За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:10
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CrazyIvan пишет:
Цитата:
Сегодня наткнулся на рекламку Лауры о новом Opel Astra. Заинтересовался и глянул: http://www.laura.ru/cgi-bin/site.cgi?m=opel-64
Цена стартует с 569 900 руб. плюс 15 000 кондер = 584 900.

Наш поло хайлайн с пакетом опций Premium: 534 400 плюс 67 000 = 601 400

Конечно есть определенные отличия в комплектациях, но в целом они очень похожи.

Смотря на все выше сказанное, еще раз убедился, что поло в богатых комплектациях, ровняется по цене с автомобилями классом выше...
...и лично мое ИМХО: Поло выгодно брать в минимальных комплектациях, не превышающих 500 тыс. руб.


Интересно кто что думает по этому поводу?

З.Ы. Opel Astra не единственный авто, который можно привести в пример.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:10
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
alex пишет:
Цитата:
Если цены пересекаются, то можно считать конкурентом. Но опять же это авто разного класса с разным подходом. Большинство явно захочет иметь "больше автомобиля" за те же деньги, но немного с меньшими опциями. с ценой более 500 тыс у поло конкурентов море.Тоже считаю, что поло выгоден до 500. Свыше 500 авто уже другого класса


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:10
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
LIFTER21 пишет:
Цитата:
Кто бы что не писал, а в поло эта цена(601 на сегодняшний день) уже потолок(МКП) и это практически максимум комплектации. Я много вариантов просмотрел с другими авто, так вот ИМХО, чтобы купить другое авто в той же компл. что поло нужно накинуть минимум полтинник а то и больше к цене! Те же Астра и флюенс упомянутые выше, только начинаются от 600. За катки доплати, за цвет металлик(10 тыс) доплати и еще много чего набегает по мелочи, попогрейки там, ESP, кожанная отделка и т.д.( все перечисленное из ссылки по астре и ценам Рено на флюенс для сравнения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:10
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
DjonnyDepp пишет:
Цитата:
корейцев рассмотри они за 600 всё будет. Да и класс другой. А то что поло позизионирует как бюджетник вас не смущает, обидно что купишь за 600 рублей, а потом все таксисты на них гонять будут, а ты себя проклинать, лучше купил бы нормальный авто полноценный, с мягкими материалами отделки, пусть без парктроника и ещё чего-то но зато остальное всё есть.
Моё мнение такое, что в современном авто должен быть обязательно, кондёр абс, стеклоподъёмники все, зеркала с подогревом и музон. Остальное это всё уже никому не нужно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:10
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
DjonnyDepp пишет:
Цитата:
я лично пока остановил свой выбор на киа сид 575000. Есть всё что в фтольце с пакетом премиум, единственное нет датчиков парковки и ESP. Зато автомобиль новый современный, полноценный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:10
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ksv630 пишет:
Цитата:
Считаю Астру конкурентом, но предпочту Поло за 602круб, но в хорошей комплектации, почти голой Астре за теже деньги... А , что касается Флюенса от Рено, так это тот же Самсунг на базе которого уже не первый год делают Ниссан Альмера Классик... ,у которого даже стабилизатора поперечной устойчивости нет на передке, вот это точно авто для неспешного перемещения себя и груза на дачу и обратно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:10
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
VIN пишет:
Цитата:
Код:
Считаю Астру конкурентом, но предпочту Поло за 602круб, но в хорошей комплектации, почти голой Астре за теже деньги... А , что касается Флюенса от Рено, так это тот же Самсунг на базе которого уже не первый год делают Ниссан Альмера Классик... ,у которого даже стабилизатора поперечной устойчивости нет на передке, вот это точно авто для неспешного перемещения себя и груза на дачу и обратно...

+1 Лучше упакованный поло чем "никакой" авто класса "С".Ездить то не на классе. Астра небось с двигателем 1,4 и веслами сзади. ABS на европейках вообще в базу входит априори, за всё остальное платить. Флюэнс смотрел, не понравился. Большой какой-то и несуразный, француз с азиатским дизайном. а цена впечатлила. тот что стоял в салоне 670тыр. и в нём не было ничего такого что есть в поло за меньшие деньги + двигатель 1,6 (106 лошадок) для машины массой под 1,5тонны маловато будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:10
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
izi пишет:
Цитата:
Код:
я лично пока остановил свой выбор на киа сид 575000. Есть всё что в фтольце с пакетом премиум, единственное нет датчиков парковки и ESP. Зато автомобиль новый современный, полноценный.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=322112
Удачи на дорогах)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:10
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
DjonnyDepp пишет:
Цитата:
вы ещё более старую инфу наройте. К тому моменту пока будет покупаться авто, будет уже конец 2010 года. А про фольц наш ещё тоже ничего не известно. У корейца хоть и нет есп зато в базе абс есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
В каком месте она старая? У вас время бежит быстрее чем у всех? 16.06.10г
И это ещё не все, вы в курсе что на базе сида, серато, и30 и элантра (вы же в курсе что у них одна база, одна ходовая и т.д.) очень большая проблема с ходовой (отваливаются отбойники и пыльники на 2 из 3 машин в первые 3-7 тыс. км). Эту проблему корейцы лечат проклейкой или, с недавних пор, заменой на модернизированные пыльники и отбойники, который в свою очередь тоже отваливаются. И да будет вам известно, что гарантия на ходовую, у выше перечисленных моделей, не 5 лет, как думают многие, а всего 1 год... Т.е. через год ваше новое авто вы будете ремонтировать за сой счет и сново и сново и сново... + к этому вы будете себя корить за зубодробительную подвеску, за ржавеющую 5-ю дверь, за треснувшую после года эксплуатации кожу на седенье (гарантия на салон тоже 1 ГОД).
Перед поло я планировал купить i30, т.к. за 533к в базе хоть что то есть, в отличие от обновленного Сиида, но заранее покупать браковонную машину и каждый день слушать что где стукнуло, скрипнуло как то не захотел. С информацией о данном недуге вы можете ознакомиться на форуме i30 - там люди подробно описывают, что и как у них происходит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
opel astra cosmo AT6 with vw polo highline AT6
мучительный выбор (бюджет ~700)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 225
Изображения: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Астра дороже по любому,тоже метался между ними,прокатился на тестовой астре,в салоне стояла белая со старым 115л.мотором и 6 ступым автоматом 680 тыс,у меня вопрос отпал сразу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сейчас на некоторые комплектации астры есть(или по крайней мере недавно были) спецпредложения, знакомый говорил, что заходил в салон(в питере где то на выборгском шоссе), стояла астра и стоила 540 тысяч.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andy86j писал(а):
Сейчас на некоторые комплектации астры есть(или по крайней мере недавно были) спецпредложения, знакомый говорил, что заходил в салон(в питере где то на выборгском шоссе), стояла астра и стоила 540 тысяч.

Это на старое поколение, я про новый хэтч


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
PraporMC писал(а):
Andy86j писал(а):
Сейчас на некоторые комплектации астры есть(или по крайней мере недавно были) спецпредложения, знакомый говорил, что заходил в салон(в питере где то на выборгском шоссе), стояла астра и стоила 540 тысяч.

Это на старое поколение, я про новый хэтч

А, понятно. Если честно, то увидев рекламу по телевизору, мне не понравилась она, какой то космический корабль внутри, а ля хонда сивик. Но здесь на вкус и цвет...
Ну и дорогая она очень, не для моего кармана :D


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: