За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Не нашел такой темы..
А кто нибудь рацию ставил ????Есть с этим проблемы? Кто далеко ездит тот знает что вещь шикарная...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:04
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Tygarin писал(а):
Не нашел такой темы..
А кто нибудь рацию ставил ????Есть с этим проблемы? Кто далеко ездит тот знает что вещь шикарная...

Была такая мысль, но... Как я понял, общение на трассе ведут в основном дальнобойщики в коротковолновом диапазоне СВ.
Условием нормальной работы является наличие нормальной антенны, в этом диапазоне длина антенны должна быть
не менее полутора метров. Таскать такой болтающийся штырь на крыше? На грузовике он размещается легко и вид не портит,
но легковушку он не украшает. Выглядит безобразно. И чего ради? Узнать о засаде? Есть алтернатива - радар-детектор.
В поездке кампанией проще взять УКВ рации. У нас на служебной машине водила поставил СВ рацию, послушал я этот треск и шипение,
удовольствия не получил.
Жалко, что в УКВ диапазоне мощность ограничена 10 мВт (В СВ - 10 Вт), хотя в пределах прямой видимости этого достаточно.
Зато антенна на УКВ может быть значительно меньше (может быть и штатную можно использовать). И помех на УКВ значительно меньше.
Но почему-то УКВ автомобильная связь не популярна в сравнении с СВ. Мала мощность? Но на СВ народ втихаря ставит усилки,
можно и на УКВ также.
А действительно, почему УКВ-диапазон автомобилистами плохо осваивается?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
потому что УКВ (FM вместе с ним) мало того что работают только в зоне прямой видимости, так еще и приносят геморрой с регистрацией станции (в большинстве случаев). СВ радиостанции имеют большое преимущество (мало того что с 5-ваттным передатчиком и хорошей антенной можно держать связь на очень большие расстояния, к тому же в дороге это сильно помогает).

Был случай: ехал с газелистом по внешнему МКАДу, перед съездом на Ленинградку по рации сообщили, что на съезде развернуло фуру, и там аццкая пробка. В итоге мы через "бабочку" развернулись и со стороны Москвы заехали, выиграв час минимум (т.к. пробища там была нереальная). Ну и в дальней дороге можно и фуру попросить пропустить при обгоне, и помощи попросить (попробуйте сделать это с помощью радар-детектора ;-)).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
рация вещь полезная. Можно ночью заблудиться и плутать кругами , и спросить у дальнобойщиков . я знаю сейчас кто то скажет лучше купить навигатор .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 307
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
не все поймут язык дальнобоев. я вот слушал не так давно, ну и примерно такое слышал "Е84 буханка запад 8"...без поллитра не понять, при том что качество не фонтан.
ИМХО небольшие рации для пользования в городе еще можно замутить (маленькие толстенькие антенны у которых)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Язык сразу разберешь.. Коллейка - пробка, жабы-легковые и.т.д. Антирадар хуже, использовал его, в потоке да, помогает, но если идешь один по трассе тебя хлопнут.. + от не сильно дорогих до 2500 идут помехи от вышек связи, реагирует на них.. Дальность рации нужна км 5-7 не дальше, и соответственно антенна такая же )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
не знаю обычная рация была , антенна метр , брала в радиусе 50 км в обе стороны, канал у всех общий 15 или А15 на цифровых


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
цена вопроса 3тысячи


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 08:26
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рация очень полезная штука Знакомый поставил когда с ним еду знаю где все пробки и ДТП
Обошлась ему 5500р


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Название подправил.
Возражений нет? или предлагайте другие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:07
Сообщения: 14
Изображения: 3
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Штука хоть и полезная, но лишь для тех кто "живет" на трассе или в мегаполисе с жутким траффиком.
Если население города не превышает 1 млн. человек и ездить 1 раз в год на юг - считаю рацию неоправданной тратой прорвы денег (просто не окупится)
Навигатор - дешево и сердито (и не матерится в эфире как сапожник :evil: )

ЗЫ Да и поставить у ОД рацию ещё ob_+mil


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:52
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
KoLoBoK.miass писал(а):
Штука хоть и полезная, но лишь для тех кто "живет" на трассе или в мегаполисе с жутким траффиком.
Если население города не превышает 1 млн. человек и ездить 1 раз в год на юг - считаю рацию неоправданной тратой прорвы денег (просто не окупится)
Навигатор - дешево и сердито (и не матерится в эфире как сапожник :evil: )

ЗЫ Да и поставить у ОД рацию ещё ob_+mil


Окупится в первую же поездку на юг.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:05
Сообщения: 72
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кто часто ездит по трассе, или в крупных городах, СВ-станция Очень помогает. Кстати, с 13 октября отменили регистрацию для СВ (до 10Вт). Антенны есть короткие на магните (около 50см) в чёрном кембрике, красиво смотрятся. Под основание магнита можно приклеить самоклеющюю прозрачную плёнку. УКВ радиостанция, конечно удобнее, но только для радиолюбителей (или спецсвязи). Меня не раз выручала УКВ радиостанция, когда блуждал по незнакомому городу (или просто найти какой-то объект), правда отвечали только радиолюбители со стационара. У меня стоит на багажнике антенна 1.4 метра, не мешает. На авто УКВ радиостанции очень редки, и на трассе практически бесполезна. На трассе, присмотритесь, СВ антенны не только у дальнобойщиков, но много и на легковушках.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:54
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
То, что СВ очень полезная штука - однозначно, особенно для тех, кто мотается на дальняки частенько. При далёких поездках так вообще позволяла мне не платить ни копейки штрафов в оба конца!

Что касается установки, то тут лучше доверить дело специалисту, ибо есть немало тонкостей - от прокладки самого кабеля по салону, распайки разъёмов, подключение к бортовой сети до расположения антенны и её крепления.

У меня вопрос такой - кто-нибудь именно врезал антенну на ФПС?

Буду ставить сам однозначно, антенну буду врезать. Вот куда - пока не могу решить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Ствавил кто в поло СБ станцию?Интересует какую поставили антенну (в особенности тип крепления).Хочу поставить,но кузов сверлить однозначно не буду(да и палево при парковке во дворе-привлекает внимание),хотя видел на октахе сверлили крыло около багажника.На магните если?Хм :? (но каждый раз убирать)...Мож еще есть какие варианты/крепления или варианты антенн?(на некоторые авто есть на водосток например).

З.Ы. кто нить из клубней в МСК сидит на 144\430 Мгц?Часто утром бываю на 433.100 Мгц NFM(АВТОканал. с портативки),или подключаюсь на автоканал через репитеры.

_________________
В остальном все отлично)))


Последний раз редактировалось sergo79 21 мар 2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: