы завидуете курильщикам - значит вы так ничего и не поняли.

Я для себя осознал, что мне это не нужно. Желания не возникает покурить никогда, при запахе дыма воротит шопипец. Сочувствую курильщикам, мне их жалко, потому как сам таким был, а самое главное никак не могу объяснить как бросить, как понять, что это не нужно. Самое важное понять, что без этого хорошо, а с этим плохо и именно понять, потому что обычно все просто соглашаются, но на самом деле не понимают. Ведь та ломка, что после 3-4 месяцев, это не никотин, это уже просто засевшая в голове мысль, от которой просто так невозможно избавиться, кроме как понять.

От любой привычки можно избавиться. Кроме той избавление от которой вызывает смерть, либо той которая вызывает тяжелые физические увечья, именно физические, психологические человек наносит себе сам. Глубоко внутри, он не хочет от нее избавляться. Как только до него полностью, до глубины души дойдет, что ему это не нужно, тогда он и бросит привычку. И не будет думать о ней совсем, потому как она ему уже не нужна.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
DuxNIA, ты по прежнему называешь курение "привычкой"?
Это - болезнь!, такая же, как и алкоголизм.
Только от другого химического вещества.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
olegf2 писал(а):
DuxNIA, ты по прежнему называешь курение "привычкой"?
Это - болезнь!, такая же, как и алкоголизм.
Только от другого химического вещества.

og_+1

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Пришлось прокурить почти 14 лет.
Не курю уже как 1 год и 2 месяца.
Ни сколько не жалею и даже не тянет.
Надеюсь больше не начну это злостное травление своего организма.
Всем советую-------БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
DuxNIA писал(а):
психологические человек наносит себе сам

ob_+mil ob_+mil ob_+mil ob_+mil ob_+mil ob_+mil ob_+mil respekt

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
olegf2 да до сих пор считаю, впрочем как и алкоголизм. Приведите мне аргументы, тогда я буду считать по другому.

Имею пример 2-х бросивших курить с 6 и 20 летним стажем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
DuxNIA писал(а):
olegf2 да до сих пор считаю, впрочем как и алкоголизм. Приведите мне аргументы, тогда я буду считать по другому.

Имею пример 2-х бросивших курить с 6 и 20 летним стажем.

То, что вы лично считаете - лично ваше дело. Думаю, что никто из здесь присутствующих не будет доказывать вам обратного. Ибо по этому поводу уже и так много и сказано и написано.
И только тот, "Кто имеет уши слышать, да слышит!" (С) Мф.11.15 :grin:

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Ambassador вот я и говорю. Любую привычку можно возвести в ранг болезни.

Кстати, вы очень и очень правы по поводу одной сигареты и все пойдет по новой. С другой стороны, мне непонятно зачем? Кому она нужна эта одна сигарета? Если хочется "одну, а потом не буду" значит зависимость, если вам не нравится слово привычка, осталась.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
DuxNIA,
1. я думаю о тебе как о хорошем, умном и не глупо-упертом человеке,
поэтому твои слова меня огорчают
2. лично я не хотел бы сидеть тут и убеждать кого-то, я просто делюсь своим опытом,
и мне хорошо и так.
3. труднее всего объяснять что-то людям с техническим или военным образованием... ))
4. если "на пальцах":
- наш организм в норме сам вырабатывает небольшое количество никотиновой кислоты и подобия спирта;
- когда никотин/спирт долго постоянно поступают внутрь, то у НЕКОТОРЫХ (многих) людей организм фактически перестает их сам вырабатывать;
- а при их отсутствии ("бросании") начинается ломка/похмелье/синдром отмены...
На самом деле всё несколько сложнее, присутствуют и индивидуальные особенности организмов..., например, наличие фермента алкогольдегидрогеназы и т.п...
5. DuxNIA, раз ЛИЧНО ТЫ этого не испытал, то тебе ОЧЕНЬ повезло!
Но ты сейчас подобен слепому, который утверждает, что радуга в небе - это миф,
т.к. лично он её не видит... ))
6. а "привычка" - это ковыряться в ухе, хрустеть пальцами, теребить подбородок, употреблять слова-паразиты и т.д...
:grin: :geek:
И это - нефига не "имхо", а просто "правда"!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
DuxNIA писал(а):
Кому она нужна эта одна сигарета? Если хочется "одну, а потом не буду" значит зависимость, если вам не нравится слово привычка, осталась.

Собственно, об этом и разговор - "зависимость" не куда не девается, она с человеком НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Курит/пьёт он или нет - это вопрос другой, биохимические изменения (пристрастие/предрасположенность к этим хим. веществам) у него до смерти.

А то, что ему иногда "хочется" или снится... - это нормально.
Грубо говоря - допустим вспоминается тебе какой-то неприятный случай из твоего прошлого (может и детства)?
А зачем "вспоминается"? Какой в этом смысл? Ты может и не хочешь ЭТО вспоминать...!, а оно САМО вспоминается. )))
Так и с "зависимостими".

Надо привыкнуть, что ЭТО не вылечить/не победить, - надо просто не употреблять... :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
ob_+mil
Мое ИМХО.
Есть люди,которые "привыкли" курить,но по каким-то причинам у них не сформировалась физическая зависимость от курения.Такие люди могут бросить курить в любой момент по своему желанию и скорее всего не испытают каких либо трудностей.
Приведу пример моей жены-Стаж курения 12 лет,примерно по пачке в день.Она думала,что у нее уже сформировалась стойкая зависимость от курения.Однажды в мое отсутствие у нее кончились сигареты.Нужно было идти за ними в магазин,но на улице была плохая погода и из дома ей выходить не захотелось.С того дня прошло 10 лет-она не курит.Вот так без всяких "пониманий","осознаний"и "копаний" в себе человек бросил курить.Мой вывод-у нее была просто "привычка" курить.
А есть люди,у которых "привычка" курить осложнилась физической зависимостью от курения.Наверно это особенность их организма,не знаю.
Мой пример-стаж курения больше 30 лет.В последние годы 1,5-2 пачки в день.День начинался и заканчивался с сигаретой.Прием пищи-сигарета,любая свободная минута-сигарета,езда на машине-сигарета,малейшее волнение -сигарета.В общем-Ужас!!!
Осознание,что это плохо было,понимание было,желание бросить было.И попытки бросить были-метод НЛП-не помог,электронная сигарета-эффект ноль,пластыри тож самое,Ален Карр хорошо помогал мне засыпать :grin: .В итоге я бросил курить,но уже по жизненным показаниям.Не курю 10 мес.Первые 3 месяца было очень тяжело и "потряхивало" и "зубы сводило".Сейчас легче,но курить все равно хочется и сны с сигаретой снятся часто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:04
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Имя: Михаил
LeGrand писал(а):
ob_+mil
Осознание,что это плохо было,понимание было,желание бросить было.И попытки бросить были-метод НЛП-не помог,электронная сигарета-эффект ноль,пластыри тож самое,Ален Карр хорошо помогал мне засыпать :grin: .В итоге я бросил курить,но уже по жизненным показаниям.Не курю 10 мес.Первые 3 месяца было очень тяжело и "потряхивало" и "зубы сводило".Сейчас легче,но курить все равно хочется и сны с сигаретой снятся часто.

А не пробовали препарат "Табекс" очень многим помог бросить курить.
Я сам все чаще и чаще стал задумываться о том что бы бросить, но пока не особо получается. Хотя с утра не курю вообще, вечером редко, все начинается на работе :-( , нервы вымотают и тут я понимаю что хочу дико курить, выходишь во двор и с таким кайфом выкуривается сигарета, состояние полного удовлетворения. Несколько раз пробовал не выкуривать, но состояние что аж на стенку лезть хочется :-(
Думаю окончательно бросать с Табексом. :?

_________________
Автомобиль – не предмет культа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Win$ писал(а):

А не пробовали препарат "Табекс" очень многим помог бросить курить.
Несколько раз пробовал не выкуривать, но состояние что аж на стенку лезть хочется :-(
Думаю окончательно бросать с Табексом. :?
[/quote]
Нет,Табекс не пробовал. А состояние "что аж на стенку лезть хочется" нужно просто перетепеть.Если Табекс в этом помогает,то нужно пробовать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:04
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Имя: Михаил
LeGrand писал(а):

Если Табекс в этом помогает,то нужно пробовать.


Говорят, что он снижает остроту к желанию выкурить сигарету :unknown:

_________________
Автомобиль – не предмет культа.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: