Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 

А вы За или Против движения СтопХам?
1. За. 68%  68%  [ 173 ]
2. Против. 27%  27%  [ 69 ]
3. По барабану. Живу в своём маленьком мирке, никого не трогаю. 5%  5%  [ 13 ]
4. Мне самому наклеили. Ненавижу этих недоносков. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 255
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
во-во... вы еще не знаете ничего, а уже накинулись...

вы хотите справедливости?? напишите начальнику районного ГИБДД. не откликнутся - городского. не откликнутся - выше и дальше.. вплоть до министерства и СБ займется всеми.. а первые товарищи начнут выполнять свои обязанности.


вы хотите попартизанить?? тогда не удивляйтесь, что вас начинают бить...

объясните мне зачем провоцировать человека на конфликт и агрессию и как, например, случай с чеченцами или известного уже Аркашу отучит этих товарищей парковаться в 3-м ряду?? наклеечкой? как бы не так.. дешевый пиар и типа "борьба"... пыль в глаза.

велкам в реальность, господа :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:32
Сообщения: 67
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Заметьте!!! Провоцируют на конфликт те, кто нарушил!!! Ну что тебе мешает просто взять и отъехать???!!! Так нет! Начинают матюкаться и с битами на пацанов кидаться... Если Вы такое пишите, значит Вам самим однажды уже наклеили на "лоб" что-то подобное, потому и беситесь...

Уж если на то пошло законник Вы наш, то что Вам мешает вызвать милицию, когда Вам наклеили наклейку?!... Зачем с кулаками и оскорблениями на ребят кидаться? Это разве не нарушение так Вами любимого Закона, а??? Так ни один-же ментов не вызывает! Потому что знают, что неправы!...


Последний раз редактировалось ILYUHA73rus 05 май 2012, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ILYUHA73rus писал(а):
Если Вы такое пишите, значит Вам самим однажды уже наклеили на "лоб" что-то подобное, потому и беситесь...

да я спокоен как удав, в отличие... :)
и без таких наклеек существую... и не клеили мне, если уж так интересно.. даже авто не эвакуировали. просто у меня на этот счет другие мысли

ILYUHA73rus писал(а):
Заметьте!!! Провоцируют на конфликт те, кто нарушил!!! Ну что тебе мешает просто взять и отъехать???!!! Так нет!

т.е. водители подбегают к людям с наклейкой с воплями "смотрите, я тут встал наперекосяк!" :grin:

ILYUHA73rus писал(а):
Начинают матюкаться и с битами на пацанов кидаться...

видео с "Аркашей".. там когда начался замес камера так ненароком уехала в сторону, когда из толпы 2 бугая выскочили и еще 4 дрища на одном "Аркаше" повисли...

баттл чеченцы.vs.стопхам в чью пользу? оба проекта из кремля :P


в заключение хочу спросить, что в результате действий вот этот дружины с видеокамерами и популистскими идеями и задачами, сколько водителей было оштрафовано или одумались так парковаться? смысл во всей этой беготне с наклейками и битами?
привлечь внимание к уродам? а кто с уродами должен бороться? партизаны, добровольцы, граждане? тогда, простите, появляется очень много вопросов о нашем жизнеобустройстве. всем привет og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:32
Сообщения: 67
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Вот это бред, так бред... Смысл жизни переворачивать всё с ног на голову?... Удачи...

На счёт смысла см.выше...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ILYUHA73rus писал(а):
Смысл жизни переворачивать всё с ног на голову?... Удачи...

обнесли дачу, вынесли инструмент. ты что сделаешь?? возьмешь топор, побежишь ловить первого встречного и руки рубить? или все-таки заявление в милицию?


кто у нас в стране занимается дорожным движением?
почему общественное движение не может найти депутата городской думы не важно какого города и начать решать эту проблему на правовом уровне?
мы все живем в правовом поле. за каждый наш проступок есть наказание. четко прописано кто нас должен наказывать за наши проступки. четко прописан механизм. если чего-то не хватает, то наступает правовой вакуум и государственная машина буксует и не выполняет своих функций.

возвращаясь на наши "парковки".
первый момент -кто тебе дал право наклеивать наклейки на чужие машины против воли владельца? это чужая собственность - уважай ее. не трогай и не порть.
второй момент - где те органы? почему ты не борешься с бездействием системы, а толпой бегаешь за одним? почему ты цепляешься к авто с "простым смертным". подойди к мигалке, например. к ФСОшникам, к ФСБшникам. вон нарвались на чеченцев и что? popcorm2 возбудят дело, попыхтят и закроют. ну не разобрались 2 шайки... :)


в конце концов проблему пробок и парковки всё это решит? где места для парковки авто? их нет. кто разрешал строить и перепрофилировать в офисные центры здания в центре мск без соответствующей инфраструктуры? почему у тебя нет к ним вопросов? к тем, кто реально имеет власть и полномочия.. ты все сваливаешь на эксплуататора, который сам ни парковку, ни офис себе сделать не может. он и решает свою проблему таким образом.

кто разрешил построить Европейский в самом центре мск без удобных парковок? почему в ашане в химках нет проблем с парковкой и никто в 3-м ряду на ленинградке не бросает авто? :) ответ прост: там есть удобная и продуманная система парковки.


наконец расскажу о своем опыте.. почему я на подобные злоключения нашел управу от властей города, а не стал выдумывать идиотские призывы и наклейки? заставил государственную машину работать и она заработала.


в чем проблема, чтобы на уровне городской думы пропихнуть проект о необходимости планировки у мест скопления людей (ТЦ, офисные центры, развлекательные сооружения) соответствующей инфраструктуры?
в чем проблема заставить исполнительную власть работать?
в чем проблема тупо поднять штрафы за неправильную парковку, например?

а главное, все это можно сделать без явных конфликтов, агрессии и битых морд. с ровно таким же общественным движением :)

з.ы. стопхаму уже не день и не два.. а проблемы все еще не решены. мб потому что цель у них совсем иная, чем решение проблем с парковкой в городе ;)
з.ы.ы. безнаказанность порождает беззаконие... с нетерпением жду простреленных ног и битых авто popcorm2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
ALK писал(а):
первый момент -кто тебе дал право наклеивать наклейки на чужие машины против воли владельца? это чужая собственность - уважай ее. не трогай и не порть.
второй момент - где те органы? почему ты не борешься с бездействием системы, а толпой бегаешь за одним? почему ты цепляешься к авто с "простым смертным".


popcorm2


ребята хоть что то делают,а не надеются на ничего не делающую братию,власть имущую,жирующую на шее государства( т е нас с вами),не цепляют простых смертных....машинки как на подбор кайены да роверы с бмв и мерседесами,было немало майбахов да бентли,т е машины тех,кто смог их купить и посчитал что он золотой зв...езды колпак а остальные люди третьего сорта.кстати те кто сидить за рулями тех майбахов простые водители а гонора.....а понтов для приезжих....
к сожалению у меня жилы не хватит выйти и поучаствовать в движении.расскажу кратенько единственный случай из моей жизни....Я тогда катался на звездолете под маркой ВАЗ 21093,подъезжаю с женой и сыном к собственному дому,т е ко въезду во двор.И что я вижу? А проезд то закрыт,и не по причине ремонта,аварии или чего то подобного,а по причине того что я недочеловек если у меня машинка Г,проезд закрыт потому,что некому рылу извесной национальности на бмв там удобно стоять и чего то ждать....я вышел из авто с температурой мозга под 100500 градусов,подошел,вежливо,повторюсь ВЕЖЛИВО(не потому что такой весь воспитанный а потому что ссыкотно за семью) попросил проехать.....Это задненижняя полусфера просто окинув меня ,мою семью и мой звездолет нехотя так послала туда ,за куда в приличном обществе ноги ломают....Я молча развернулся ,достал из багажника противоугонку компании солекс(на педали здоровенная штука такая) вернулся к нему и опять же вежливо,но на грани фола предложил дать мне проехать или принять данную штуку в лобовое стекло со стороны водителя....мотивировав это тем что я больной на всю башку....у меня от гнева/страха тряслось даже то что трястись не может,он посмотрел на меня внимательно и наверное понял,что связываться со мной себе дороже(слишком уж низкого я полета птица,да бледный какой то,губы трясуться,тщедушное тельце ходуном ходит,глазки красные,да слюна ядовитая течет) сказал,извини и отъехал.....Господа знатоки ВНИМАНИЕ ВОПРОС:[color=#00FF00]для чего лезть нарожон,когда можно поставить своего не мешая другим????? [/color]
Так что "Хамисты-Нашисты" КрасавчеГи,всеми руками за,а кто против пусть лесом валит зеленым и диким,и не говорите мне о парковках Москвы,сам работаю на Садовой-Триумфальной,нет там парковок а место что б не мешать ЕСТЬ!!!!!

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:13
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
"Русская демократия утонет в собственных спорах и дебатах" Ленин.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
ILYUHA73rus
я вот читаю и просто поражаюсь Вам. Действия этих активистов подпадают под мелкое хулиганство.
Машина является частной собственностью. И она (частная собственность) охраняется законом.
Кто вообще дал им право решать - мешает это авто движению или нет? Какое они имеют право клеить наклейки на лобовуху?
Если машина мешает Вашему движению, и Вы не можете с этим мириться, вызывайте представителя власти, в данном случае ДПС, и пусть он, сотрудник ДПС, применяет к этому нарушителю соответствующие меры.
Я на 101% уверен, что если Вам наклеют такую наклейку на лобовуху, то Вы врят ли будете спокойно смотреть на действия этих "малолеток".
И вопрос: Вы часто соблюдаете ВСЕ правила дорожного движения? Вы сами лично всегда паркуетесь только в разрешенных местах? Что-то я в этом не уверен.
Я сам не ангел, но... старюсь, как можно меньше нарушать правила, ну а если нарушаю эти самые правила, то стараюсь их нарушать без последствий для окружающих.
Стоит ли дальше продолжать этот бессмысленный спор?

_________________
*


Последний раз редактировалось mr.Striker 05 май 2012, 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:13
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Че вы спорите? Вот че вы спорите? Стоит установить штрафы в 20 000 руб, с оплатой с течение 30 дней, и чтоб полицейские мотоциклы патрулировали выявляя нарушителей 24 часа в сутки - все будут по струнке ездить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:32
Сообщения: 67
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Я уже устал постоянно писать одно и то-же... Ну неужели Вам влом просто почитать весь топик целиком?...
Меня лично раздражает только одно! Если ты нарушил и встал мешая другим, к тебе подошли и попросили перепарковаться, ну неужели это так трудно сделать?! Просто взять и перепарковаться. Пусть чуть подальше-ничего пешочком дойдёшь, но не будешь запирать других!... Зачем вступать в перепалку и получать наклейку на лоб?... Вы все слепые или глухие чтоли?...

А по-поводу того, что надо что-то кому-то где-то пропихивать-вперёд и с песней! Раз Вы такой законник-велкам в гордуму! Я со своим средне-специальным там явно не вписываюсь... Я простой работяга и у меня нет ни желания, ни времени протирать штаны в думе, да и никто меня туда не возьмёт... А пацаны не троллят как мы с Вами, а просто ДЕЛАЮТ полезное дело!!! И Вы в этом меня не переубедите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ILYUHA73rus писал(а):
Пусть чуть подальше-ничего пешочком дойдёшь, но не будешь запирать других!...

эдак можно от европейского до можайки уехать.. велкам ту москоу! :grin:


ILYUHA73rus писал(а):
А по-поводу того, что надо что-то кому-то где-то пропихивать-вперёд и с песней! Раз Вы такой законник-велкам в гордуму! Я со своим средне-специальным там явно не вписываюсь... Я простой работяга и у меня нет ни желания, ни времени протирать штаны в думе, да и никто меня туда не возьмёт... А пацаны не троллят как мы с Вами, а просто ДЕЛАЮТ полезное дело!!! И Вы в этом меня не переубедите.

ну вот видишь.. устроить истерику - "а пажаласта..."© сделать дело - проблема.

охота ничего не делать и чтоб все получилось.. а так не бывает. 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:34
Сообщения: 15
Откуда: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В нашем городе этого движения еще нет. НО, думаю, скоро появится... машин много, парковок мало(бесплатных и платных).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ALK писал(а):
ILYUHA73rus писал(а):
Пусть чуть подальше-ничего пешочком дойдёшь, но не будешь запирать других!...

эдак можно от европейского до можайки уехать.. велкам ту москоу! :grin:

Правильно, поэтому можно припарковаться третьим рядом и пойти покупать труселя от дольче, а "быдло народ" в тролейбусе пусть подождет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:32
Сообщения: 67
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Вот как "борются" с нарушителями доблестное ГИБДД:
https://www.youtube.com/watch?v=PeT9xO_f ... re=related

Здесь тоже наше доблестное ГИБДД, только их методы Вам ничего не напоминают?...
http://www.city-n.ru/view/127814.html

Можете продолжать кричать о том, кто кому что должен...
Наша никчёмная власть кому должна-всем прощает...

Умом Россию не понять...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
gelozevs777 писал(а):
почитайте Конституцию РФ на досуге, и обратите внимание на часть 3 статьи 55 Конституции РФ, согласно которой права человека и гражданина в исключительном случае могут быть ограничены только :!: федеральным законом. То есть: убил или украл — сядешь в тюрьму по соответствующим статьям УК РФ; перешел улицу на красный свет — заплатишь штраф, как того требует КоАП... в противном случае
заявление в милицию или в прокуратуру с требованием возбудить в отношении них уголовное дело по статьям «самоуправство», «превышение власти» .


Конституция, конечно, хорошая книжка, только читать её бесполезно, если её гарант к слову "власть" имеет только настенно-геральдическое отношение.

Десятки тысяч сограждан ежедневно нарушают закон, и не несут никакого наказания. И власть ничего с этим не может сделать. Это порождает чувство безнаказанности. Ровно до тех пор, пока "власти" не взбредёт в голову, устроить показательные порки для электората. Тогда оно утихает. На пару часов.

Ни власть, ни конституция, никогда не изменят отношения между нами самими. Если ближнему, пардон, накласть на ближнего, то его мало что или кто может заставить поменять свои привычки.

А потому, движения подобного рода хоть и хороши в своей изначальной идее, но ни к какому результату не приведут. На Руси испокон века боялись только двух видов наказаний - или рублём, или дубьём. С первой частью власть ничего делать не хочет. Предполагаемые штрафы в столицах по 3000 рублей, отрезвляюще подействуют лишь на крайне малую толику автомобильного населения. А со второй частью, не может. Вроде как, всеми правдами и неправдами декларируется, что мы живём в "цивилизованном" государстве, и дрыном по голове бить нарушителей негоже. Вот и получается, что куда ни кинь - везде клин.

Изменения могут быть только в том случае, если мы сами перестанем нарушать закон. И детей воспитаем с понятием. А это тяжело и не быстро. Так что, в ближайшее время на какие либо заметные перемены рассчитывать не стоит.

Конституция сама по себе, народ сам по себе.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: