Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:10
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Меня, как начинающего водителя интересует такая тема.
Думаю, что у многих такая ситуация была. Мелкое ДТП. Из повреждений несколько царапин и/или небольшая вмятина на моей машине и/или на машине другого участника ДТП.
Как лучше разобраться в этой ситуации? Сразу звонить в страховую или же попробовать договориться с оппонентом, дав/взяв пару-тройку (может и чуть больше) тысяч деревянных, избегая тем самым безумной бумажной волокиты, да еще и потом фиг денег допросишься от страховой, ну и время и себе, другому участнику ДТП сэкономить. Если же последний вариант, то как оценивать сколько нужно денег дать или же забрать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
sewersky писал(а):
Меня, как начинающего водителя интересует такая тема.
Думаю, что у многих такая ситуация была. Мелкое ДТП. Из повреждений несколько царапин и/или небольшая вмятина на моей машине и/или на машине другого участника ДТП.
Как лучше разобраться в этой ситуации? Сразу звонить в страховую или же попробовать договориться с оппонентом, дав/взяв пару-тройку (может и чуть больше) тысяч деревянных, избегая тем самым безумной бумажной волокиты, да еще и потом фиг денег допросишься от страховой, ну и время и себе, другому участнику ДТП сэкономить. Если же последний вариант, то как оценивать сколько нужно денег дать или же забрать.


От твоей натуры зависит.
Я себе оформил каску и мне нет смысла ни с кем договариваться, виноват я или нет не важно.

Просто представь ситтуацию, ты ударил чужую машину.
Ты при этом виноват, повреждения не большие.
Ты предлогаешь человеку разрулить все на месте
Он соглашается ты даешь ему денег, и ты уезжаешь

НА следующий день к тебе приходят менты и говорят, так то так то вы скрылись с места дтп.

Устроит тебя такой расклад двойной выплаты?
Козлы везде могут найтись

Так что это выбор каждого.
Ждать ГАИ или нет

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:51
Сообщения: 237
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
для подобных случаев и существует расписка :)

_________________
На момент написания отзыва температура за бортом -21 градус по Цельсию скрипов опять нет. Так что машиной целиком и полностью ДОВОЛЕН!!! На данный мо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Согласен с предыдущими постами.
"Договориться" можно, если количество денег устроит вас/его.
Расписку об отсутствии притензий брать обязательно (сверяя с паспортом/правами)!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Да, "договариваться" надо ,особенно если нет КАСКО, а только ОСАГО, если повреждения несерьезные, то тысяча-другая оппонента может устроить, особенно если у него тертая десятка, которой уже нечего терять. Для Вас это интересней тем, что если Вы виноваты ,то по ОСАГО и так ничего не получите, а так хоть не будет факта дтп по Вашей вине и бумажной волокиты на полдня-день + еще на дознание поездка(или нет).
Расписка обязательна - козлы рядом! :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
да уезжайте вместе и всего делов..

мне один раз на фаркоп оделись... шар пробил пластик, но до железа не дошло.. чеерз 3 дня заметил, что колпачок фаркопа потерял ушко. так расстроился, так расстроился... :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Сейчас "договорится на месте" как таковое потеряло актуальность и смысл,
пример: летом мне в передний бампер (21140) упёрлась 99-ая, итог погнуло номер и снизу бампера ( видно, если заглянуть снизу) трещина 3 см , ну и притёртость слабенькая с ладошку, мне было предложено 500 р. :grin: ( наверно на конфеты)
итог: по страховой получил 4650 р. ( потому как бампер под замену из-за трещинки в 3 см. :grin:)
по делу: открутил номер, киянкой выровнял, прикрутил на место и езжу не жжу-жжу.
Ну а если по договору, кто даст гарантию, что это не элементарная подстава, ОСАГО ведь из-за этого и ввели.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
ALK писал(а):
да уезжайте вместе и всего делов..

Ничто не помешает второму участнику сделать кружок, вернуться на место ДТП и вызвать гайцов, в то время, когда Вы поехали по своим делам, так что расписка обязательна.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Хантер писал(а):
Ничто не помешает второму участнику сделать кружок, вернуться на место ДТП и вызвать гайцов

и что?? и в тот момент, когда он приезжает на второй почетный круг, вас видит жена, паркующего машину около дома cheer


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Есть еще "нюансы".

Иногда, даже при наличии "КАСКО" выгоднее возмещать по "ОСАГО".
1. Если по "КАСКО" не было выплат, на следующий год, как правило, Вам предоставят дополнительную скидку.
2. Конечно при возмещении ущерба по "ОСАГО" Вы получите несколько меньшее возмещение материального ущерба.
2.1 Как правило из-за того что "независимые" эксперты считают по "средним" ценам нормо-часа в городе. Например у нас 700-800 рублей. КАСКО на новый автомобиль, как правило - ремонт у ОД. Где стоимость например 1100. Но при ремонте у ОД страховая просто оплатит счет и Вы не увидите живых денег вообще. ОД целиком перекрасит элемент кузова и не факт, что сделает это хорошо, может быть можно небольшую царапину заполировать самому и потерпеть до "следующего раза".
2.2 К тому же по "ОСАГО" Вам насчитают износ на замененные запчасти, но на новом автомобиле износ будет небольшой. Если запчасти не заменяются, а только работы (демонтаж-монтаж,окрашивание) и материалы (краска) то износа и разницы в цене вообще нет.
2.3 По "КАСКО", как правило, возмещается только материальный ущерб. А по ОСАГО можно возместить "утрату товарной стоимости", особенно для нового автомобиля она может быть внушительной. Конечно страховая добровольно вряд ли согласится, но в суде как правило на первом же слушании иск удовлетворяется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
ALK писал(а):
и что?? и в тот момент, когда он приезжает на второй почетный круг, вас видит жена, паркующего машину около дома

И как Ваша жена подтвердит то, что Вы не покинули место ДТП? Второй участник может вызвать гайцов сразу, как только отъедет от места столкновения, и объехав квартал, вернуться. Вряд ли Вы успеете в это время найти свидетелей, чтобы потом доказать точное время инцидента, в любом случае придется что-то доказывать и добиваться, оно Вам надо? А так дело, конечно, хозяйское, не хотите - не берите расписку, никто не заставляет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:57
Сообщения: 171
Откуда: Москва-НН
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Хантер писал(а):
ALK писал(а):
и что?? и в тот момент, когда он приезжает на второй почетный круг, вас видит жена, паркующего машину около дома

И как Ваша жена подтвердит то, что Вы не покинули место ДТП? Второй участник может вызвать гайцов сразу, как только отъедет от места столкновения, и объехав квартал, вернуться. Вряд ли Вы успеете в это время найти свидетелей, чтобы потом доказать точное время инцидента, в любом случае придется что-то доказывать и добиваться, оно Вам надо? А так дело, конечно, хозяйское, не хотите - не берите расписку, никто не заставляет.


А что, были случаи, когда гайцы вот так сразу приезжали? Мой опыт, и опыт знакомых мне людей говорит о том, что их ждать надо 3 часа с момента вызова.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
delfy84

Цитата:
А что, были случаи, когда гайцы вот так сразу приезжали? Мой опыт, и опыт знакомых мне людей говорит о том, что их ждать надо 3 часа с момента вызова.


Не знаю, может мне "повезло", но 3 раза побывал в ДТП, гайцы приезжали через 20-30 минут( уездный город Клин, МО), а вообще, считаю ГИБДД, вызывать в любом случае, необходимо, они приехали, зафиксировали и всё, дальше уже можно договариваться с виновником или потерпевшим, потому как едите Вы на авто, с повреждениями после ДТП, тормозит вас ДПС, а ВЫ ему справочку, так мол и так, всё ясно- езжайте; а по другому, без справки о ДТП, может начаться геморрой с проверками, перепроверками, оно Вам надо?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Расписку об отсутствии притензий брать обязательно (сверяя с паспортом/правами)!
-------------------------------------------------------------------------------
Извините , но я полагаю , что и расписка в данной ситуации не будет иметь юридической силы.
Что помешает мне ,предположительно, заявить , что написал ее по "просьбе" двух или более личностей, рассказавших мне о трудностях ковыряния в промерзшем грунте
и музыке , которую я , точно не смогу оценить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
gelozevs777
я на Дмитровке (внутри Садового кольца cheer ) гайцов ждал час. дорогу в одну сторону перекрыли


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: