Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Робя вы не учитываете искажения звукоснимателя... а искажения Ютуба, а искажения вашего воспроизведения? да и камера-то далеко не самая перспективная...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:29
Сообщения: 407
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Имя: Максим
. .я не сказал,что стук есть. Скажу что есть звук,тех самых приславутых глиняных горшков. А от чего исходит такого рода звук,это нам даже спецы затрудняются ответить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:04
Сообщения: 236
Откуда: Ukrain
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
duna_777 писал(а):
ilan писал(а):
ORTUS, где стук? на холодную ничего примечательного, конечно, может ещё в катколлектор камеру нужно было засунуть, вместо лямбды... так бы было весомее...


Стук Есть! (На холодную его услышит тот, кому знаком этот звук. А на горячем, он уже Явный.)


Печалька ... нету там ничего, не пишите глупости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Supermaxx писал(а):
Я на парковку захожу с утра,так я с закрытыми глазами скажу где фольц заведённый греется.
Ну всё! Ещё один ютубодиагност!!! Достали!!!
Для всех: CFNA стучит на холодную у всех абсолютно!!! Но не у всех стучат поршни!!! Перестаньте накручиваться! Я тоже думал над тем, стучит мой мотор или нет. Пока не услышал действительно стучащий поршнями мотор Сергея (serj)! В этот момент, мы оба пришли к выводу, что мой мотор не гремит поршнями!!! Большая часть из вас, напрасно подгоняется, и излишне нагнетает обстановку! Излишне потому, что от наших коллективных действий в защиту наших же интересов, будет мало толку, если мы будем выглядеть паникёрами!!! Если стучит, докажи!! Не ютюбиками, а документально подтверждённым ремонтом!! А так мы выглядим как неорганизованная толпа, пытающаяся закидать шапками и камнями VAG.
Не уверен что стучат поршни - не пиши! Уверен, докажи фактом! Или ты МИРДВЕРЬМЯЧ!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Жень, если есть возможность, поищи пару роликов и выложи на них ссылки, пожалуйста в первом топике.
По настоящему стучащих двигателей и не стучащего двигателя в режиме прогрева, так будет легче сравнивать свой стук (у каждого возможно свой) с тем как реально стучат поршня и прогреваеться двигатель СФНА


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:43
Сообщения: 178
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Тимур
блин попадался мне ютуб с CFNA, где реально поршни стучат....мб дома поищу сегодня. вот вам бы его послушать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00
Сообщения: 290
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Имя: Роман
Вот тема про шумную работу ситроена: http://www.citroen-club.com.ua/forum/in ... %BA%D0%B0/

Только там никто не паникует и не разводит демагогию на 300 страниц, а тех кто думает, что у него стучат поршни пусть идут к ОД, и принесут сканы с ремонта в свое подтверждение, что у него стучали ИМЕННО поршни! а катать вату тут и так умельцев хватает, которые только могут орать что все пропало, а доказать, что у него Поршни стучат не могут! Вывод один! Больше конструктива! меньше воды! либо вообще лучше не пишите если вы паникер! Не в обиду всем, кто тут обитает просто не выдержал!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
ready писал(а):
duna_777 писал(а):
ilan писал(а):
ORTUS, где стук? на холодную ничего примечательного, конечно, может ещё в катколлектор камеру нужно было засунуть, вместо лямбды... так бы было весомее...


Стук Есть! (На холодную его услышит тот, кому знаком этот звук. А на горячем, он уже Явный.)


Печалька ... нету там ничего, не пишите глупости.


Спорить Не буду..)) Время, всё, расставит, по своим местам!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Борисович писал(а):
Жень, если есть возможность, поищи пару роликов и выложи на них ссылки, пожалуйста в первом топике.
По настоящему стучащих двигателей и не стучащего двигателя в режиме прогрева, так будет легче сравнивать свой стук (у каждого возможно свой) с тем как реально стучат поршня и прогреваеться двигатель СФНА
Дима! Я против ютубодиагностики в принципе! Ты знаешь как я переметнулся из лагеря противников признания проблемы, в лагерь её признавших. Но ютубодиагностика абсолютно не помогает, имхо. Мне повезло, я могу послушать моторы более чем 30 полоседанов, не напрягаясь, за одно утро. И сравнить их стуки в реале. Это совсем не ютубодиагностика! А когда загонишь машину в высокий бокс, то звук стучащего поршня, даже, сравнивать не надо.
Я не буду выкладывать ютубики, и подкармливать троллей со всех заинтересованных сторон. Очень надеюсь, что, именно ты, меня понял.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
firemars писал(а):
доказательства?

Доказательства того что мой Полик перестал стучать в последнее время.Стучал как молоток по наковальне,и в районе цепи.Сейчас в 3-х метрах я не слышу как работает машина.Масло Мобил 1 0w40,работает тихо,сам диву даюсь.Только хотел его поменять на новое,подожду еще с тысячу,потом попробую Пентосин.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00
Сообщения: 290
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Имя: Роман
Supermaxx писал(а):
Доказательства? . . Чёт я не пойму,народ пишет видео,выкладывает,делится впечатлениями с форумчанами. .на мой взгляд никакой паники.(флудильня,как никак). Да и сканы переодически выкладывают. Всё по регламенту.


Народ то сканы выкладывает у кого действительно проблема была, а у вас только слова, причем по 2-3 поста подряд, вы специально количество постов в данной теме накручиваете? А говорить об одном и том же несколько страниц про глиняные горшки не нужно, все и так поняли, что вы обеспокоены работой вашего двигателя,- больше ничего я из ваших сообщений не прочитал... А талдычить об одном и том же это как раз таки паника, я хз как еще это назвать... Да простят меня модераторы...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:29
Сообщения: 407
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Имя: Максим
Повлияла смена масла? А раньше какое было залито?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Big 14 писал(а):
Интересно узнать, а какой уровень флудных сообщений в разделе "Беседка" в теме с названием "... Флудильня" допускается чтоб их не удаляли?
тут всё просто и правильно: 9.1. Управление Сайтом и Форумом осуществляется Администраторами. Управление контентом в разделах и темах Форума, осуществляется специально уполномоченными пользователями Форума (далее – Модераторы), которые назначаются Администраторами. Модераторы имеют право управлять размещением пользовательского контента, в том числе видоизменять, перемещать, корректировать или удалять его. Любое требование Администраторов или Модераторов пользователи обязаны выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
9.2. Администраторы и Модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
 ! Борисович писал(а):
Чем меньше тем лучше!
Пишите по делу, выражая мысль кратко и ясно.
Наше дело разобраться со стуками в двигателе CFNA и обсуждаем только их.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
По моему мнению тему нужно очистить от "именно флуда", оставить полезную информацию и спойлеры в "голове" темы и закрыть безжалостно, а для остальных досужих разговоров завести новую типа "Свежие сплетни о стуках в CFNA" или "CFNA- ясновидение и гадание по видео с ютуб". Ясно, что проблема есть, кого то коснулась,к несчастью, кого то нет, но разводить бодягу на три сотни с гаком страниц - это, по моему, перебор, тем более, что большинство постов "именно флуд", в котором участвуют одни и те же лица :x

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Верю, или не верю? Какая разница? Я думаю, что нам первопроходцам результат важен, но если мы и не достигнем цели, то часть тропы проложим. Придут, потом ( не люблю это слово) другие, и пробегут по этой чсти тропы, которую мы прорубали топорами, бегом! А потом продолжат рубить дальше, теми же, заботливо отточенными, и оставленными нами топориками, но уже свою тропу, по которой будут идти дальше по пути, уже, их последователи. Так мы и проторим свою дорогу, самую прямую, но не зависимую ни от власти, ни от бизнеса, ни от расстояния от нашего жилища до МКАДа.

Юрий79 писал(а):
будем делать все что от нас зависит и исчерпаем все ресурсы какие сможем.
Главное, избежать открытой конфронтации, то есть войны! Но если нас не поймут мирно, то готовыми к войне надо быть! Хочешь мира? Готовься к войне!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: