За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Васыль
может малость грубо)))
но скажу так,что без нее можно жить ездить,и существовать)))
и насчет передка ,так его вообще закатывать запрещено,как не крути,и в проценте тонировки (какой он) это не важно respekt prof07 shpaga


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
John Doe писал(а):
Mercury писал(а):
пусть будет тонировка,но сзади,а спереди ,я считаю это лишнее,тем более может там малолетка сидит и за рулем чудит,а в тонированной машине его не увидишь,и не накажешь ,так что все6 правильно делают что ее запрещают и запретили!

Если "малолетка сидит и за рулем чудит", машину нужно останавливать и выяснять что и как - вне зависимости от того, тонированы стекла или нет. А пример выше, по поводу возросших краж из салонов авто? А солнце? Эдак мы скоро и очки солнцезащитные запретим - а что, реально также "ухудшение видимости и обзорности из авто"...

Васыль писал(а):
]вы знаете я тоже против,против наглухо закатаной,а если полтиничек стоит с переди,это что плохо?в машине не видно водителя потому что 5-й всё залеплено,а так очень даже все нормально видно,кто там и что там.
Вот и я о том же - все должно быть в меру. А не как у нас...

а как я увижу эту малолетку,если машина наглухо затонированная? take_example


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
да можно конечно,я ездил пару дней вообше стёкла опушеные были,жара,(кондей смысла нет вкл,потому как 1-2км. по городу,только гробить испаритель)и ни чо,солнце конечно же в первую очередь,но есть и другие причины чтоб тон.стоял.Вообшем заказал вот такую http://stonirfilm.ru/index.php/video-semnoj-tonirovki и мне пофиг можете закидывать помидорами и батинками.
кому интересно есть и в Москве http://tonirovka5.ru/index.html

а как я увижу эту малолетку,если машина наглухо затонированная?
правельно ни как,так я ж говорю 50% и всё видно.вот оставили б разрешенную 50 и тормозили б всех на проверку это было б веселей гайцам,а то сразу рубанули.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
John Doe писал(а):
А если серьезно по сабжу - не вижу ни одного серьезного довода против нормальной тонировки.

дык ее и не запретили... вы вообще вдумайтесь про то, что вы говорите.

увеличили размер и объем наказания за ненормальную тонировку. нормы официально установлены. какие проблемы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
ALK писал(а):
увеличили размер и объем наказания за ненормальную тонировку. нормы официально установлены. какие проблемы?

Проблемы в установленных нормах, а именно - светопропускаемость не менее 70% для боковых передних стекол. Для меня эта норма и понятие "нормальная тонировка" несовместимы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
John Doe писал(а):
Проблемы в установленных нормах,

о как круто... а разрешите огнестрел носить мне и непонравившихся отстреливать... ну, понимаете, ваши нормы с моими не соотносятся :P

какой смысл уповать на что-то, если мы сами свои законы соблюдать не собираемся? и по хорошему понимать не понимают и не хотят. как бороться: автоматной очередью по темным стеклам? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ALK писал(а):
о как круто... а разрешите огнестрел носить мне и непонравившихся отстреливать... ну, понимаете, ваши нормы с моими не соотносятся :P

какой смысл уповать на что-то, если мы сами свои законы соблюдать не собираемся? и по хорошему понимать не понимают и не хотят. как бороться: автоматной очередью по темным стеклам? :?

Вы, когда про других говорите, про себя не забывайте! Как уже неоднократно говорил: Вы в городе онли 60 км/ч ездите? Тогда и вам свинца надо раздать ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Navigator писал(а):
Вы, когда про других говорите, про себя не забывайте!

на предыдущей странице :idea:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Mercury писал(а):
как вы достали прыщавые страшные отморозки,с этой тонировкой,вот скажите она вам нужна чтоб нас не пугать своими угрями и комплексами неполноценности? girl_werewolf

А Вам товарисЧ, надо на управление гневом походить, ибо неадекватность Вашего поста зашкаливает!
Сами то поняли, чего сказали? Или Вам 16ть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ALK писал(а):
Navigator писал(а):
Вы, когда про других говорите, про себя не забывайте!

на предыдущей странице :idea:

Не понял, Вы про мой пост, который про террорюг? Если так, то это сарказм был... Я сам тонированный был, и если меры смягчат, обязательно обратно затонируюсь... Все свои домыслы по данному вопросу я изложил в это теме, ранее.
Или Вы не про это?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Navigator писал(а):
Не понял, Вы про мой пост, который про террорюг?

я про то, что уже было про белых и пушистых


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
ALK писал(а):
о как круто... а разрешите огнестрел носить мне и непонравившихся отстреливать... ну, понимаете, ваши нормы с моими не соотносятся

Вот о крайностях и вел речь, и снова свежий пример. Вот объясните мне, почему нельзя ввести нормальные нормы для тонировки? Не 70%, которые за тонировку считать смешно (о достаточности можете не говорить, у нас на одной машине имеется заводская тонировка с порогом светопропускания в 75%), а, к примеру, хотя бы 50%? Ведь нормального, разумного обоснования запрета такой тонировки я не вижу.
ALK писал(а):
какой смысл уповать на что-то, если мы сами свои законы соблюдать не собираемся? и по хорошему понимать не понимают и не хотят

Давайте начнем с того, что те, кто эти законы принимал и принимает, их НЕ соблюдают. Только сейчас я начинаю лицезреть растонированные полицейские и т.д. и т.п. машины, а как же они ездили ДО 1.07.2012 г.? Ведь затонированное авто это повышение аварийности на дороги из-за ухудшения обзорности, это их слова. А у нас вроде как правовое государство и все равны перед законом (на бумаге) - а как оно обстоит в жизни, мы и так все прекрасно знаем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Доброго времени суток, уважаемые!
Чего-то тут народ разбушевался, как горячие финские парни. :)
Вставлю опять в эту темку свои пять копеечек.
John Doe писал(а):
А если серьезно по сабжу - не вижу ни одного серьезного довода против нормальной тонировки.

Ну и я тоже не вижу! Тонируйте на здоровье стёкла, чтобы светопропускание осталось 70% и никто не поспорит.
Не нравится 70? Се ля ви. Все числа в ТУ, ГОСТах и прочих тех.регламентах ( в том числе DIN,SAE и других) взяты не с потолка. Это результаты длительных исследований специализированных НИИ и оспаривать это весьма глупо. Никто ведь не оспаривает новые требования к яркости свечения светофоров, а ведь можно сказать, что и старые, с 60-ти ваттными лампочками (а ещё лучше с закрашенными масляной краской белыми стёклами)были нормальные. Люди работают над безопасностью, придумали ставить светодиоды в стоп-сигналы, ибо светят ярче, а главное загораются быстрее, а чувак, которому понятия ближе законов, по этим фонарям из баллончика с краской.
Тут вопрос был, чем мешает тонировка чужих машин? Отвечу за себя. Я уже писал в этой теме. В мою предыдущую машину дважды въезжали задним ходом "водители" на хорошо тонированных машинах. Моя машина была припаркована оба раза. И оба раза те чуваки объясняли, что не видели её. Тонировка чужой бьёт по кузову своей, причём повсеместно, ибо неадекватных манёвров из-за различного понимания слова "нормальная" по стране было ужасающе много, это мой ответ.
Контраргументом тут ещё выступали солнцезащитные очки, типа "они же вам не мешают!"
Да, они не мешают, если светофильтр от 1 до 3. А вот если светофильтр - 4, то на инструкции пишут, что в этих очках нельзя водить автомобиль. Никакой, даже с прозрачными стёклами.
А теперь ответьте, любители тонировки, что вы делаете в яркий солнечный день, хоть зимой, хоть летом чтобы глаза не уставали? Отвечу сам: - надеваете тёмные очки.
Опять вопрос: - Сколько процентов света (а вместе с ним и информации) попадает к вам в глаза через "нормальную" тонировку + светофильтр "3" очков? Суммарное светопропускание = ?
А у некоторых моделей автомобилей ещё есть заводская тонировка боковых зеркал. В частности на "десятом" семействе ВАЗов.
Какое суммарное светопропускание будет когда чувак на "двенашке", тонированной "пятнашкой" смотрит в боковое зеркало через стёкла солнцезащитных очков со светофильтром "4"? Когда он увидит едущую сзади в соседнем ряду машину цвета "ash grey"? Правильно, после звука "Бум!"
Удачи на дорогах! Дай вам Бог перед началом обгона вовремя увидеть тёмный "мерс" или "бумер" с людьми, живущими по понятиям, уже начавшим обгон вашей машины. Иначе узнаете, что они считают нормальным, когда будете дрожащей рукой показывать им полис ОСАГО.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Игорь Тихонович
УУуууууу "батенька", как Вам тонированные то "насолили", прям оторопь берет! И ГОСТ и ТУ привели, и "дядек" на мерсах, и ушлепков каких-то, которые машинку поцарапали, говоря "Не видели".... И оказывается, все из за тонировки стекол.... Только вот не сказали, чем все таки она мешает другим?
ДУмаю, что какие-то криворукие бараны въехали бы в Вас и вообще без стекол, причем здесь тонировка? А 50% тонера на стекле, это вообще легкая дымка, зато через нее не печет, и если что, осколки не разлетаются по салону на 100500 мелких кусков...
В общем, доводы Ваши, ни о чем.
PS: я хоть и не топик пастер, но тему прошу закрыть. Бесполезно уже тут, что-либо обсуждать, и так уже пережевали все, что можно. Как обычно, каждый при своем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Игорь Тихонович писал(а):
Тонируйте на здоровье стёкла, чтобы светопропускание осталось 70% и никто не поспорит.
Не нравится 70? Се ля ви. Все числа в ТУ, ГОСТах и прочих тех.регламентах ( в том числе DIN,SAE и других) взяты не с потолка. Это результаты длительных исследований специализированных НИИ и оспаривать это весьма глупо

Я выше отписал по поводу заводской тонировки - это не тонировка, от нее нет никакого толка, кроме изменения цвета стекла.
Игорь Тихонович писал(а):
Тут вопрос был, чем мешает тонировка чужих машин? Отвечу за себя. Я уже писал в этой теме. В мою предыдущую машину дважды въезжали задним ходом "водители" на хорошо тонированных машинах. Моя машина была припаркована оба раза. И оба раза те чуваки объясняли, что не видели её.

А в наши машины в разное время три раза приезжали двигающиеся задом "мастера" на авто с прозрачными стеклами, и что? Это не довод.

Navigator писал(а):
PS: я хоть и не топик пастер, но тему прошу закрыть. Бесполезно уже тут, что-либо обсуждать, и так уже пережевали все, что можно. Как обычно, каждый при своем.

+1, согласен.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: