Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
digiwhite писал(а):
А вы посмотрите на договор. Я заключал его еще в сентябре 2010, так у меня черным по белому написано "Договор купли-продажи автомобиля №".


Саша писал(а):
Я заказывал в конце декабря и менеджер рассчитал стоимость моей будущей машины с допами (защита+кондей) что то в районе 516 тыс., но сейчас машина в данной комплектации согласно конфигуратору на оффициальном сайте стоит порядка 510 тыс. Когда я недавно звонил менеджеру поинтересоваться о состоянии заказа и цены машины, то он мне озвучил эти 516 тыс. У меня вопрос к форумчанам, удастся ли мне купить машину за ту сумму, которая указана в конфигураторе и как склонить салон к данной сумме?


Я не заключал договор купли продажи. У меня на руках "Соглашение №"
п.2 этого соглашения выглядит так: Цена на Автомобиль будет установлена .... как ... рекомендованная официальным импортером ... на день заключения Договора, увеличенная на стоимось допонительных опций....

Сейчас менеджер может говорить, что угодно, но если, на момент заключения договора, рекомендованная цена на вашу комплектацию будет 510 480 руб., то она и будет фигурировать в договоре купли продажи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
digiwhite писал(а):
RR писал(а):
все 9 машин в срок, 3 уже ждут в салоне


Вы заказали там 9 машин?


9 заказных, одна из наличия, итого 10


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 май 2011, 20:14
Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заказывал в ноябре Комфорт, менеджер (Касаткина Алла) сказала, что машина будет в апреле-мае. Звонил ближе к апрелю - сказала, что пока никакой инфы нет, но недели за четыре до прихода в Питер она меня обязательно-преобязательно предупредит, чтобы я не торопясь мог подготовить документы для получения кредита, заняться утилизацией старого авто...
Весь апрель - тихо. Звоню - нет на работе, остальные продавцы не в курсе. Пишу на ее мыло - через 3 дня перезванивает: "Ваш автомобиль изготовлен и через неделю будет в Питере".
- А как же насчет предупредить за четыре недели?
- Ну вы знаете, у нас очень много клиентов, мы не успеваем...
- Очень приятно. А как насчет утилизации?
- Мы сейчас вообще не занимаемся утилизацией, т.к. Минпромторг нам должен денег. Ну вы не волнуйтесь, машина вас подождет, оформляйте документы.
Оформляю, фигли делать... Столько прождал :-( Щас буду выяснять, что за фигня с утилизацией. Сдается мне, это лапша на мои уши.
Мой вам совет - не стоит приобретать машину у этого дилера, там работают очень занятые люди, вы им можете помешать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
А мне позвонили аж за полтора месяца. Правда до этого переодически сам звонил менеджеру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:04
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
elmondo писал(а):
Жду уже полгода Серый TREND. Вчера позвонил своему менеджеру Виктору, спросить что да как, в ответ ничего вразумительного не получил. Ждемс дальше...


Заказывал в НеваАвтоКом в июне 2010 года комплектацию ComfortLine. При оформлении договора в салоне обещали, что завод сделает к ноябрю, в договоре срок поставки был 1 декабря. В декабре-январе-феврале завод ежемесячно переносил сроки поставки. При этом к дилеру постоянно с завода приходили машинки Highline (естественно более чем на 60 тыр дороже).
Менеджер Виктор - звонил ему ежемесячно, т.к. тоже ничего вразумительного не объяснял почему завод задерживает Comfort заказанный аж еще в июне, зато предлагал поменяться с доплатой на Хайлайн. Отказался, т.к. не хочу переплачивать за хромированную окантовку и не нужные мне опции.
Прим.: Личных претензий к менеджеру не имею.

В итоге Машина все-таки приехала - 4 апреля 2011 года.

Хотел поставить допы у дилера - в отделе допоборудования сказали, что им надо на это аж 2 недели (т.к. пришло сразу с завода много машин) - ждать 2 недели не захотел.
Хотели у дилера еще с меня срубить 7 тыр за постановку на учет - тоже отказал.
P.S. Поставил на учет самостоятельно в ГИБДД, фактически заработал 5 тыс. руб. за 4 часа чтения прессы (1 час в очереди на осмотр, 1 час в очереди на сдачу документов и 1,5-2 часа до выдачи номеров). Можно было еще поехать в коммерческое МРЭО, за пару килорублей съэкономил бы пару часов своего времени. А оно все это надо? Если бы я в час зарабатывал бы по тысяче я бы взял не Поло, а Туарег.
P.S.S. Машину забирал по старой цене (июньской). В апреле моя комплектация подорожала на 4 т.р. Так как я внес предоплату 50 тыс.руб, то, вообще, получается завод за 9 месяцев заработал на мне (я же его фактически кредитовал) около 5000 рублей (из расчета 13% годовых). Плюс шины зимние (купленные из расчета получения а/м к зиме) пролежали полгода в ожидании (а теперь и еще полгода будут лежать).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:46
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
На той неделе дилер прислал мне конверт с рекламным диском и подборкой статей о поло седане. Мелоч, а приятно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Саша, а машину вы получили или выбираете дисками?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сегодня был в салоне, следующая лекция назначена на 16 мая. Машина, по-прежнему стоит в заказе на заводе, неделя производства неизвестна. Заикнулся про утилизацию. Сказали, что уже не работают, что минпромторг не возвращает деньги и они отказались от участия в программе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:46
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Не совсем понял, что значит "выбираете дисками"? Машину пока еще жду, но особо неволнуюсь по этому поводу,т.к. есть другая driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:10
Сообщения: 31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
про утилизацию та же фигня - манагер говорит сертификат то вы можете получить (не через нас), но мы его не примем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ради прикола позвонил на горячую линию VW. Очень удивились,что Мипромторг,якобы должен нашему автосалону миллионы рублей. Во всяком случае, им об этом неизвестно. И что видимых препятствий для оформления авто при его наличии или 30-дневной поставки нет.
Для себя сделал вывод, что нас в очередной раз напаривают, при чем теперь самым наглым образом. Пока жду авто,а там буду действовать по ситуации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
[quote="Саша"]Не совсем понял, что значит "выбираете дисками"? Машину пока еще жду, но особо неволнуюсь по этому поводу,т.к. есть другая driver[/quote]
да я про то,что выдают бусы,а не заказанные автомобили.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:06
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NikolayTitov
Сертификат на утилизацию ОД может и должен Вам оформить при их наличии на сайте Минпромторга (а они сейчас есть, в этом можно убедиться самому на том же самом сайте) и наличия VIN нового автомобиля.
Для оформления сертификата, ОД предоставлен авторизированный вход на сайт Минпромторга, и ОД внесен в официальный реестр, который также опубликован на данном сайте.
Все остальное является чистой выдумкой ОД, просите у них письменный отказ, и обращайтесь непосредственно в Минпромторг с помощью формы обратной связи, находящейся у них на сайте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:10
Сообщения: 31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну вот, появилась некоторая определенность - назначили наконец неделю сборки - 24...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:07
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вроде как отзвонились ! Пообещали отдать в 20-х числах мая ! Но добавилась магнитола, я не заказывал ее, т.к. вроде как за 8 тыс. такую как-то не катит, но если в 20-х числах мая придет мой тренд, то ну и ладно ! Нева-Автоком не подведи! 113_


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: