Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Fan_FERRARI писал(а):
вот, нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=qQT0oxuZ4FA
такого пока нет, но уже хочется снять стресс...
На мой слух, что я здесь слышу, если это - оно, очень похоже на калиновскую запись. Но не так явно. И таких стуков я у нас здесь еще не слышал, вроде.

Вроде проскакивала инфа, что по-началу ставили такие же поршни, причем с теми же размерами, как и стояли. Вот у этих людей стуки и возвращаются. Возможно, что после установки поршней новой модели, ничего и не вернется. А может и вернется... А может - нет... В общем, статистика нужна.


Последний раз редактировалось spax 26 окт 2013, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Позавчера утром с работы собрался домой...водила мой завел греть свой "пятнарик".... вот там грохот стоял...мама не горюй!!! минуты три... потом стихло.... я грю-а чо так то?..он-да она с новья так.... пробегу под 80 000...в движок не лазил он....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 08:31
Сообщения: 13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Имя: Евгений
Прочитал уже 2/3 постов данной темы, но так и не понял случились ли серьезные поломки по причине стука у кого нибудь(Пропала компрессия, повышенный расход масла и т.д.)? Или большинству из здесь отписавшихся поменяли поршня так сказать от греха подальше? Какие проблемы вызвал у вас стук,кроме акустического дискомфорта во время прогрева авто, в дальнейшей эксплуатации?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Мне пока кажется, что "от греха подальше".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
zhenya1983 писал(а):
случились ли серьезные поломки по причине стука
Не случались.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
polovod1 писал(а):
Название как нельзя к стати отражает всю эту историю со стуками.... )))
Скоро все психушки будут заполнены счастливыми обладателями Polo.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Считаю последнее дело пускать лезть в движок коновалам из Рашн сервиса. стуки-клокотание-повышенный шум - это всё допустимое при прогреве мотора. при первых-же симптомах отдавать движку на растерзание... люди-человеки... ну думайте-же немножко головой. поршень притирается к цилиндру, тут мы выдираем притёртый поршень и всовываем кривыми ручонками новый, который будет притираться уже к притёртому хону к старому поршню!!! трижды подумайте прежде чем...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
polovod1 писал(а):
с работы собрался домой...водила мой завел греть свой "пятнарик"....


Когда с утра завожу поло на стоянке в окружении всевозможных изделий фирмы ВАЗ, то понять, что двигатель работает можно только по тахометру и пару из выхлопной трубы. Считаю, что я счастливый обладатель не стучащего СFNA, но все равно показательно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:32
Сообщения: 71
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Имя: вадим
polovod1 писал(а):
Позавчера утром с работы собрался домой...водила мой завел греть свой "пятнарик".... вот там грохот стоял...мама не горюй!!! минуты три... потом стихло.... я грю-а чо так то?..он-да она с новья так.... пробегу под 80 000...в движок не лазил он....

У моего корешка, кстати тоже на пятнахе была такая-же фигня с новья. Вердикт сервисменов -стук распредвала, но в замене смысла нет! Он удачно прокатался года четыре,продал.Новый владелец прокатался уже около трех лет,и в движок так и не лазил. По пробегу,правда не знаю,как_то не уточнял.Но первый на ней гонял каждый день.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:43
Сообщения: 178
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Тимур
Maxim73 писал(а):
Аутентичный звук: http://youtu.be/3tPIEERo2I8

Это СТУК поршня. Его услышит даже не специалист...

я может быть глухой - но звуки как бы совсем разные...на калине звонкий, преобладающий над всеми..на поло наоборот,глухой и тихий..
spax писал(а):
вот, нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=qQT0oxuZ4FA
такого пока нет, но уже хочется снять стресс...

а вы свою в гараж загоните и послушайте,гараж он усиливает звук!

ilan писал(а):
Считаю последнее дело пускать лезть в движок коновалам из Рашн сервиса.

вот тут просто +милён... тут еще больше лотерея..будет мастер в настроении - все ок сделает,будет плохое настроение,накосячит так,что лучше бы не сдавал!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
ORTUS писал(а):
я может быть глухой - но звуки как бы совсем разные...на калине звонкий, преобладающий над всеми..на поло наоборот,глухой и тихий..


А они и не могут быть одинаковыми - разные двигатели :) Но если поршни начнут стучать, вы это точно услышите и не важно, что за машина, Поло или Калина.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:47
Сообщения: 49
Откуда: чукотка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: вася
polovod1 писал(а):
О!! Главный спец по вторичному рынку нарисовался.... :lol:

Polovod1, сдаётся мне автогуру дают, на этом сайте, за высокое самомнение и за язвительные шутки. Простите, если обидел. Всё больше убеждаюсь, что здесь уже не здоровая атмосфера. Да же если никого не обидел, а высказал своё мнение, все равно съязвят.
Не представил видео- ругают, представил - то же ругают. Как то это не очень, согласитесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
На днях слышал , как с автозапуска заводится Гранта 2012 года выпуска , пробег , что то около 10000 км. пробега , и машину и владельца , если можно так сказать знаю с "рождения" . Так стучок там был я скажу не хилый , многим местным ютубовцам и не снилось. А хозяин этого чудо - автомобиля совсем не "парится " , и считает это в пределах нормы , и температура была всего - 4 . Проблема , да , соглашусь есть , но у большинства она в собственной голове. P.S. Почему то не кто не считает количество стучащих от даты выпуска , может есть какая то связь ? И коробка - механика или автомат ? Я как то запускал давно этот вопрос - может и в самом деле есть какая то зависимость ?

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Сегодня стучит,а завтра не стучит.Дата выпуска авто в процессе эксплуатации не меняется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:06
Сообщения: 25
Изображения: 0
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
как мне отец сказал а у него стаж вождения уже наверно за 45 лет перевалил, говорит с новья масло и фильтр каждую 1000км меняй 3 раза а потом по регламенту и до пробега 10 000 км некрути движок больше 3 тыс оборотов так она у тебя лет 10 бегать будет, вот собственно я буду делать как он говорит и пофик че там ОД поют типо на 3 000 приезжай поменяем я говорю не ребят каждую 1000 будем видится)))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: