За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
udaff писал(а):
Сегодня стучит,а завтра не стучит.Дата выпуска авто в процессе эксплуатации не меняется.
Я имел ввиду , может есть какая нибудь закономерность , допустим более всего стучащих авто , выпущенных с мая 2011 по ноябрь 2012 , и у большинства коробка автомат . Статистику собрать , вот , что я писал.

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
всем привет!
Сегодня был на то-2, замена масла на тот же оригинал 5-40 4л, свечи, фильтра(3шт) и т.п.
свечи посмотрел отличные, изолятор белый как с новья, что весьма порадовало( и укрепило в мысли о продолжении 98-5 от лукойла.масло на 12500 было темное, но ездить можно было бы при служебном авто(свой жалко). попытались впарить присадку за 600 р. под лозунгом"ФВ рекомендует" и были посланы к ФВ с ответом "Я лью 98-5 лук там их и так дох..на" лично присутствовал в ремзоне все время и при замене масла и свечей и топливного фильтра. салонный был жуть грязный хотя 80% трасса. подвеска 5 баллов лично лазил при проверке все даже удивились. тормозные колодки как новые мастер в шоке ( я сказал ездить уметь надо а не гонять тапку в пол и будет вам счастье в том числе на экономии запчастей (в тему о торможении двигателем),резина тоже как с новья.общий пробег правда детский 25700, но некоторые уже колодки меняют. Закинул удочку про обновление ПО, ответ такой: в принудиловку не меняем. завод сказал менять при жалобах клиента на плохой запуск. вопрос "а у меня гарантия закончится через месяц, если понадобится как поменяете? после гарантии только за ваши рубли. вопрос" а что меняет новая прошивка? ответ"ХЗ, мы не знаем, а завод не говорит. ответ" хр..н с вами меняйте сейчас. ответ" придется час подождать пока обновим. обновление бесплатно. предупреждаем, вернуть старую прошивку не сможете, может увеличится расход. наш совет если вас все устраивает лучше не менять". в привате мастер мастер сказал, что поменял себе прошивку ехать стал лучше пропала "турбояма". я не понял, у меня ямы не было.(конечно если он лил 92й то там яма должна быть еще та...). ехал обратно особо ничего не заметил по езде, как ехал так и едет. думаю прошивка дает возможность более менее ездить на 92м нормально + утром надо проверить обороты на холодную, но пока у нас +12 и неделя вся до +8. зашел разговор о таксистах, так те уже массово наездили по 100 000 только замена расходников. про стук пожимают плечами если есть жалобы на холодную оставляйте послушаем ...., оставлять не стал т.к. критичных стуков нет, а запускать их в новый движок себе дороже выйдет. как-то их на все надо подталкивать, объяснять, доказывать. инициатива с их стороны напрочь отсутствует. если есть вопросы что знаю отвечу.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
Ал13 писал(а):
и до пробега 10 000 км некрути движок больше 3 тыс оборотов


Нагаром зарастет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:47
Сообщения: 49
Откуда: чукотка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: вася
Ал13 писал(а):
как мне отец сказал а у него стаж вождения уже наверно за 45 лет перевалил, говорит с новья масло и фильтр каждую 1000км меняй 3 раза а потом по регламенту и до пробега 10 000 км некрути движок больше 3 тыс оборотов так она у тебя лет 10 бегать будет, вот собственно я буду делать как он говорит и пофик че там ОД поют типо на 3 000 приезжай поменяем я говорю не ребят каждую 1000 будем видится)))

Ну если б поршня и блоки цилиндров на заводах напильником мастырили, то никто бы с вами спорить не стал, а так ежели по первости через кажную тыщу менять диллерское масло, то накладно выйдет. Да и не факт, шо это большую пользу принесет.
Хотя каждый по своему, как говорят, с ума сходит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:47
Сообщения: 49
Откуда: чукотка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: вася
swed писал(а):
всем привет!
Сегодня был на то-2, замена масла на тот же оригинал 5-40 4л, свечи, фильтра(3шт) и т.п.
свечи посмотрел отличные, изолятор белый как с новья, что весьма порадовало( и укрепило в мысли о продолжении 98-5 от лукойла.масло на 12500 было темное, но ездить можно было бы при служебном авто(свой жалко). попытались впарить присадку за 600 р. под лозунгом"ФВ рекомендует" и были посланы к ФВ с ответом "Я лью 98-5 лук там их и так дох..на" лично присутствовал в ремзоне все время и при замене масла и свечей и топливного фильтра. салонный был жуть грязный хотя 80% трасса. подвеска 5 баллов лично лазил при проверке все даже удивились. тормозные колодки как новые мастер в шоке ( я сказал ездить уметь надо а не гонять тапку в пол и будет вам счастье в том числе на экономии запчастей (в тему о торможении двигателем),резина тоже как с новья.общий пробег правда детский 25700, но некоторые уже колодки меняют. Закинул удочку про обновление ПО, ответ такой: в принудиловку не меняем. завод сказал менять при жалобах клиента на плохой запуск. вопрос "а у меня гарантия закончится через месяц, если понадобится как поменяете? после гарантии только за ваши рубли. вопрос" а что меняет новая прошивка? ответ"ХЗ, мы не знаем, а завод не говорит. ответ" хр..н с вами меняйте сейчас. ответ" придется час подождать пока обновим. обновление бесплатно. предупреждаем, вернуть старую прошивку не сможете, может увеличится расход. наш совет если вас все устраивает лучше не менять". в привате мастер мастер сказал, что поменял себе прошивку ехать стал лучше пропала "турбояма". я не понял, у меня ямы не было.(конечно если он лил 92й то там яма должна быть еще та...). ехал обратно особо ничего не заметил по езде, как ехал так и едет. думаю прошивка дает возможность более менее ездить на 92м нормально + утром надо проверить обороты на холодную, но пока у нас +12 и неделя вся до +8. зашел разговор о таксистах, так те уже массово наездили по 100 000 только замена расходников. про стук пожимают плечами если есть жалобы на холодную оставляйте послушаем ...., оставлять не стал т.к. критичных стуков нет, а запускать их в новый движок себе дороже выйдет. как-то их на все надо подталкивать, объяснять, доказывать. инициатива с их стороны напрочь отсутствует. если есть вопросы что знаю отвечу.

Простите, а вы точно на ПОЛО седане ездите? Я шо то про турбояму не совсем понят. Шо, уже с турбинами пошли, а давно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Да ясно же, что про турбояму образно сказано, чего к словам-то цепляться...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
пчеловод писал(а):
Да же если никого не обидел, а высказал своё мнение, все равно съязвят.
Почитайте правила Форума, и учитесь пользоваться кнопкой Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
Andrey179sa писал(а):
Почему то не кто не считает количество стучащих от даты выпуска , может есть какая то связь ?
А Вы, простите, почему не считаете количество стучащих от даты выпуска :?: Что Вам мешает посчитать :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
ewgen писал(а):
Andrey179sa писал(а):Почему то не кто не считает количество стучащих от даты выпуска , может есть какая то связь ? А Вы, простите, почему не считаете количество стучащих от даты выпуска Что Вам мешает посчитать
Ну во-первых тема не моя , а твоя Евгений ( я думаю можно на "ТЫ" , т.к. и возраста мы с тобой почти одинаковы , и взгляды во многом я твои ,Евгений ,поддерживаю) . Ну а во- вторых , и это лишь моя просьба , может завести голосовалку , где можно будет проголосовать какого месяца и года машина, какая КПП , и стучит у владельца двигатель или нет. А то в прошлой теме про стуки была голосовалка , но там была зависимость стуков от пробега , и от видов залитого масла. Может действительно удастся вычислить самый "косячный" период выпуска Поло седана. Может создал бы сам голосовалку , но не умею я этого делать . Если кто то сделает , буду очень признателен !

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
пчеловод писал(а):
сдаётся мне
Пчеловод, как бы мой сей мой пост к тебе не относился ни коим боком....
Ал13 писал(а):
с новья масло и фильтр каждую 1000км меняй 3 раза
Это на тазиках так надо было... старая закалка у отца твоего...сам же говоришь
Ал13 писал(а):
у него стаж вождения уже наверно за 45 лет перевалил


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Andrey179sa, Спасибо за тёплые слова в мой адрес. Приятно, чёрт возьми.
Andrey179sa писал(а):
Ну во-первых тема не моя , а твоя Евгений ( я думаю можно на "ТЫ" , т.к. и возраста мы с тобой почти одинаковы , и взгляды во многом я твои ,Евгений ,поддерживаю) .
На "ТЫ" приветствую. Тема действительно моя, но и создана она не для поиска причин возникновения стуков. Она создана для поиска решения проблемы, причём не в техническом плане, а социальными путями.
По поводу голосовалки по дате производства. Я считаю её неинформативной. Так как в ней будут участвовать все кому не лень, и те у кого стучит, и те кто думает, что у него стучит, и те у кого и машины нет и не было. Вот если собрать такую статистику по ппроведённым дилерами заменам поршней, тогда - ДА!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Пару месяцев дальше города не выезжал,вчера проехал на авто 200 км по трассе со скоростью 130-150км/ч, маленько продул движок так сказать,стуки на холодную присутствовали,секунд по 10-20.Сегодня утром завел-движок как прогретый работает,тишина полнейшая!Это уже не первый раз и не только у меня.Тема такая тоже поднималась,но ответов увы не было! Напрашиваются следующие выводы (если это стук поршней):
1.Разбухли поршни!))
2.Усохли цилиндры!))
3. ??????????

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
slavik13rus, А может гидрики на оборотах хорошо прокачиваются?)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Стук у меня не гидриковый,они стучат сразу при заводке,а этот секунд через 12-20 начинает, как на всех стучащих видео.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
ewgen писал(а):
Почему то не кто не считает количество стучащих от даты выпуска , может есть какая то связь ?

Я уже считал по сканам ремонта года выпуска и отписывал здесь но это капля в море.А голосовалка действительно ни к чем не приведет по причине которые Женя написал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1320
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
пчеловод писал(а):
Всё больше убеждаюсь, что здесь уже не здоровая атмосфера. Да же если никого не обидел, а высказал своё мнение, все равно съязвят.
+100500! Форум давно уже не тот что раньше, поэтому пишу всё реже.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: