Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
В Орле сегодня нашему одноклубнику с первого раза дали добро на безвозмездную замену ШПГ на послегарантийном авто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Ещё бы оф. информацию увидеть,что все дилеры обязаны это делать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Рустаз писал(а):
Уважаемые форумчане вы рассуждаете про закоксовку поршневых колец? Вопрос всем, кто видел залегшие кольца на снятом поршне? А пробовал их снять с поршня? Смешно читать типа проехал 1000 и кольца коксанулись, а потом сами отошли!
Рустаз, закоксовка бывает разная: или излечимая, или окончательно запущенная. Выводы Wart_123 хорошо вписываются в картину происходящего и дают хоть какое-то обоснование проблеме стука.
Если у Вас есть своё мнение - высказывайте, не бойтесь. Обгадить чужое мнение все могут, а вот сказать что-нибудь дельное - единицы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
mkovalevskiy писал(а):
В Орле сегодня нашему одноклубнику с первого раза дали добро на безвозмездную замену ШПГ на послегарантийном авто

udaff писал(а):
Ещё бы оф. информацию увидеть,что все дилеры обязаны это делать.

Никуда они не денутся. Коли мы их всем клубом к стене поставили.
Будут рыпаться - еще и по суду разденем!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:32
Сообщения: 236
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: Иван
D1m писал(а):
Рустаз, закоксовка бывает разная: или излечимая, или окончательно запущенная. Выводы Wart_123 хорошо вписываются в картину происходящего и дают хоть какое-то обоснование проблеме стука.
Если у Вас есть своё мнение - высказывайте, не бойтесь. Обгадить чужое мнение все могут, а вот сказать что-нибудь дельное - единицы.

Спросите любого моториста может ли масло освободить залёгшие кольца! Вообще любое состояние колец не может быть причиной стука, т.к. поршень в месте установки колец конструктивно меньше чем по юбке, размер поршня измеряется именно по юбке. Двигатель с напрочь изношенными кольцами (закоксованными) не будет стучать, если зазор цилиндр- юбка поршня в норме. В любом двигателе головка поршня будет болтаться в цилиндре, тепловой зазор однако! Поршень сверху быстрее и сильнее нагревается, поэтому поршня делают немного коническими-т.е. уменьшающимися от юбки к месту установки колец. Обгадить кого-то не имею намерений, просто предположение про закоксовку колец не выдерживает никакой критики, беспочвенные догадки не подтверждающиеся ни практикой, ни теорией.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
ilan, зачем же так категорично, человек дело говорит. У двигателя степень сжатия больше 10, следовательно ни о каком 92 речи быть и не может. Это аксиома давно доказанная и обо всем этом написано. Это как каноны двигателя строения, физику не обманешь. 92 только как экстренный случай, если нет 95. Он и указан в скобках. Про адаптацию не знаю, говорить не буду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Set писал(а):
ilan, зачем же так категорично, человек дело говорит. У двигателя степень сжатия больше 10, следовательно ни о каком 92 речи быть и не может. Это аксиома давно доказанная и обо всем этом написано. Это как каноны двигателя строения, физику не обманешь. 92 только как экстренный случай, если нет 95. Он и указан в скобках. Про адаптацию не знаю, говорить не буду.

На некоторых Маздах степень сжатия - 14. какой там прописан бензин?
склонность двигателя к детонации зависит не только от сжатия. тут влияние оказывает форма камеры сгорания и... температура за бортом, кстати тоже...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
https://www.youtube.com/watch?v=acKij4HN ... e=youtu.be

машина июнь 13. прошивка 9970. пробег 9350км. АИ92. -0,5С за бортом. Mobil1 0w-40 с пробега 800км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:48
Сообщения: 65
Изображения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ilan писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=acKij4HN9hk&feature=youtu.be

О да!! тот самый звук из-за которого мне меняют поршневую. Только у меня он вылез при 15 000 км.
Это пипец какой-то!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
pip09 писал(а):
О да!! тот самый звук из-за которого мне меняют поршневую. Только у меня он вылез при 15 000 км.
Это пипец какой-то!

На видео обычное дизеление CFN. ничего такого криминального... бросать машину под нож криворуким коновалам... вы, видимо, очень отчаянный товарищ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Мда. Мог ваген затихариться и менять поршни только стучащим на горячую, глядишь и спокойнее всем бы было. Нет, решили людям навстречу пойти, менять всем подряд, добровольно признав, что накосячили - теперь доброту свою будут расхлебывать и в репутации, и в деньгах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ilan писал(а):
теперь у народа массовая паронойя в связи с этими "стуками"...
Пойду-ка я завтра по утру слушать свой BSE. :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ilan писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=acKij4HN ... e=youtu.be
Ну да ничего страшного. У меня сильнее. И поршневую мне менять не хотят ни в какую.
pip09, А тебе говоришь согласились менять при таком стуке? Не сильнее? Именно при таком?

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
alex-1968 писал(а):
Ну да ничего страшного. У меня сильнее. И поршневую мне менять не хотят ни в какую.

У Вас тоже не было особых стуков, не знаю чего вы так заморачиваетесь.
Микрофон в фотоаппарате, кстати, сильно искажает - там реальная полоса где-то до 8кгц(частота дискретизации 16кгц), искажает и Ютуб при перекодировке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:08
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ilan,ИМХО дорога одна- к дилеру, проходил всё это, можно конечно заниматься самоуспокоением,мол у других и сильнее стучит и ничего ездят.НУ НЕ ДОЖЕН СТУК ПРИ ТАКОМ ПРОБЕГЕ.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

[ ]