За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
gelozevs777 писал(а):
Продолжение viewtopic.php?p=169488#p169488
Там дело то не из за 300 руб. :-) просто составление протокола сопровождалось шутками,прибаутками пару раз проскочили подколки в мой адрес (досадно, что не было с собой диктофона) ну и в итоге решил я этих "бравых" хлопцев из ГИБДД, немного проучить. Сами подумайте, ну кто пойдёт в прокуратуру из за 300 руб. А я пошёл да ещё жалобу составил по всей форме. Вначале принимать не хотели, типа превышений полномочий не видим и т.д. а я, ну тогда напишите на жалобе причину отказа и я пошёл. Подумав, приняли.
В итоге, я победил.

В таком случае могу посоветовать звонить по "телефону доверия" сообщать о конфликте с иДПС и далее уже будет как минимум довод в вашу пользу. В прокуратуру составлять конечно надо, но на имя дежурного прокурора и такую же на имя начальника ГИБДД. С отказом идти в суд, тк действительно ни номера ни водителя нет на фото и тут не важно разъяснялись права или нет.
Ну а я же в свою очередь предпочитаю оплачивать))) и на работе всех этих жалоб, заявлений и прочего хватает.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Aftamat писал(а):
..... и тут не важно разъяснялись права или нет. .....

Вот это и есть самый важный :!: момент в протоколе. Потому как если в этой графе написать ,что права мне разъяснены не были :!: и поставить подпись, то всё, протокол составлен с нарушениями и уже считается недействительным, ну и т.д. ...
Цитата:
.......С отказом идти в суд, тк действительно ни номера ни водителя нет на фото.....

Да всё бы было путём,....заплатил бы я эти 300 руб. и дело с концом, не начнись с первых секунд проверки доков подковырки и оскорбления в мой адрес ......не хочется писать этих слов,но поверьте,мне ветерану ВС было очень неприятно слышать ИХ, в свой адрес от "людей при исполнении".....поэтому очень жалел что не было диктофона с собой.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
gelozevs777
Ну на счет права не разъяснены это не исключает наказания за административное правонарушение. Это говорит о том, что можно заявляться даже если сроки исковой давности прошли, тк вы не знали в какие сроки обжаловать действия. Постановления они ведь и по почте приходят))) Там вообще никаких подписей нет.
К несчастью с дерзостью полицейских приходится мириться в случае отсутствия видео регистратора...

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
А меня вот бесят умники фигурирующие в интернете и не только...которые прочитали три кривых статьи и давай пальцы гнуть...причина остановки, номер назовите еще какую то ересь....был бы я ментом таких тоже нагинал по полной... draka одно дело права свои отстаивать када их нарушают, а другое самим нарываться и чушь нести а потом в инет выкладывать, типа "смотрите какой я крутой"...лечить таких кретинов надо girl_hospital

у меня с ментами тьфу тьфу проблем никада не было, я к ним по людски и они ко мне соответсвенно...
Так что почаще проблемы в себе ищите... popcorm2

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
X.A.M
Случаи разные бывают. И полицейские разные. С одними - легко общаться - даже если что-то нарушил, спокойно объяснят, спокойно выслушают и спокойно примут решение (или штраф поменьше, или вообще - отпустят с миром). А бывают - наглые, смотрят свысока, даже если ничего не нарушал, пытаются найти, к чему придраться, а уж если нарушил что даже по мелочи - так ты вообще не человек с их точки зрения. Вот с последними и конфликтуем, потому что нельзя по-другому, если ты не терпила и есть чувство собственного достоинства.
Лично я таких наглых гиббонов пару раз доводил до крайней степени злобы - что только не слышал в свой адрес. Особенно прапора лютые, офицеры посдержаннее))) Но их очень хорошо успокаивал тот факт, что разговор записан и я собираюсь звонить на телефон доверия ГИБДД.
Особенно раздражает, когда стыдить начинают и на совесть давить. А на самих пробу ставить негде, судя по здоровой полноте и румянцу.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Aftamat писал(а):
gelozevs777
Ну на счет права не разъяснены это не исключает наказания за административное правонарушение. .......

Согласен, не исключает, но....от ваших правильных и обдуманных действий при составлении протокола зависит понесёте вы наказание или нет. Да плюс к протоколу ещё и жалоба в прокуратуру....и как правило, дело по адм.правонарушению прекращают.
Aftamat писал(а):
gelozevs777....... Постановления они ведь и по почте приходят))) Там вообще никаких подписей нет....

Ну если по почте,это с камер видеофиксации. И то там люди ,если не виноваты,пытаются судиться.
И чем постановление отличается от протокола ?...тем,что постановление выписывают когда нарушитель признал :!: свою вину, а протокол - когда не согласен. Вот тут то и есть некоторые лазейки (кстати вполне законные) как можно этот протокол "развалить".

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
day_hunter писал(а):
....... раздражает, когда стыдить начинают и на совесть давить. ....

Оо...да. Это у них не отнять, это у них "конёк", первое средство защиты, когда чувствуют,что обломилось им.
Но меня это почему то не раздражает, а стыдно за стражей порядка. И чувства уважения у меня к ним не наблюдается. У меня два друга-офицера,в своё время по разным причинам перевелись в органы МВД. Так вот по их рассказам служба в МВД и служба в армии очень большая разница и даже рядом не стояла. Присущей армейской взаимовыручки и взаимопомощи и даже уважения, они в органах даже близко не наблюдали. Стукачество и подставы чуть не на каждом шагу.Если чуть оступился и закачался тебе не то что руку не подадут, а наоборот ещё и подтолкнут, чтоб упал. Ну и за что их уважать? Единственное это, если остановят с запахом или даже пьяного полицейского (ну например он в гражданке) то тут ДА, отпустят с миром, могут даже помочь до дома добраться без приключений. Это у них "неписанное правило".

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
gelozevs777 писал(а):
Aftamat писал(а):
gelozevs777
Ну на счет права не разъяснены это не исключает наказания за административное правонарушение. .......

Согласен, не исключает, но....от ваших правильных и обдуманных действий при составлении протокола зависит понесёте вы наказание или нет. Да плюс к протоколу ещё и жалоба в прокуратуру....и как правило, дело по адм.правонарушению прекращают.
Aftamat писал(а):
gelozevs777....... Постановления они ведь и по почте приходят))) Там вообще никаких подписей нет....

Ну если по почте,это с камер видеофиксации. И то там люди ,если не виноваты,пытаются судиться.
И чем постановление отличается от протокола ?...тем,что постановление выписывают когда нарушитель признал :!: свою вину, а протокол - когда не согласен. Вот тут то и есть некоторые лазейки (кстати вполне законные) как можно этот протокол "развалить".

Дело в том, что по этому протоколу то может ничего и не будет, но правонарушение зафиксировано средствами видеофиксации, что не мешает составить другой протокол/постановление (получал как и с согласием так и без оного). Более того постановление приходящее по почте основывается на точно такой же видеофиксации, что и тот протокол выписанный на дороге.

По поводу причин остановки и прочего: Меня вот не бесит когда спрашивают о причинах остановки тк это не право граждан, а обязанность иДПС, я никогда не задавал таких вопросов (правда причина тут кроется не только в моем нежелании конфликтовать с инспектором, просто у меня всегда были машины которые имели некоторые особенности не совсем разрешенные пдд) но считаю это нормальным. Я думаю многим не нравится не сам факт осведомленности водителей, а та наглость с которой они требуют эти причины остановки и прочее...

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Aftamat я вижу твои земляки не все готовы честно платить штрафы :grin:

Пьяная молодежь избила восемь сотрудников ГИБДД

В Красноярском крае местные жители избили восемь сотрудников ГИБДД. Как сообщили в региональном управлении МВД РФ, ночью в субботу, 24 марта, в селе Красная Поляна Назаровского района 10-12 молодых людей, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в ответ на замечания полицейских, с кольями и лопатами напали на сотрудников ГИБДД и патрульно-постовой службы.

В результате инцидента восемь полицейских получили различные травмы, один из них был госпитализирован. В течение суток восемь злоумышленников были задержаны и доставлены в отделение полиции, пятеро из них оказались ранее судимыми. В настоящее время продолжается розыск еще троих нападавших из числа жителей села Красная Поляна. В отношении двух молодых людей возбуждено дело по статье 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 26/1725390

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Ну все, не жильцы они думаю...и по делом в принципе...Молодежь нынче одни нарики да алики..Печально!

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
gelozevs777
Ну во первых это Назарово, а там всегда было так. Во вторых эта "молодеж" ранее судима.
Я вот только не понимаю, что у сотрудников с табельным? или они их в сауне били? Как объяснить случившееся?
К слову, в пятницу напротив окна моего кабинета повздорили два молодых парня на автомобилях, итог: один другому нанес удар металлической трубой в основание черепа, вот спрашиваться что происходит? Ну обычный бытовой спор, ничего не предвещало так сказать. Ну подрались бы как два мужика, а теперь одному сидеть, второй с пробитым затылком...
Либо я начал стареть, либо люди по злее стали что ли...

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
gelozevs777 писал(а):
Вот это и есть самый важный :!: момент в протоколе. Потому как если в этой графе написать ,что права мне разъяснены не были :!: и поставить подпись, то всё, протокол составлен с нарушениями и уже считается недействительным, ну и т.д. ...

И у меня такое подозрение... что будет не действителен. Здесь надо знать на основании чего он не действителен (КОАП, наставление сотрудникам милиции, что-нибудь еще).
gelozevs777 писал(а):
поэтому очень жалел что не было диктофона с собой

А в сотовом телефоне.
X.A.M писал(а):
А меня вот бесят умники фигурирующие в интернете и не только...которые прочитали три кривых статьи и давай пальцы гнуть...причина остановки, номер назовите еще какую то ересь....был бы я ментом таких тоже нагинал по полной...

К нашему счастью сотрудники обязаны: представиться, назвать подразделение, причину остановки...номер жетона и служеб. удостоверение по требованию

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
В Москве пьяный полицейский устроил крупное ДТП

В субботу на западе Москвы сотрудник полиции, находившийся за рулем в нетрезвом виде, утроил серьезную аварию, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУМВД РФ по Москве.

По уточненным данным, ДТП произошло на пересечении Рябиновой и Верейской улиц. Автомобиль марки Audi A6 протаранил три автомобиля. Позже выяснилось, что иномаркой управлял младший сержант полиции. В автомобиле еще находился стажер того же полка.

В пресс-службе отметили, что медицинское освидетельствование установило, что водитель Audi находился за рулем в нетрезвом виде.

По результатам медицинской проверки, виновник ДТП был незамедлительно уволен из органов, заместителю командира роты по работе с личным составом было объявлено неполное служебное несоответствие.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 15/1727435

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
Так и будет,пока ЗАКОН не станет для всех ЗАКОНОМ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Aftamat писал(а):
Либо я начал стареть, либо люди по злее стали что ли...


Всё закономерно, к сожалению. За последние 20 лет сформировались поколения людей, воспитанием которых никто по большому счёту не занимался, и при этом агрессивное воздействие внешней среды резко усиливалось. Ну и общество формировало только один ориентир - бабло, для достижения которого нет границ и пределов, все средства хороши.

На то, чтобы всё поломать хватило 20 лет. А расхлёбывать это всё придётся ещё очень долгое время.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: