За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:01
Сообщения: 189
Откуда: Msk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
polovod1 писал(а):
Еще о "стуке"...ездил седня к товарищу...стоим у подьезда..разговариваем..на стоянке ..метров 20 от нас..завелась Камри в предыдущем кузове.... мой слух сразу уловил звуки...которые мы слышим на 90 % Ютюбиков тут... оборотов по слуху было где то 1100...1200...

Простите товарищь "наб____й" 3 раза,а вам кто поверит без видео?)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Gjv, А можно понятно для всех? Если нет, то:
admin писал(а):
6.9. Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик), вести личную переписку в форуме.
viewtopic.php?f=35&t=6677


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
polovod1 писал(а):
завелась Камри в предыдущем кузове
Вполне. А почему бы и нет. Я вот недавно послушал соляриса у соседа - тоже один в один. А вот у другого рио так ниче вроде. Но не факт, что все рио такие.
Просто, я думаю, что современный, скажу умно - тренд - такой. Перешли практически повсеместно на облегченную ШПГ, используют более дешевые материалы (ну а как же иначе, стоил бы поло-седан как поло-хетч - фиг бы я его купил), все больше форсируют..., ну и т.д. В общем выжимают максимально за минимальные деньги. Ну и вот результат - увеличивается процент не брака даже (хотя брака тоже естественно), а скажем так, не совсем брака. Вроде и работает, но например шумно и не очень долго.
Я в принципе все, сдулся. Все возможности использованы. Заменить бесплатно поршня у своего ОД не получилось. Пытаться проделать это у ОД в другом городе довольно проблематично, ну и какая в общем в них разница.
На сегодняшний день, получается, что возразить диреру нечего. Если он просто тупо считает, что это нормальный звук работы, ну вот кажется ему так и все - значит так и есть.
Ну правда разобрать/собрать мотор за мои 30к он не отказывается, и выдать по результатам аналогичное заключение, но в письменно виде.
Буду ездить до победы, ну т.е. до появления явных признаков неисправности. Тогда может и посужусь, терять будет нечего, хотя шансы будут не очень.
У меня кстати знакомый знакомого по суду поменял тигуан. 2 года это у него это заняло.
Ну или мож продам уже к тому времени и забуду как кошмарный сон.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:01
Сообщения: 189
Откуда: Msk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
alex-1968 писал(а):
polovod1 писал(а):
завелась Камри в предыдущем кузове
Вполне. А почему бы и нет. Я вот недавно послушал соляриса у соседа - тоже один в один. А вот у другого рио так ниче вроде. Но не факт, что все рио такие.

Откуда вы взяли что у Соляриса стучит двигатель как у вас? Покажите видео....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Gjv писал(а):
а вам кто поверит без видео?)))
Gjv писал(а):
Откуда вы взяли что у Соляриса стучит двигатель как у вас? Покажите видео....
Вы сюда троллить приходите?! Тогда идите на форум любителей корейского автопрома. А то из-за таких
пчеловод писал(а):
здесь уже не здоровая атмосфера


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:43
Сообщения: 178
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Тимур
Gjv писал(а):
alex-1968 писал(а):
polovod1 писал(а):
завелась Камри в предыдущем кузове
Вполне. А почему бы и нет. Я вот недавно послушал соляриса у соседа - тоже один в один. А вот у другого рио так ниче вроде. Но не факт, что все рио такие.

Откуда вы взяли что у Соляриса стучит двигатель как у вас? Покажите видео....

Я всегда с собой беру видео камеру...трам пам пам.... Любимый солярис задели?удивительные владельцы у солярисов... Серьезно считают, что солярис-лучшее что могло создать человечество)нигде такого не видел в таких количествах... Нет, такие владельцы есть везде,но среди соляроводов их число просто зашкаливает!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Gjv писал(а):
Откуда вы взяли что у Соляриса стучит двигатель как у вас? Покажите видео
Ну может и не как у меня. Может у него это гидрокомпенсатор. Да может и у меня тоже он, хотя вряд ли конечно, поскольку с увеличением оборотов ни тональность, ни сила звука не меняется.
Я просто говорю, что у того соляриса, который я слушал, присутсвует звук, похожий на то, когда одна железяка слегка бьет по другой.
Вот и все.
А причины... извиняйте, это разбирать нада.
Он (владелец соляриса) как раз подошел ко мне, когда я на горячую линию ВАГа писал (или ответ читал - ну не суть), дай говорит послушать запись стука. Я дал. Он говорит, а у меня так же и я не парюсь. И говорит, на мегане похожий звук до сих пор. На мегане уже 120 тык. пробег, поэтому говорит и не парюсь. Я сходил, послушал его соляриса - похоже. Очень. Вот и написал.
Ну а опять его разыскивать, звук записывать, выкладывать... Чтоб доказать что солярис такое же говно... Зачем мне это...

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ORTUS писал(а):
Нет, такие владельцы есть везде,но среди соляроводов их число просто зашкаливает!
https://www.youtube.com/watch?v=x2Mxl1QvXuA (только про Соляру...) :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00
Сообщения: 290
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Имя: Роман
Такое ощущение, что ВАГ специально тянет с ответом, до выхода статьи в "Зарулем" либо чтобы там что-нить написать, либо действовать по ситуации... Если конечно статья выйдет в ноябре, как обещал главный редактор...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
alex-1968 писал(а):
Ну может и не как у меня. Может у него это гидрокомпенсатор.

У Солярисов нет гидриков


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
firemars писал(а):
акое ощущение, что ВАГ специально тянет с ответом, до выхода статьи в "Зарулем" либо чтобы там что-нить написать, либо действовать по ситуации... Если конечно статья выйдет в ноябре, как обещал главный редактор...

Кто мы со своим письмом,а кто VW.Поэтому хорошо если пришлют конкретный ответ ,с указанием причины стука.Но мне кажется что ОД уже уведомлены о этих стуках,и при обращении граждан идти им на встречу.Ну а у кого гарантия кончилась ,то только через свой кошелек.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
alex-1968 писал(а):
Ну или мож продам уже к тому времени и забуду как кошмарный сон.
С вашим полканом все так плохо, что уже воспринимается не иначе, как страшный сон?
Чисто для интереса, вы спецу писали? Вроде собирались?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 02:22
Сообщения: 243
Откуда: Р.Ф. Нижний тагил
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Имя: Павел
Владимир2012 писал(а):
Кто мы со своим письмом,а кто VW

Если смотреть в глобальном смысле, то мы люди которые выбрали эту марку то есть мы и делаем им прибыль. А так конечно стучащие поло седаны для них это капля в море, но найдутся люди которые после этой истории больше не посмотрят в сторону продукции ВАГ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:54
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Юрий
Интересное сообщение на соседнем сайте ( дата 19.10.2013г.):
http://polosedan-club.com/threads/%D0%9 ... 91/page-16

"Добрый день, форумчане!
В начале сентебря этого года, купил себе Polo Sedan в комплектации Highline. Машина понравилась, но радость от покупки была не долгой.
Через месяц (2800 км пробега) машина заглохла, прямо посреди МКАДа. В течении 5 минут не удалось завести двигатель. В конце концов завел, но работал он не стабильно (вибрировал и шумел). Также загорелась лампа - неисправность двигателя. Кое-как отбуксировал на обочину, далее позвонил в Гарантию Мобильности. Через 1.5 часа приехал эвакуатор, с водителем не знающим дороги до ближайшего ОД. По моему навигатору, доехали до Фольксваген Центр Варшавка.
Там провели диагностику, мастер сказал - надо разбирать двигатель.
Спросил про автомобиль на подмену, ответ был - что только когда выявят проблему, можно будет отослать запрос ВАГ о подмене.
На след. неделе позвонил мастер, сказал что надо менять поршневую систему. Еще 5 дней прождал ответ ВАГ, о замене по гарантии данного узла."
Сегодня звонили, сказали - поршневую заменили, но теперь нет давления масла в двигателе. Они все проверили, но причину понять не могут, возможно мозги. В итоге новый запрос в ВАГ и снова неизвестно сколько ждать.
Про подменный автомобиль звонили из ВАГ, сказали что могут предоставить на 3 дня. Если надо больше, договаривайтесь с ОД.
Машина в ремонте почти 2 недели, еще минимум неделю будут устранять проблему с давлением. Вопрос в следующем: могу ли я требовать замену на новый Polo Sedan c ОД?"

Если верить данному сообщению у авто должны быть новые (модифицированные) поршни, получается ".....не помогли тебе сынку твой ляхи?", правда неясна причина выхода из строя ШПГ, к тому-же через месяц эксплуатации!!!!!!!.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
И как это относится к проблеме стуков?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: