За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
а я бы взял логан. если бы не хватало. и стоит как приора, и все же иномарка как никак, с соответствующими плюсами.
тренд поло, хоть и поло. но все равно не то. не фольксаваген. черты семьи фокса видны с хайлайна. как ни крути.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
djuce писал(а):
черты семьи фокса видны с хайлайна. как ни крути.

вы посидите в альмере классик за те же деньги и поймете что они есть даже в самом дешевом фольксе или фабии )
Дело ж не только в скажем пластике и т.д, но и в общем удобстве, которое можно только почувствовать. В поло седане удобнее чем во многих машинах уровнем выше

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
panzergto писал(а):
djuce писал(а):
черты семьи фокса видны с хайлайна. как ни крути.

вы посидите в альмере классик за те же деньги и поймете что они есть даже в самом дешевом фольксе или фабии )
Дело ж не только в скажем пластике и т.д, но и в общем удобстве, которое можно только почувствовать. В поло седане удобнее чем во многих машинах уровнем выше


ну про морально устаревшее УГ и так все понятно.
но все же ИМХО. я сам в начале смотрел на комфорт. в принципе цена/начинка утраивала. но уивдев в живую,и сравнив с хаей,особенно удивившись в смехотворной разнице в цене, за те самые примочки, которые порой и радуют больше всего, конечно сразу выбрал в сторону последнего. была бы возможность взять еще и премиум, взял бы и его. но ожидание и так затянулось...

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
maur писал(а):
вот и я думаю..мож не все так с ВАЗом плохо?
В европу скоро уже пойдут тазики на экспорт с евро 5,а тот же фпс евро4 только..


Радует патриотизм,он как-то но голым получается. Сравнивать любой ВАЗ с VW , да в принципе с любой иномаркой-пока к сожалению не в пользу российского автопрома. Ну не могут наши делать нормальный автомобиль, а брать его ради патриотизма -как-то не хочется,да и сильные мира сего не спешат почему -то кататься на своих авто. Один Путин пытался создать рекламу, но.... Мне кажется вывод пока один: нет денег-берут российский авто, а есть - смотрят на импорт. А оправдывать покупку нашего авто возрастом как-то смешно, жить красиво хочется в любом возрасте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
Дальнобойщица: Это где это вы нашли каску за 60 т.р.??? Мне каска обошлась в 22 отцу (стаж 25 лет) и меня вписали всего за 15 (стаж 2 года)!

Разговор шел про человека с 0 стажем и возрастом до 22лет (+ОСАГО).
А там обычно серьезный повышающий коэффициент (1,7 ?) - хоть в Воронеже, хоть в Москве.
Спросите в ближайшей СК (условия - "без франшизы, ремонт у официалов").


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
osv1957 писал(а):
maur писал(а):
вот и я думаю..мож не все так с ВАЗом плохо?
В европу скоро уже пойдут тазики на экспорт с евро 5,а тот же фпс евро4 только..


Радует патриотизм,он как-то но голым получается. Сравнивать любой ВАЗ с VW , да в принципе с любой иномаркой-пока к сожалению не в пользу российского автопрома. Ну не могут наши делать нормальный автомобиль, а брать его ради патриотизма -как-то не хочется,да и сильные мира сего не спешат почему -то кататься на своих авто. Один Путин пытался создать рекламу, но.... Мне кажется вывод пока один: нет денег-берут российский авто, а есть - смотрят на импорт. А оправдывать покупку нашего авто возрастом как-то смешно, жить красиво хочется в любом возрасте.


Какой патриотизм, обыкновенный прагматизм. И он основная причина как в покупке ВАЗ-а, так и любого автомобиля (случаи с распальцовщиками или коллекционерами не берем). И если сравнивать по показателям цена, ремонтопригодность, стоимость з/ч и работ, доступность з/ч, простота в обслуживании (замена масла, свечей, фильтров, колодок), то тут ВАЗ дает прикурить сем иномаркам. Да и статистика продаж говорит, что первые четыре строчки принадлежат моделям ВАЗ-а и там за ним время от времени все меняется, то ФФ на 5 строчку попадет, то Логан, то еще ....и только первые 4 строки из года в год неизменны (подумайте, неужто такой тупой наш народ и все те кто кричат на форуме, что ВАЗ г-о умнее их, я что-то сильно сомневаюсь).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
я бы взял 14 года 2008-09 или туже приору тех же годов. Год поездил и фолькс купишь.
В принципе так я и сделал)
катался 10 месяцев на 14 2007 года(поцарапал заднюю дверь, поркавался передом на стоянке :lol: 3 штуки на покраску из повреждения всё.).продал и через 6 месяцев купил ФПС. Почувствовал огромную разницу.

Хотя если ты человек обеспеченный и можешь позволить себе каску за 30-40т.р., почему бы не ФПС)


Последний раз редактировалось apozyak 18 мар 2011, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
apozyak писал(а):
я бы взял 14 года 2008-09 или туже приору тех же годов. Год поездил и фолькс купишь.
В принципе так я и сделал)
катался 10 месяцев на 14 2007 года(поцарапал заднюю дверь, поркавался передом на стоянке :lol: 3 штуки на покраску из повреждения всё.).продал и через 6 месяцев купил ФПС. Почувствовал огромную разницу.


Вот молодец и хороший вывод сделал - "..почувствовал огромную разницу" правильно что не стал уточнять в чем (так как разница в пользу ФПС не во всех компонентах из списка необходимого будет).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
osv1957 писал(а):
maur писал(а):
вот и я думаю..мож не все так с ВАЗом плохо?..

Радует патриотизм,он как-то но голым получается. ... Ну не могут наши делать нормальный автомобиль, а брать его ради патриотизма -как-то не хочется...Мне кажется вывод пока один: нет денег-берут российский авто, а есть - смотрят на импорт. А оправдывать покупку нашего авто возрастом как-то смешно, жить красиво хочется в любом возрасте.

ИМХО:
1) думаю, что возраст здесь не причем, да и патриотизм тоже - вопрос чисто экономически/практический!
2) обслуживание и СОДЕРЖАНИЕ иномарки гораздо дороже, чем "наших".
Это если мы подразумеваем нормальное отношение к авто, а не так, чтобы ездить пока ей совсем кирдык придёт.
3)
- КАСКО. Я на 10-ку и не делал. От угона - сигналка + блокиратор. Если что..., то за эти 30-50т.р. можно отремонтировать полмашины. А по мелким сколам/зарапинам/притертостям в страховую и не наездишься. Кто проходил через это - знает. А в первые годы вождения ОНИ обязательно будут в большом количестве.
- просто стоимость запчастей - офигенная разница! На ВАЗ 10-ке мне за 18тыс.руб. поменяли и покрасили 2 двери. На некоторых иномарках это - стоимость только бампера. Лобовые стекла, фары, сцепление - соответственно.
- "расходники". Перегорели 2 лампочки - на Ниссане и на 10-ке, одну купил за 120руб., вторую за 10руб. Причем в иномарке ещё надо исхитриться, чтобы её поставить. На некоторых иномарках для этого снимают всю фару или бампер!
Шины 15-16 гораздо дороже.
4) если на иномарке где "по-серьезному" заглохнешь - всё..., приехали..! Ни на 7-ке, ни на 10-ке такого ни разу не было, и запчасти в любом магазинчике.
Помню - 7-ке на капот упала глыба льда и она не завелась. Мимо просто проходил мужичок... и со словами "ну что, помочь?", с помощью молотка и плоскогубцев поковырялся в ней, "...выставил угол "сбитого" зажигания" ;-) ... - завелась, до ближайшего обычного автосервиса дотянула.
5) "жить красиво хочется в любом возрасте."
Ну, наверное, да... Только каждый сам для себя решает - на свои силы/средства расчитывать, на кредит, или на "авось". Особенно в наше нестабильное время.
6) кстати, в 10-ке есть то, чего нет в иномарках, кот. дороже в 2-3 раза: газовых упоров на капот, подсветки зажигания, штурманский фонарик (а не общий свет), дистанционного открывания капота (правда они хетчбеки, но руки пачкаются).

Вот как-то так... )))
З.Ы. пока сочинял, писАл, курил - ребята уже опередили... :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Олег, вопрос денег-да. Но есть еще вопрос безопасности. Мало кто выживает в наших авто после серьезных ДТП. Люди в кюветы на скорости улетают, в столбы, деревья врезаются, особенно молодые, "горячие"-шансов выжить в нашем авто не много.
Если есть возможность купить /содержать иномарку, то лучше ее выбирать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ремонт на приору дешевле. но частота ремонта для вас роли не играет?

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
насчет каско - на поло седан можно за 15 взять если с франшизой в 30к. От тотального уничтожения и угона спасет. А так можэно просто ездить аккуратно и все. я за 2,5 года на только один раз попал в дтп, и то не по своей вине, чуть поцарапал крыло тогда, и один раз немного не вписался в ворота, поцарапал дверь

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:24
Сообщения: 5
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Свои 5 копеек если не возражаете:
3 года тому назад был куплен НОВЫЙ автомобиль (калина универсал, 1,6, с усилителем руля, ЭСП, БК прсветом 17 см и очень теплой печкой) за 232 т.р., ни одной серьезной поломки кроме замены усилителя руля сразу через 1000 км не было, заменили по гарантии в течении недели без проблем, за 3 года на авто было потрачено около 12-15 тыр на ТО и прочую лабуду не считая бензина, ездила машина каждый день, заводилась в -37 -40 с пол пинка(холоднее не было просто) и при этом спокойно забиралась в самые не чишеные от снега места нашего города, хонда простояла на стоянке 2 месяца, смысла забирать ее в такой комунальный ад не было. При этом расход у матери держался в 7-8 литров ЗИМОЙ!!! у меня естествено побольше на 1-2 литра выходило :) машина выручала 2 зимы подряд и была спокойно продана с пробегом в 35 000 за 210 т.р.
Если расматривать как средство передвижения, альтернатив за такие деньги пока нет, как то так вот, может просто повезло с машиной не знаю.
Кстати каска стоила на калину 8 т.р. с учетом 2-х водителей, один из которых со стажем менее 3 лет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
$ta$ писал(а):
Свои 5 копеек если не возражаете:
3 года тому назад был куплен НОВЫЙ автомобиль (калина универсал, 1,6, с усилителем руля, ЭСП, БК прсветом 17 см и очень теплой печкой) за 232 т.р., ни одной серьезной поломки кроме замены усилителя руля сразу через 1000 км не было, заменили по гарантии в течении недели без проблем, за 3 года на авто было потрачено около 12-15 тыр на ТО и прочую лабуду не считая бензина, ездила машина каждый день, заводилась в -37 -40 с пол пинка(холоднее не было просто) и при этом спокойно забиралась в самые не чишеные от снега места нашего города, хонда простояла на стоянке 2 месяца, смысла забирать ее в такой комунальный ад не было. При этом расход у матери держался в 7-8 литров ЗИМОЙ!!! у меня естествено побольше на 1-2 литра выходило :) машина выручала 2 зимы подряд и была спокойно продана с пробегом в 35 000 за 210 т.р.
Если расматривать как средство передвижения, альтернатив за такие деньги пока нет, как то так вот, может просто повезло с машиной не знаю.
Кстати каска стоила на калину 8 т.р. с учетом 2-х водителей, один из которых со стажем менее 3 лет.



вот поймите. пробег за 3 года в 35 тысяч. это абсурд. при таком маленьком пробеге вполне возможно, что и цены ей нет.
а если брать средний пробег в 30 тысяч в год?

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
biyli писал(а):
Олег, вопрос денег-да.
2) Но есть еще вопрос безопасности. Мало кто выживает в наших авто после серьезных ДТП. Люди в кюветы на скорости улетают, в столбы, деревья врезаются, особенно молодые, "горячие"-шансов выжить в нашем авто не много.
1) Если есть возможность купить /содержать иномарку, то лучше ее выбирать.

1) так про это никто и не спорит. Главное, чтобы она была новой (на гарантии) и не напряжно для бюджета. Но если бы это было так, то автор не создал бы эту тему.
2) "безопасность"??????
- мы же не про "классику" говорим, а про Приору с подушкой безопасности (да как Логан)
Цитата:
"особенно молодые, "горячие"-шансов выжить в нашем авто не много"

- извини, но я думаю, что если мозгов нет, то и не надо таким "выживать"! - других (не повинных) не будут подвергать риску!
- читали? - один владелец Соляриса жаловался, что не пристёгнутый ремень безопасности пищит, и он его отключит (т.е. вместе с подушкой). В чем здесь "безопасность"?
- "безопасность" - это когда актер Караченцев на Пассате влетел в столб и т.д....?
Или это когда разбились актер (с семьёй) и радиоведущий - один на Королле, другой на Гольфе?
Что ИМ не хватало для "безопасности"???


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: