За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
kleyven писал(а):
не знаю возможно для всех это "баян" для меня это был первый просмотр.И вот я приняв 150 коньячку перед сном решил поделиться с вами.Если получился перепост просьба сразу удалить :oops:
большой тест драйв Стиллавин.PRO<<<<<<<<ТЫК
1/3 бака на 300>км отлично imho


Когда я уже заказала машину, то начала очень переживать и не без стороннего мнения. Менять японскую машину которая считается одной из самых надежных, полностью японской сборки, на по сути нашу машину было страшно, тем более на тест-драйве она эмоций особо не вызвала, после 2-х литровой механики, поло на автомате казалась черепахой...Вообщем начала копаться в инете...перечитала и пересмотрела многое и именно после этого видео я успокоилась и с наслаждением ждала когда сяду в свою новую машинку))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Ошибка многих-сначала закажут, а потом инфу собирают...и начинаются метания..... :grin: лучше уж сначала определиться с машиной, а потом уже делать заказ!! я так думаю....

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Олег151 писал(а):
Ошибка многих-сначала закажут, а потом инфу собирают...и начинаются метания..... :grin: лучше уж сначала определиться с машиной, а потом уже делать заказ!! я так думаю....

хм,я сначала купил,покатался,попривык а потом только нашел https://www.polosedan.ru и начал как вы выражаетесь метаться :grin: по моему ошибки как раз не случилось(по крайней мере в моем случае) а как покупал скоро отпишу многА букОв в блоге,думаю многих улыбнет :lol:

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
kleyven
А я вот сначала определил список машин-Солярис, Рио, Астра седан, Поло седан, ФФ3,Астра хэтч, Лачетти седан, хэтч....потестил ФФ3.....почитал форумы всех машин.....поглядел их в "живую"......а потом уж определился......Поло!!!!! 113_ :grin: и на мое счастье в салоне стоял в свободной продаже Хай Сильвер Лайф с Премиумом и ПТС в наличии.....торги с манагером....итог в чеке-630 000 рублей..... forza_russia

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Олег151 писал(а):
Ошибка многих-сначала закажут, а потом инфу собирают...и начинаются метания..... :grin: лучше уж сначала определиться с машиной, а потом уже делать заказ!! я так думаю....


Меня не терзали сомнения какую именно машину покупать, в Мейджере обошла все салоны, 2-е суток там провела в выборе, ехала смотреть Джетту, но я в ней утонула, устроившись удобно за рулем на выжатом сцеплении отпуская его коленки упирались в панель... села в Поло и почувствовала себя очень комфортно, собственно так же удобно было из понравившихся в Кашкае, но там ценнтик очень выбивался из моего бюджета...
Терзалась я моментом обмена одной машины на другую, ведь согласитесь что японскую сборку поменять на калужскую страшно и многие говорили что после 2-х литрового спортивного лансера переходить на класс ниже - буду потом жалеть. Итог - не жалею ни капельки и очень рада что он у меня есть)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=fYqNEDYw ... ture=share

Одно из самых страшных дтп, что пришлось видеть.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


Последний раз редактировалось Aftamat 23 июн 2012, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:27
Сообщения: 501
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Имя: Екатерина
Aftamat писал(а):
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mq1uIUgLhu4

Одно из самых страшных дтп, что пришлось видеть.

Ссылочка уже не работает!

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Прощай КАМА (26.07.2013)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Только что вернулся из Крыма (автопробег: Москва-Алушта-Ялта-Москва). :-)
К сожалению, за 2 недели видел только один ФПолоСедан, и тот с московским номером (без эмблемы).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
olegf2
Собираюсь скоро так же рвануть.может отпишите как дороги,почем таможня,чего ждать водителю вобщем.а главное где заправляться и стоит ли ехать с ночевкой в один конец или можно марш-броском.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Букашка писал(а):
Ссылочка уже не работает!

Исправил.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
beeeeeee во купил сегодня,радуюсь! :P


Вложения:
БОЛТАЛКА
2012-06-24 00.41.44.jpg [ 1000.94 КБ | Просмотров: 2521 ]
БОЛТАЛКА
2012-06-24 00.40.49.jpg [ 972.72 КБ | Просмотров: 2521 ]
БОЛТАЛКА
2012-06-23 15.38.34.jpg [ 1.44 МБ | Просмотров: 2521 ]

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
kleyven писал(а):
olegf2
Собираюсь скоро так же рвануть.может отпишите как дороги,почем таможня,чего ждать водителю вобщем.а главное где заправляться и стоит ли ехать с ночевкой в один конец или можно марш-броском.

Слишком много вопросов.
Ответы здесь:
http://www.adybov.ru/forum/

- дороги разные
- заправки ВОГ и Шел
- соблюдать ПДД
- ехать 18-22 часа
В прошлом году ехали 2 водителя без ночевки - не понравилось.
Считаю, что "отдых", наступает не когда приезжаешь к морю, а когда выходишь с работы (получив отпускные).
Следовательно, дорога - это тоже часть отпуска. ;)
Например, можно и так начать:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=7679


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Народ!! подскажите как сделать скрин со страницы? чо та я аж "закипел" весь...а не получается... :evil:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Олег151 писал(а):
как сделать скрин со страницы?

кнопка prt sc сверху справа.. потом идем в пэинт и вставляем... я пользую программку screenshot creator. один раз настроил и 2-3 кнопки для юзанья


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
ALK
:drinks:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: