Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 

А вы За или Против движения СтопХам?
1. За. 68%  68%  [ 173 ]
2. Против. 27%  27%  [ 69 ]
3. По барабану. Живу в своём маленьком мирке, никого не трогаю. 5%  5%  [ 13 ]
4. Мне самому наклеили. Ненавижу этих недоносков. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 255
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:18
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Олег
Мистер Шпиндель, вам бы ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ внимательно изучить, а так же судебную практику, прежде, чем писать лабуду про травмат, промежность и состояние аффекта.
А по поводу работы ГИБДД, то и не было бы этой темы и самого СТОПХАМА, если бы вся ГИБДД и ДПС в частности, были заняты выполнением своих прямых обязанностей, а не коммерцией.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
В самой основе движения, "Стоп хам", лежит не то, что на поверхности.. вопрос явно глубже.
Этот проект продумали и раскрутили далекого не дураки.
Задача патриотически занять молодежь.. Всякой патриотической псевдо-лабудой, не получится.. сейчас уже даже "деды воевали", 15-летним слушать не интересно, поэтому придумали такой хитрый план.
На участие в нем, в крупных городах и мегаполисах целая очередь среди подростков
Проявить себя.. лезть хоть под колеса.. хоть под пули, таких среди юношества всегда хватало.. А пожившие дядьки, кураторы проекта, только ухмыляются.. Дикую молодежь, мал-мал да обуздали. Потому как организация, это не хаос, если ее возглавит "тот кому положено", то и в итоге, будет то что нужно..
Вот и весь "стоп хам". Что, собственно, по итогам его работы и видно))).
Подозреваю, что в ближайший год - два, появится еще несколько похожих проектов.. вплоть до "стоп коррупционер..".
Только останавливать они будут того, кого надо, вернее их вроде как исподволь и случайно, поставят там, где кому-то надо))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Цитата:
......Водитель останавливается в неположенном месте, тем самым нарушая ПДД. Активист стоп хама в ответ нарушает кучу законов РФ.

1) Нарушение Федерального закона РФ от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
2) Гражданский Кодекс РФ глава 8, статья 152, пункт 1. Охрана изображения гражданина
3) Уголовный кодекс РФ СТ 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества. Порча лобового стекла. ( налейка снимается только механически, что ведет к повреждению. ЦАРАПИНЫ )
4) КоАП РФ статья 14.37.Незаконное размещение рекламы. ( на наклейке написано СтопХам название организации)
И это только на поверхности не копаясь.
а если капнуть то еще как минимум 10 законов.

А самое смешно, что после наклеивания наклейки на лобовое стекло, водитель не имеет право продолжать движение. Даже убрать свой автомобиль. Пока наклейка не будет убрана ( а убирать наклейку нельзя.. Это доказательство порчи вашего имущества.
Что тут еще можно сказать. Активист СтопХам пристал к вам, спокойно включаем телефон на видео сьемку и снимаем право нарушение, с целью донести это до органов.. вызываем полицию . А отговорки типо вы нарушили. Водители ну перечитайте вы правила )) аварийная остановка производится в любом месте. знак могли украсть в этот день когда вы где то остановились. А аварийную сигнализацию вы имеете право не в ключать, так как возможно у вас проблемы с электро цепью автомобиля. ( вы не авто механик, вы рядовой водитель и можете ошибаться в соей неисправности..;) ) Включение аварийной сигнализации может привести к возгоранию ..А возгорание по вашей вене это статья .. ))))
В итоге: даже если вы виноваты, заплатите штраф от 500 до 2500(за нарушение пдд). А активиста СтопХама получит судимость ( если вы напишите заявление ) по самой главной в этом всем статье .порча чужого имущества (СТ 167 УК) а значит замарает свое дело до конца своей жизни.. Так что родители чье чадо занимается такой фигней как СтопХам.. Объясните как тяжело живется с судимостью..

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Инструкция по борьбе с участниками движения "СТОПХАМ"

Думаю почти все автомобилисты слышали о движении «СТОПХАМ». В данной статье я не буду рассказывать об истории этого движения, или об интересных фактах. Я расскажу, как защититься от них. Если Вы стали жертвой этих «деятелей» как получить компенсацию. Проблему парковок нужно решать в корень, а не провоцировать водителей прикрываясь благими намерениями. Начнем:

Мы рассмотрим различные ситуации.

1. Вам приклеили наклейку, заблокировали проезд и снимают на видео.

Самое главное не вступайте в перепалку, и не реагируйте на провокации. Буд те сдержанным , но упорным. Первое если Вас снимают на видео скажите четко и ясно «Я НЕ ДАЮ СОГЛАСИЯ НА ПУБЛИКАЦИЮ ДАННОГО ВИДЕО С УЧАСТИЕМ МЕНЯ ИЛИ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ.» запомните эту ключевую фразу! Не пытайтесь забрать или закрыть камеру, Вы себя обезопасили. Если где то в СМИ или на официальных сайтах появилась запись с вашим участием, то Вы имеете право подать заявление в суд, так как это нарушение вашего законного права и статьи Уголовного кодекса РФ 137 пункта 1 «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Второе постарайтесь зафиксировать на видео акт порчи вашего имущества, виде наклеивания наклейки или иного деяния. Если этого сделать не получилось, постарайтесь выяснить, кто наклеил данную наклейку. Не пытайтесь её содрать, данные деятели сделали сами себе хуже. Потребуйте вызвать наряд Полиции, а лучше всего сделай те это сами. По приезду потребуйте составления протокола на участников по статье 7.17 КоАП РФ и 20.1 КоАП РФ. При сотрудниках полиции потребуйте чтобы операторы, снимавшие на видео дали письменное подтверждение не публикации видео в любых источниках, и возьмите обязательно их контакты (фамилию имя адрес проживания) если участник движения не дает Вам данную информацию (он вправе это сделать), то он обязательно даст ее сотруднику правоохранительных органов. Это нужно сделать для того если все таки ваше видео появилось в сети чтобы было с кого спрашивать.

2. Если сотрудник полиции отказывается фиксировать административное правонарушение или брать контакты у видео операторов.

А это уже серьезное нарушение. Тут уже пострадает сотрудник, напомните ему, что это нарушение устава ППС, действующего законодательства, закона «О полиции» и собственно Конституционных прав за которое идет серьезное наказание.

3. Если Вы только что подъехали и не успели выключить двигатель, но Вас уже окружила толпа и хотят вытащить из автомобиля.

Во-первых, буд-те сдержанным и повторите ключевую фразу. Во-вторых, не выключайте двигатель. Заведя автомобиль вы становитесь участником дорожного движения и подчиняетесь законодательству, заведенный автомобиль не может быть припаркованным, он находится в состоянии маневра, даже остановившись, вы совершаете движение, стрелка спидометра показывает 0 км/ч, но из-за грубости данного устройства, которое не может фиксировать не значительное смещение автомобиля, вы совершает движения от вибрации двигателя. Мы объясняем это для того чтобы вы поняли что в этот момент на Вас не распространяется штраф за незаконную парковку. На все вопросы говорите, что вы осуществляете маневр, но помните, если там есть запрещающие знаки и полосы на Вас распространяются другие статьи. В-третьих, если «деятели» попытались влезть в ваш автомобиль, напомните им что это вход на территорию вашей частной собственности без вашего разрешения, и нарушения ваших прав гарантом которых выступает Конституция РФ и это является подсудным делом.

Ну вот вроде и все. Может ещё несколько советов.

-Фиксируйте все на видео!

-Буд те сдержанными!

Штраф за неправильную парковку Вам прейдется конечно оплатить, но Вы обезопасите себя, наложив на деятель административный штраф. После чего вы можете подать на них в суд и потребовать компенсации, которая покроет деньги затраченные штраф. Ну и к тому же большинство «СТОПХАМОВЦЕВ» это студенты, после наложения на них административных мер. Об этом тут же узнают в их учебных заведениях или на работе, да и при будущем трудоустройстве у этих «деятелей» будут проблемы с вопросами, о статье за мелкое хулиганство или на уничтожение или повреждения чужой собственности.

Для начала нужно решать проблему парковок, а потом уже заниматься соблюдением законности путем организации данных движений, для которых это ЭКШЕН, а не защита прав. Эти энергичные молодые люди пустили бы свои силы для приготовления проектов для не дорогих парковок приемлемых для России и российских городов.


Удачи Вам, будьте внимательными и спокойными. Счастливой дороги, и паркуйтесь где положено…

http://wroom.ru/?id=forumtopic&topic=8400

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
А чо за суета? Вроде этих придурков уже разогнали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:18
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Олег
Ну да, если нет парковок, то запаркуюсь как хочу и подожду, пока их построят. А если врепеди пробка, то объеду её по тротуару, по ногам пешеходов или по газону ибо НУ МНЕ ЖЕ НАДО, Я НЕ МОГУ СТОЯТЬ. При этом, можно хамить в окно, давить людей, создавать помехи, пахать газон. И плевать на всех!
И почему никто не отметил, что теже наклейки, клеят только после нескольких корректных просьб убрать машину, а конфликты возникают по вине обуревших водятлов, толкающих бампером пешеходов.
Быдло понимает только силу, законы тут не работают и это аксиома.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
AlikMSK, слишком мелко мыслите. На таких вот простаков и рассчитано это быдло движение...
P.S. У нас тут новый бизнес образовался - эвакуаторы шныряют у торговых центров и увозят машины стоящие под знаком "парковка для инвалидов". Знаков таких развелось бесчисленное множество... Как будто полгорода инвалидов на машинах...
это всё конечно верно и правильно, но почему-то эти-же эвакуаторы машины стоящие во дворах(практически в ЛЮБОМ дворе) на газонах и детских площадках почему-то не трогают. Как так? А где борцуны "стопхамы" со своими наклейками? ась?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Олег151 писал(а):
А чо за суета? Вроде этих придурков уже разогнали?


в сожалению нет...

Верховный суд отменил решение о ликвидации скандально известной в России организации «СтопХам», которого ранее добился Минюст. Таким образом, активисты и дальше смогут бороться с нарушителями правил парковки, получая финансирование из федерального бюджета в виде президентских грантов. Руководители проекта решением суда ожидаемо остались довольны и теперь намерены проводить экспансию движения за границу.........

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Ну одному...другому...головы проломят-сами ликвидируются.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Олег151 писал(а):
Ну одному...другому...головы проломят-сами ликвидируются.....

Если это будет на камеру, то навряд-ли... бабки за просмотры-то капают...
Деньги не пахнут...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Пардоньте, канеш, но что мешает водителю поставить на стоянку ТС в соответствии с ПДД? А то вон как горазды искать чужие соринки, не замечая собственных "бревен". Спасает лишь халатность и бездействие исполнительных властей, которые закрывают глаза на эти нарушения.

Занято? Ищите в другом месте свободное место.
Нет парковок? Либо ищите, либо заваливайте мэрию/администрацию запросами; требуйте от депутатов пересмотра норм, ориентируйте на позитивные примеры. А то "я подожду во втором ряду когда мне построят". Ну афигеть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ALK, Так то оно так... но власти сами подталкивают к нарушениям... Простой пример-Прикубанский городской округ Краснодара.... налоговая инспекция.... 15 парковочных мест.. из них 12(!!!)-для инвалидов.... И эвакуатор за углом..... Это правильно????!!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
В городе куча платных парковок от администрации.. и нет альтернативных бесплатных... И на платных нет никакой ответственности за оставленную машину.... могут стекло разбить... залезть в машину (случаи были и не единожды).... Вот люди и ставят как им удобно....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Неужели в этом борцуны из стоп-хама виноваты))

Кто-нибудь написал в ту самую администрацию с копией на губернатора о таком положении вещей на парковке у налоговой? Никто. Пипл схавал.

А накажут ведь не по несправедливости, а по КРФоАП. Се ля ви.

З.ы. И платная парковка - это дишь плата за пользование инфраструктурой. Не охрана, не приоритет, а лишь сделка по краткосрочной аренде пятака земли. Но справедливость взымания платы - это к администрации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:28
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Имя: Иван
AlikMSK писал(а):
лабуду про травмат
Ну, поверь мне, на каждую группу дураков найдётся дурак со стволом, который, вероятно, и азбуку-то не читал, не говоря уже о законах и т.п. (которые уже допускают защищаться от агрессивных групп таким образом, кстати) - высадит кому-нибудь в башку (если не всем) - потом разбирайся, кого на зону, кого в гроб. Так что это я не к тому, что все идём хреначить быдло (котороя я даже не знаю, где найти, кстати ;) ), а к тому, что подобные долбодвижения вполне могут спровоцировать весьма неприятную ситуацию с целым ворохом статей УКРФ. Защищать такое - как говорить: "я люблю наркоманов в подьезде, потому что вчера какой-то хмырь в магазине без очереди пролез, а потом по морде получил".
AlikMSK писал(а):
Ну да, если нет парковок, то запаркуюсь как хочу и подожду, пока их построят. А если врепеди пробка, то объеду её по тротуару, по ногам пешеходов или по газону ибо НУ МНЕ ЖЕ НАДО, Я НЕ МОГУ СТОЯТЬ. При этом, можно хамить в окно, давить людей, создавать помехи, пахать газон.
Вопрос к Вам, уважаемый. Сколько раз за весь свой стаж вы видели, как проезжают по ногам пешеходу, гоняют по газону и давят людей? Я лично видел, как УАЗ гнал в объезд пробки зимой по полю (вообще сомневаюсь, что это хоть как-то запрещено - не говоря уже о том, чему или кому это вредит ;) ) и пару раз был закрыт на парковке авторитетом, оставившем водителя в машине (тут тоже не понял, что плохого - путь мне освободили едва я ключ вставил ;) ). Один раз закрыли без водителя, тоже зимой. Набрал владельцу (естественно, номер он оставил) - тот выбежал так, что я даже докурить не успел, не говоря уже о прогреве
AlikMSK писал(а):
клеят только после нескольких корректных просьб убрать машину
Корректная просьба - это как охрана парковок поступает: провожает до места возможной стоянки. В случае невозможности действия по причине отдалённости оного места - предложить найти самостоятельно, в случае конфликта дать слово сотруднику ДПС. Орать толпой что "вали нафиг не знаю куда" - это просьба некорректная.

По поводу парковок кстати, всё какие-то полумеры - шлагбаумы во дворах, к примеру, вкорячили - а вот слабО ещё и время разрешения въезда ввести? Кому нужна свободная парковка у дома ДНЁМ?! Вечером всех лишних выгнал - и нормально, нафига пустую территорию держать? Платные парковки ввели - а удобную навигацию и охрану - забыли. Я лично не против платить за охраняемое место, где есть люди, сами регистрирующие ДТП, сами следящие за положением А/М строго в разметке, отгоняющие левых граждан и так или иначе помогающие места найти. А тупо сделать ВСЕ обочины платными - это не борьба с пробками и парковкой во дворах, а, напротив, стимуляция хаоса на любой "бесплатной" территории поблизости, ну и обычный такой "развод" вместо платной услуги.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: