Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 

А вы За или Против движения СтопХам?
1. За. 68%  68%  [ 173 ]
2. Против. 27%  27%  [ 69 ]
3. По барабану. Живу в своём маленьком мирке, никого не трогаю. 5%  5%  [ 13 ]
4. Мне самому наклеили. Ненавижу этих недоносков. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 255
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
AndyBig
Они хотя бы это делают, а мы с Вами только на форуме сремся.
И да, я нарушаю, но когда приходится это делать, я не преграждаю путь троллейбусам, и не встаю в левом ряду на аварийку, потому что меня попросили прокатиться 50 лишних метров и припарковаться правильно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Navigator писал(а):
Буду не удивлен, если первый, кто шмальльнет в общественника, будете Вы. Уж больно рьяно Вы их ненавидите. Оказывается это они быдло и хамье, а не другие... Вашу суть копать Вы тут до усера можете, на самом деле все намного проще (и цель у них тоже проще), чем Вы думаете, Вам этого уже не доказать, у Вас прям пелена какая-то перед глазами.

Мне кажется, все наоборот. Вам показывают реальные факты, но Вы выхватываете лишь отдельные фразы и строите из них гиперболы.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Navigator писал(а):
Они хотя бы это делают

Да мало ли кто что делает? Кто-то в темном углу с битой вымогает деньги, кто-то избивает толпой кавказцев, кто-то портит чужие машины, мешающие встать или проехать... Суть одна - "Плевать на закон, мы разберемся по своему."

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
AndyBig писал(а):
Их акции не менее бесполезны и не менее показушны, чем акции упомянутых Вами чиновников.

К сожалению, Вы правы и так же, к сожалению, с этим уже трудно что-то сделать... Но, в отличие от Эрика, у них нет выгоды, я ее не вижу (покажите, если есть факты).
А эффект да, минимален, только в конкретное время, в конкретном месте, но он есть, хоть и такой...

Давайте перестанем спорить и закроем тему. Опять все переходит в бесполезное бодание, каждый останется при своем мнении...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Navigator писал(а):
К сожалению, мне кажется, как раз у Вас понимания и нет...

а я и не отрицал, что у меня понимания этого цирка нет..

или именно благодаря каналу на ютубе я узнаю, что около ТЦ "Европейский" есть проблема с парковкой и хамами?? боже ж мой.. а я то живу и не знаю.. как я бы я дальше жил, если бы не видел все это видео...

Navigator писал(а):
Уж больно рьяно Вы их ненавидите.

я их "рьяно ненавижу" только потому, что они очень хорошо отражают современную действительность - показуху, балабольство и истерию. слова есть, а дела нет.

Navigator писал(а):
Вашу суть копать Вы тут до усера можете, на самом деле все намного проще (и цель у них тоже проще), чем Вы думаете, Вам этого уже не доказать, у Вас прям пелена какая-то перед глазами.

к вопросу о деле у меня 2 вопроса, выделенных жирно в моем предыдущем посте. решите эти 2 вопроса - не будет нужды в "стопхаме".
явление "стопхама" эти проблемы не решает и решить не может. по крайней мере в том виде, что нам предлагают лицезреть на канале. таким образом польза для общества от "стопхама" нулевая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Navigator писал(а):
Но, в отличие от Эрика, у них нет выгоды, я ее не вижу (покажите, если есть факты).

Набрать популярность, поднять свой политический вес. Разумеется, что это цель не пацанов из роликов, а людей, организовавших и крышующих это движение.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ALK
Я выше написал, что, к сожалению, согласен с тем, что эффект от этого минимальный, только сейчас и только где-то....
Но, надеюсь, что оклееный однажды, уже не будет этого делать. хотя бы там, где его "поймали" (хотя мало вероятно...).

Ну правда, давайте прекратим... закрывайте тему, по моему, все, кто хотел уже высказались...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Navigator писал(а):
Ну правда, давайте прекратим...

Ну мы ж за биты не хватаемся, обсуждаем, спорим, доказываем :)
Navigator писал(а):
надеюсь, что оклееный однажды, уже не будет этого делать. хотя бы там, где его "поймали"

В том-то и вопрос, что это не решение проблем. Однажды обклеенный хам в следующий раз захватит с собой газовый баллончик и вполне правомерно применит его против стопхамов, защищая от посягательств свою собственность :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
И опять будет один и тот же вопрос: Вы так и сделаете? То есть, если Вас нормально попросят не нарушать, Вы будете орать матом, грозить вырвать ноги, а в след. раз начнете "распылять" и "шмалять"?
Как многие, и на этом форуме тоже, говорят: Начать нужно с себя! Ну нарушил ты, тебя попросили не нарушать, что действительно трудно отъехать и чуть дальше припарковаться? Стопы этого не показывают, а показывают только тех, кто готов "распылять" и "шмалять".
Вот в этом суть, и ни в чем другом, ни в чиновниках, ни в отсутствия парковок, ни в беспределе на дорогах, а просто в людях, какими они стали!
PS: палку перегибают все, и они, и их противники. Но, только в том случае, если посылают и хватаются за биты.
Почему мой ребенок не кидает фантики от конфет на улице? Почему я не выкидываю еду из окна автомобиля прямо на дорогу? Почему, если меня попросят перепарковаться, я это сделаю?
Потому что. я их так воспитываю, потому что меня так воспитали, вот и все, вот и вся правда.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Navigator, а почему Вы считаете, что Ваши нарушения ПДД менее опасны, чем неправильная парковка? Вопрос риторический, можно не отвечать.
Кстати, а вы не задумывались над такой вот интересной мелочью - я живу в маленьком городишке Московской области с населением примерно в 40 000 человек, так вот у нас никто неправильно не паркуется (или, по крайней мере, это никому не мешает и никем не замечается), и никто не бегает им стикеры не клеет. Получается, у нас нет быдла и все такие законопослушные-добропорядочные? А вы не задумывались над тем, что это всего лишь реакция общества на определенные технические обстоятельства? Ну, например, на ограниченное пространство в хитросплетении дорог, домов и прочих инженерных сооружений... людям просто некуда ставить свои машины, а отъезжать отсюда, чтобы, простите, помешать там, какой смысл?
Ведь, по сути, это естественная реакция, такая же, как тем, кому жарко, хотят прохлады, а кому холодно, пытаются согреться. Ну если мне некуда поставить машину, а выйти из нее надо, что мне делать?
ЗЫ: Кстати, посмотрел два этих ролика - над вторым искренне посмеялся, куча полудурков, как мухи на говно, то и дело подбегали с разных сторон и клеили стикеры на лобовое стекло бэхи, но главного приза был удостоен откровенный тупица с явным отсутствием инстинкта самосохранения и серого вещества в черепной коробке :grin:
Ну а первый ролик заставил призадуматься (если, конечно, не постановка)... а вот если этот дибила кусок сломал бы себе шею, это что же получается, водиле года четыре колонии-поселения светит, потухшая карьера и карьера его детей? Тут не газ надо было жать, тут тормозить изо всех сил (пока гаденыш не убежал), и выбивать дурь из последнего долго и тщательно.

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Bleistift
Я выше написал, мне уже нечего сказать.

Конечно я Вас понял, если Вам поссать припрет (поставить некуда, а выйти надо), то троллейбус для Вас ничто, подождет.
Да, я конечно утрирую..., но по другому уже не получается. И реакция "засунуть биту в жопу" и достать нож (при этом мешая проезду общественного транспорта), всего лишь на просьбу перепарковаться.... я же говорю, печально все это.
Нате вот, за Аркушку заступитесь и за маму его заодно (очень надеюсь, что Вы этого не сделаете): https://www.youtube.com/watch?v=p_QKfjX4N7Q


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Navigator писал(а):
Вот в этом суть, и ни в чем другом, ни в чиновниках, ни в отсутствия парковок, ни в беспределе на дорогах, а просто в людях, какими они стали!

А какими они стали? В Риме были рабы и гладиаторские бои на смерть, в средние века существовала инквизиция с ее адскими пытками и сожжением ведьм (и сорока ее знакомых заодно), далее снова рабы и феодализм, двадцатый век - сплошные войны и геноцид... ну так какими стали люди? Согласно Фрейду, людьми движут только две основные вещи - секс и агрессия. Лично я с ним полностью согласен, человек - дрянь и язва на теле планеты, и ничего святого в нем нет. А те "этические" рамки, в которые мы себя загоняем время от времени, ничего толком не решают, всего лишь секс и агрессия обрекают себя на время в мягкую форму. И кичимся из-за неправильно припаркованных машин и остального пустого бреда. Все это шелуха, пустое, когда вопрос стоит о выживании, это просто кажется смехотворным, так почему сейчас мы заморачиваемся реально по фигне? - "ах, какой-то козел перегородил часть тротуара и теперь мне придется обойти по краю и целый день испытывать подавленное состояние, стресс, чувство обиды и бессилия, а там и голова еще разболится". Мне кажется, это и есть та глобальная проблема современного "беспроблемного" общества - от делать нечего люди в мегаполисах начинают заниматься фигней, воспринимая пустяки как главное вселенское зло... будьте проще, просто обойдите эту чёртову машину рядом, прыгать по стенам, подобно спайдермену, вас никто не заставляет.
ЗЫ: Я думаю, тему действительно пора сворачивать, а то сейчас посыплются на головы форумчан личные обиды и взаимные оскорбления.

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Navigator писал(а):
Вы так и сделаете? То есть, если Вас нормально попросят не нарушать, Вы будете орать матом, грозить вырвать ноги, а в след. раз начнете "распылять" и "шмалять"?

Да я-то и не припаркуюсь так, чтобы кого-то запереть или перекрыть выезд :) Речь ведь не об этом, а о том, что это якобы движение никакой реальной пользы не приносит, но законы нарушает сплошь и рядом. Какой смысл поддерживать людей, пиарящих на скандалах, преступающих закон и прикрывающихся высокими идеалами, если они не способны ничего добиться в принципе? Даже не пытаются в действительности что-то улучшить. Только если в качестве клоунады - это единственная польза от них :)
Посмотрите еще вот с какой стороны: они попросили 10 водителей отъехать, 7 водителей отъехали, а трое уперлись рогами. В чем больше будет пользы - начинать с ними потасовку, включив камеры, или переключиться на других водителей и убедить отъехать еще пятерых-семерых? Ведь даже ребенку понятно, что быдло не перевоспитать таким способом, так какой смысл лезть на рожон и терять время? Я вижу только один ответ - получить скандал, заснять его, развлечься (пацанам) и пропиариться (политической верхушке). Так где же благие цели?
И да, если бы мне было плевать на других, я бы в следующий раз с удовольствием пшикнул бы пару раз перцовкой, потому как никто не имеет права что-то делать с моей собственностью без соответствующего решения компетентных органов :)
Navigator писал(а):
палку перегибают все, и они, и их противники. Но, только в том случае, если посылают и хватаются за биты.

Вот именно! Вот объясните - зачем им вступать в конфликты с быдлом, держа наготове камеры? Неужели они такие наивные, что верят в воспитательную результативность своих действий? Вот Вы верите в это, а? :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
AndyBig писал(а):
Вот Вы верите в это, а? :)

Хочется верить...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Угу, Аркаша по Вашей ссылке уже полон раскаяния и больше никогда не припаркуется в неположенном месте :lol:

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: