За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
В целом врядли эти 3 силы повлияют на динамику серато. При умелом обращении коробкой, 105 сил можно превратить в зверский табун :grin:

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 09:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Владею паркетником киа (кожа, рожа и.т.п) уже 2 года. Супруге приобрел поло седан хайлай со всеми пакетами какие только можно и могу сказать: киа - это киа, а фольц (хоть и бюджетный) - есть фольц. При том, что за 20 тык. пробега кроме згоревшего мотора печки на киа особых проблем не было, киа больше не куплю. никогда!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
жека 2011
а поподробнее? Паркетник - это Спортаж? Неужели он хуже Поло?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 09:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Antanta
Спортаж. Дело не в том, что хуже. Фольксваген более продуман. очень много нюансов которых нет в киа. Без них можно обойтись, но поездив на породистых авто начинаешь понимать, что киа еще далеко до немцев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Выбирая авто хотел породистость что и получил первый авто в который сел и не надо привыкать тыкать попал не попал сел и поехал .Когда гнал поражался как родился в нем :-) :-) :-) звыняюсь за оффтоп катаюсь и кайфую хотя не один я семья и родственники косяки есть конечно но прощаю читая отзывы авто за лям полтора у нас просто цветочки

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:11
Сообщения: 49
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ребята!!! РИО это все га-... ! Маде ин чина!!!
по сравнению с нешей полой!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:29
Сообщения: 532
Откуда: Тула
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Дмитрий
В рио по ощущениям двери тоньше,закрываются очень легко,посадка комфортная, ручка переключения передач вообще огорчила-как у акцента по качеству. Тестовая машина была с движком 1.4, разгоняется бодро, руль мне показался через чур чувствителен, обзор сойдет. Теперь про поло, двери кажутся более толстыми и не такими легкими как у рио, закрываются отлично. управление больше понравилось,т.к. стоит ЭУР и ручка переключения передач просто 5 баллов, передачи включаются четко,динамика тоже понравилась. На высоких оборотах громко урчат две машины, поло даже побольше немного, но звук куда благороднее чем у рио.
В общем мне поло больше понравился и я решил не вестись на фантик и всякие рюшечки у рио.

Теперь вот думаю взять поло в комфорте или опель астру бу 2008-9 годов ?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:47
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
лучше новое авто!)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:05
Сообщения: 31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да. сравнивал эти два авто (Рио и Полик) . Итог: Рио: салон богаче смотрится, приборы горят , что ли ярче, как в компьютерной игре, автомат блестит весь, в водительском кресле есть простор что бы попой покрутить. Полик: салон сдержан, ПРиборы в глазах не рябят, единственно, синяя подсветка музыки как то уж.....даже слов нет ) , автомат с виду не богат, зато намного интереснее, сел в кресло водителя, словно обняло. Хотя при всём этом, душа легла Рио III. Но! тест драйв всё расставил.. Хочешь поиграть за компьютером - бери рио - и тише мотор и яркие огоньки в приборах, Хочешь слышать благородный рык двигателя , сдержаный салон, тут уж бери Полик. Разница по ценам, в одинаковых комплектах 20 т.р. в пользу РиоIII (дешевле она) .
PS / после тест драйва Rio, менеджер упросил меня сходить на тест-драйв PoloSedan, ну я и сходил.... ))) НЕ ЖАЛЕЮ НИКАПЛИ !!! Спасибо сотруднику салона Рио. 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Вова и Катя писал(а):
Да. сравнивал эти два авто (Рио и Полик) . Итог: Рио: салон богаче смотрится, приборы горят , что ли ярче, как в компьютерной игре, автомат блестит весь, в водительском кресле есть простор что бы попой покрутить. Полик: салон сдержан, ПРиборы в глазах не рябят, единственно, синяя подсветка музыки как то уж.....даже слов нет ) , автомат с виду не богат, зато намного интереснее, сел в кресло водителя, словно обняло. Хотя при всём этом, душа легла Рио III. Но! тест драйв всё расставил.. Хочешь поиграть за компьютером - бери рио - и тише мотор и яркие огоньки в приборах, Хочешь слышать благородный рык двигателя , сдержаный салон, тут уж бери Полик. Разница по ценам, в одинаковых комплектах 20 т.р. в пользу РиоIII (дешевле она) .
PS / после тест драйва Rio, менеджер упросил меня сходить на тест-драйв PoloSedan, ну я и сходил.... ))) НЕ ЖАЛЕЮ НИКАПЛИ !!! Спасибо сотруднику салона Рио. 113_


Учитыавя качество ткани сидушек корейца, черезь пару лет если там активно попой елозить, до дыр протрется.
От "цветомузыки" на приборке устают глаза и рассеивается внимание(особенно ночью), у полика в этом плане единственный минус то что производитель тупо СЭКОНОМИЛ на регуляторе яркости подсветки(в хетче она есть)!

Хром на соляро/риовском автомате быстро облезет и будет смотрется ОЧЕНЬ ПОЗОРНО!
Синюю подсветку магнитолы убрали на авто 2012мг(выпущенные после 01.06.2011)и заменили на "лунную"(Как приборы)!

Уж чего-чего а слышать "благородный рык мотора" владельцам поло не особо нужно, а вот шумочку салона сделать очень стоит, повышает комфорт и удовольствие от езды многократно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 50
Откуда: М.О. Чеховский район
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Я ждал-ждал Киа Рио, так и не дождался. Купил Поло седан, и не жалею! Киа сама себя губит хамским отношением к покупателям. Вы посмотрите на то, что Рио продают с огромным количеством допов (защита двигателя, коврики, сигнализации, парктроники и т.д.), но хуже всего то, что это "впаривают", а не предлагают!!! Не стесняясь и не спрашивая покупателя! Это самый большой недостаток Киа Рио, по сравнению с Поло седан. Если брать потребительские качества, то в Рио не понравилось: 1. Плохая обзорность назад через заднее стекло (оно задрано куда-то в небеса), 2. Потолок сильно давит на головы задних пассажиров, 3. Лично мне "крутилки" отопления и вентиляции Поло нравятся больше, чем Рио. В Поло их можно крутить на ощупь, в Рио так не сделаешь, нужно отвлекаться от управления и посмотреть в какое положение поставил тот, или иной переключатель. 4. За 105 л.с. Поло платишь меньший налог, чем за 123 л.с. Рио, а разницы в динамике я не заметил. А если не видно разницы, то зачем платить больше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Тоже ждал Рио, до этого была Рио 2005 г.в. Заказывал аж в 26 июля сего года конкретную комплектацию и цвет и конкретный диапазон поставки: ноябрь - декабрь. Но диллер не смог выполнить такую вроде бы несложную задачу.
Теперь владею Поло! По ходовой разницы особой нет. У Рио больше внимания к мелочам нежели у фольца за теже деньги. Жаль конечно, что нет противотуманок и дисковых задних тормозов у полика, но приходится теперь мирится с этим.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Ivan.Ko писал(а):
Жаль конечно, что нет противотуманок и дисковых задних тормозов у полика, но приходится теперь мирится с этим.

А что, POLO плохо тормозит :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:08
Сообщения: 76
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Да и туманки поставить не большая проблема, а если и не ВАГ брать, то и не такая денежноемкая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Ivan.Ko
да забудьте вы про новый Рио, парни вы о чём, это убийственная машина, на этой машине с её родной подвеской (идентичной Солярису) опасно ездить по всем нашим дорогам, проверено на себе и своих родных в течении 10 месяцев эксплуатации, упаси Господи куда попасть на Солярисе, ездим осторожно, в постоянном напряжении, что аж руки начинают болеть, ужас я такой подвески еще не встречал, все наши ВАЗовские машины имеют в сто раз лучше подвеску.

И считаю бессмысленным больше приводить какие-либо плюсы и минусы авто типа Солярис и Рио, так как их подвеска затмевает всё.

P.s. не могу продать Соляриса уже много месяцев, придется по кругу менять все пружины и амо (китайский Акцент-амо и пружины или амо от Киа Соул, Церато), ездить года два-три, а потом продавать за адекватные деньги. До сих пор ничего нормального не выпустили в замен штатной негодной подвески, обещают в феврале - попытка номер три. Посмотрим


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: