За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вообщем, ситуация такая. Был комп с семеркой виндовс, на компе 2 винча 320 и 120 гигов, винч 320 гигов был разбит на 2 диска(16 и 300 гигов). На 16-гигибайтном диске была установлена семерка. Этот диск носит имя D, диск на 320 гигов имеем имя E. Второй винч не разбит, и носит имя C. Сегодня был куплен винчестер WD на 1500 Гб, уже при установке я обнаружил, что третьего питающего кабеля для винчестера из моего блока питания не выходит. Соответственно решил просто заменить винчестер на 120 Гб винчестером на 1500, тем более, что винда стоит на другом винчестере. Но как оказалось, в работе системы задействован и диск С, при отключении которого виндовс грузится отказывается. Что мне теперь делать? Пока вижу один выход и начал его претворять в жизнь уже: На новый винч поставлю имеющийся на диске XP SP3, потом подключу винчестер на 320 Гб к компу и установлю поверх установленной семерки еще одну. Соостветственно придется переустанавливать кроме самой системы и все программы и прочее. Есть ли другой выход? Может можно как то убрать системные файлы с диска С( там лежит несколько пустых папок с примерно таким названием: "ccbaf8d50c36438baf9e777b51" и они обозначены замочком). Предполагаю, что они и есть те системные папки, из-за которых винда не грузится при отключении диска С.
Вот так. :?
=======
Цитата:
Тема нужная. Название подкорректировал.
"Олег"

=======


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:36
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
С семеркой пока таких траблов не имели, до выхода семерки лечилось примерно так:
1.Где угодно отформатировать новый винт и создать там один раздел.
2.Загрузится с загрузочного диска Вын в консоль восстановления системы
3.В ней выполнить:
- fixboot
- fixmbr
Впредь не ставить Вынь на разделы на которые Ось не пишет загрузочную область.
Или так еще можно попробовать
Оставить один винт на 320 и проделать все действия в п. 2 и 3.

PS
А на каком диске находится 100 Мб скрытый раздел от семерки ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 193
Откуда: г.Ухта респ.Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ccbaf8d50c36438baf9e777b51 - это папка скачаных обновлений
В твоем случае я бы сдела так: 320 (разбил на 60 и 260) на 60 поставил бы ось (16 гигов очень мало для 7) 1500 разбилбы на диски по 300 гигов и всё после того как поставил все прожки на Диск С (винт 320 соответсвенно в примари желательно) GHOST сдела образ диска С и забыл на веки вечные что такое переустановка, слетела система за 2 максимум 3 минуты востановил с нуля как будто только что поставил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ИМХО:
Скорость вращения дисков не указал.
Может на 120 гигов - самый быстрый, тогда логичнее, если он будет С с осью.
Да и хар-к компа нет, может ему 1,5Тб "не потянуть"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 193
Откуда: г.Ухта респ.Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Олег думаюб у него стандартный конфиг


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
"стандартный" - кто?
пень....? - 5400диск, опер.1Гб, средненький блок питания и т.д.?
или 2-4ядер?
Судя по первоначальной установке, 7ка - самопал, а не ОЕМ.

Или я ошибаюсь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
С утра прочел сообщения, написал ответ и , когда уже хотел жать отправыитьб свет выключили :twisted:
Пишу заново:
Компьютер: Core 2 Duo E8400 3.00Ghz, память 4Гб, блок питания 500Вт, винчестер 120 Гб сеагейт, скорость 7200, винчестер 320 Гб WD, скорость на нем не написана, но он новее, чем сеагейт, оба подключены по разъему SATA, новый винчестер тоже WD и тоже с разъемом SATA.
ОЕМ это что? У меня просто образ семерки на диске("Multi-DVD[Microsoft® Windows® 7]" - название образа).
skyfoxxx писал(а):
В твоем случае я бы сдела так: 320 (разбил на 60 и 260) на 60 поставил бы ось (16 гигов очень мало для 7) 1500 разбилбы на диски по 300 гигов и всё после того как поставил все прожки на Диск С (винт 320 соответсвенно в примари желательно) GHOST сдела образ диска С и забыл на веки вечные что такое переустановка, слетела система за 2 максимум 3 минуты востановил с нуля как будто только что поставил.

Ошибся, диск D, где стоит винда 30 Гб, диск Е соответственно не 300, а 268(поздно уже было, когда вопрос писал). Хотя и 30 мало, свободно из них лишь 4). Не очень понял про образ. Я разбиваю D на 60 и еще скоько то там гигов, устанавливаю заново семерку на диск D, на диск С ставлю все нужные программы и делаю его образ. Этот образ потом пихаю на новый винчестер. Если понял правильно, то мне не понятно, как образ на новый винчестер засунуть, я к сожалению с образами плохо знаком, программо, которую вы упомянули не пользовался никогда. И еще, забыл сказать, оба диска(которые на 120 Гб и который на 320 Гб) забиты под завязку, правда инфу со 120 гигабайтного я согнал на новый винчестер.
Igoryan писал(а):
1.Где угодно отформатировать новый винт и создать там один раздел.
2.Загрузится с загрузочного диска Вын в консоль восстановления системы
3.В ней выполнить:
- fixboot
- fixmbr
Впредь не ставить Вынь на разделы на которые Ось не пишет загрузочную область.
Или так еще можно попробовать
Оставить один винт на 320 и проделать все действия в п. 2 и 3.

PS
А на каком диске находится 100 Мб скрытый раздел от семерки ?

Что за загрузочный диск имеется ввиду? Это такой же, как был в 98 виндовсе(там можно было создать загрузочную дискету), т.е. я его могу записать на болванку или же имеется ввиду сам диск с семеркой(как писал выше, у меня просто ее образ на компьютере). Систему вообще не разу не восстанавливал, на XP я эту функцию вообще отключал всегда. "Впредь не ставить Вынь на разделы на которые Ось не пишет загрузочную область." Эта фраза прошла мимо мозга, совсем не понял, о чем речь.
Понял одно, что легких путей не будет. :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:36
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Andy86j
Попробую объяснить, не силен в эпистолярном жанре (((.
Теория
Для запуска любой операционной системы используется загрузчик, который обычно записывается при установке в MBR (http://ru.wikipedia.org/wiki/MBR).ОС Вынь не спрашивают при установке на какой диск записывать загрузчик, а пишут его по умолчанию на "первый" (немного не правильная формулировка, но сейчас не об этом) диск.В вашем случае получилось вот что:
- первый диск 120 Гб, на него и записан загрузчик при установке виндовс
- второй диск 320 Гб, разбитый на 2 логических раздела D и E, на D установлен виндовс.

При изъятии первого диска (на 120 Гб) машина перестает загружаться, т.к не видит на втором диске загрузчик ОС

Практика.
Все что я выше писал не будет работать на win7 (((

Можно попробовать следующий вариант:
1.Отключить все жесткие диски кроме 320 Гб
2.Загрузится с установочного диска win7
3.Выбрать язык,формат времени и раскладку клавиатуры и нажать далее
4.Нажать кнопку восстановление системы
5.Установщик должен найти установленную ос win7 жмем кнопку далее
6.Выбираем опцию - Восстановление запуска.
7.После того как он все восстановит перезагружаемся и смотрим помогло ли
8.Если помогло то подключаем остальные диски и не забываем указать в БИОС, что загружаться надо с диска 320 Гб

Andy86j писал(а):
Систему вообще не разу не восстанавливал, на XP я эту функцию вообще отключал всегда.


О чем идет речь не имеет к этому никакого отношения.

Вы не ответили на каком диске находится 100 Мб скрытый,служебный раздел win 7 ?

Для работы с образами дисков рекомендую Acronis® True Image Home ( http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/ ). Простая в освоении для новичка программа и на русском.Качаешь ее, устанавливаешь на комп,создаешь с ее помощью загрузочный диск,загружаешься с него и шаманишь с дисками ))).


Последний раз редактировалось Igoryan 28 авг 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Igoryan писал(а):
[b]

Вы не ответили на каком диске находится 100 Мб скрытый,служебный раздел win 7 ?

Для работы с образами дисков рекомендую Acronis® True Image Home ( http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/ ). Простая в освоении для новичка программа и на русском.Качаешь ее, устанавливаешь на комп,создаешь с ее помощью загрузочный диск,загружаешься с него и шаманишь с дисками ))).

Как это узнать?
По поводу акроникса, у меня установлен Acronis Disk Director Suite® версия 10.0 (Выпуск 2 161). Там тоже есть функция создания загрузочного диска, думаю и такая версия программы сойдет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:36
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Andy86j писал(а):
Как это узнать?

На "Мой компьютер" правой кнопкой мышки "Управление" - Запоминающие устройства - Управление дисками
либо
Пуск - Компьютер правой кнопкой мышки "Управление" - Запоминающие устройства - Управление дисками

Все зависит от выбранного интерфейса вин

Acronis Disk Director Suite® - подойдет
А вы им пользовались ? Там есть менеджер загрузки.

Еще один способ родился
Клонировать вин 120 Гб на винт 1500 Гб, поставить винт 1500 Гб заместо 120, указать в биосе загрузку с винта 1500 Гб


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:53
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andy86j
Здесь подробно написано про твою проблему


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Так получилось, что через несколько минут, как я написал сообщение при очередном перезагрузе система отказалась загружаться даже с двумя старыми жесткими дисками, т.к. на руках у меня был только диск с виндовс хр(семерка лежит в виде образа на жестком диске), то пошел своим "излюбленным" путем, как говорят в Москву через Владивосток: установил ХР, потом из него открыл образ семерки и установил заново ее, при этом, чтобы избежать повторной ситуации, когда семерка установилась на все винчи подряд во время установки оставил работающим лишь один винчестер, куда ее ставлю(тот, у которого 320 гигабайт), потом подсоединил полуторагиговый, все работает. Но стоит сказать, сама по себе семерка проблем не вызывала у меня, стояла уже почти год, ни разу не слетела.


Последний раз редактировалось Andy86j 28 авг 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Я так понимаю, что уже помогли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 145
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Andy86j писал(а):
Еще один способ родился
Клонировать вин 120 Гб на винт 1500 Гб, поставить винт 1500 Гб заместо 120, указать в биосе загрузку с винта 1500 Гб

Этот самый верный..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 193
Откуда: г.Ухта респ.Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Зачем ставить ХР чтобы с него запустить инстал семерки? - ИХМО бред
Поставить диски как тебе удобно
Запусти установку семерки и соответственно разбей диски как сказано выше и всё. Семерку ставть х86

по поводу Norton ghost - данная прога в досе позволяет копировать разделы и клонировать диски бит в бит чего не позволяет акронис (может допустить ошибку)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: