Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 446 ] 

За какую партию вы голосовали на выборах?
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 10%  10%  [ 24 ]
ЛДПР 16%  16%  [ 39 ]
ПАТРИОТЫ РОССИИ 2%  2%  [ 6 ]
КПРФ 26%  26%  [ 63 ]
ЯБЛОКО 10%  10%  [ 25 ]
ЕДИНАЯ РОССИЯ 9%  9%  [ 21 ]
ПРАВОЕ ДЕЛО 1%  1%  [ 2 ]
В СОРТАХ г*НА НЕ РАЗБИРАЮСЬ(с)/НЕ ГОЛОСОВАЛ 26%  26%  [ 64 ]
Всего голосов : 244
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ALK писал(а):
olegf2
алле-алле... дядька, про которого ты тут говоришь, сам строил ельцинскую страну.. вместе с собчаком.
березовский - из той же ельцинской страны-семьи... тройка бадри, борис и роман аркадьевич.
то, что бориска нынче в лондоне - эт результат дележа сфер влияния.. а по-простому, "кинули" человека.

Я постарался абстрагироваться от всего того, что кто-то и где-то пишет beeeeeee , и написал о своих ЛИЧНЫХ сравнениях жизни при Ельцине и сейчас.

сергей1509 писал(а):
olegf2 писал(а):
нефть вернули государству

Какому ?????

Да тому, в котором мы с Вами живем! И которое ничего кроме этого не имеет - потому что это МЫ С ВАМИ нифига не производим, а только занимаемся "продажей воздуха" (IT, торговля, посредничество и др. "услуги").

wustrik, хоть здесь и "Беседка", но не стОит цитировать другие сообщения целиком.
А для выражения одобрения/поддержки есть кнопочка "поблагодарить" и "карма".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
olegf2 писал(а):
от всего того, что кто-то и где-то пишет

но от этого та троица хуже/лучше не стала, например.. это факт.

Yaroslaff писал(а):
А хочется так, чтобы вышел из дверей института и тебе сразу хату, иномарку, ЗП большую ну и должность начальника

а тебе не хочется?
что так ржать над этим? это разве плохо!?

почему высшее техническое образование - это халява?

разве плохо то, что у тебя есть хорошая социалка, хорошее обеспечение?


да и потом что в цитате было? было то, что тебе обещали... молочные реки да кисельные берега. одни так оказались, как верные курсу, а вторые остались ни с чем...

у мну есть знакомец в забугорной стране европы. у человека нет ВО, ну просто оно ему не нужно. он арендует с компанией друзей дом в городе, работает в "купи-продай". его з/п - это почти мой полугодовой заработок. он не быдло, знает 3 языка, увлекается техникой, ковыряется в автах ручками. но его з/п как рядового труженика сопоставима с нашими зарплатами начальников средней руки. это плохо, это кощунственно, это развращает сознание и бытие? ;)

тебе пообещали и выбрались. 4 года профилонили, снова пообещали и снова выбрались. где так бывает?
с 2002 года поют песни о модернизации и развитии.. только этого развития как-то незаметно.. все дорожает и дорожает, а с экрана нам "давайте поднимем отпускные цены на лекарств, потому что поднялись цены на ЖКХ", "бензин дорогой, потому что производить его в РФ негде и невыгодно", ...

может имеет место раздать производителю дешевых кредитов, простимулировать его, снизить налоговое бремя для него. дать раскрутиться, обучить персонал на тот же НПЗ, получить с бочки нефти не 45% бензинов, а под 80%, используя другие методы, другое оборудование. бензина будет больше и он подешевеет. подешевеет бензин - упадут накладные расходы на все. от хлеба до ролс-ройса.. а замест этого мы делаем какую-нить ерунду вроде транспортного налога и заодно включаем акциз в стоимость литра бензина/солярки

доколе, блин? :-)


кстати, а если не требовать, то ничего и не получишь... зачем мне тебе что-то давать, если итак все устраивает.. "терпи, брат, терпи". вот голубой снег пойдет и прибудут пришельцы, которые помогут (к/ф "Небеса обетованные") :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
ALK писал(а):
у мну есть знакомец в забугорной стране европы. у человека нет ВО, ну просто оно ему не нужно. он арендует с компанией друзей дом в городе, работает в "купи-продай". его з/п - это почти мой полугодовой заработок. он не быдло, знает 3 языка, увлекается техникой, ковыряется в автах ручками. но его з/п как рядового труженика сопоставима с нашими зарплатами начальников средней руки. это плохо, это кощунственно, это развращает сознание и бытие? ;)

тут есть два вариантиа:
1. Едешь к знакомому и живешь как он.
2. Вкалываешь тут и зарабатываешь больше

3. Голосуешь за марионеток ЦРУ и тут становицца как там :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Yaroslaff, ну про "марионеток ЦРУ" достоверно ничего не известно, поэтому зачем про это упоминать?

п.п. 1 и 2 поддерживаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Yaroslaff писал(а):
1. Едешь к знакомому и живешь как он.

без каментов :-)

Yaroslaff писал(а):
2. Вкалываешь тут и зарабатываешь больше


да куда уж больше то? :grin: 2-я, 3-я работа? а семья, а личные дела?
я вот щас на фазенде воду себе горячую делаю. выходных теперь только вск :grin: когда мне на вторую работу ходить. остается работа на дому - какой-нить фриланс онлайновый. плюсы и минусы наверн все знают.



раз увеличение количества не помогает, то надо увеличивать качество (т.е. зарплату высокую искать)

итог: противоречие детектед, потому как
Yaroslaff писал(а):
А хочется так, чтобы вышел из дверей института и тебе сразу хату, иномарку, ЗП большую ну и должность начальника


от чего оторвались, к тому и пришли. замкнутый круг. хочешь много денег - много работай или получай больше. получать больше - иметь должность.
бесконечно премию задирать работодатель не сможет, поэтому двигает толкового сотрудника по карьерной лестнице.
иметь высокую должность в 25-30 лет - судя по всему моветон.

где у меня ошибка в логике?

сразу примем исключение. да, бывают самородки, которые ну ваще в своей профессиональной деятельности, но вот порядка 40 млн.трудоспособного населения (цифра с потолка, не серчайте ;) ) самородками быть не могут. ну никак...


olegf2 писал(а):
ну про "марионеток ЦРУ" достоверно ничего не известно, поэтому зачем про это упоминать?


og_+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
ALK писал(а):
где у меня ошибка в логике?

сам подумай.
А еще расскажи мне, как новая власть поможет тебе в решении твоих проблем 12_1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Yaroslaff писал(а):
сам подумай.

что и требовалось доказать: демагогия. popcorm2 :pardon:


з.ы. ничего личного
з.ы.ы. все имхо, откланиваюсь


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ALK писал(а):
иметь высокую должность в 25-30 лет - судя по всему моветон.
где у меня ошибка в логике?

Слово "моветон" здесь не при чем.
(И мы же НЕ говорим про работу "по блату"?)

1. вы уверены, что человек в 25 лет уже постигает весь опыт профессии?
2. если "высокая должность" в 30 лет, то какие должности в 40-50-60 лет?
3. Марк Цукерберг сам основал Facebook в 23 года (ему была нужна поддержка государства?).
Что Вы сделали в этом возрасте, чтобы иметь то, что хотите?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1320
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
olegf2 писал(а):
я в 1992г закончил институт и попал... в жизнь. Да какой нахрен "аванс на авто"?

og_+1 -
в этой цитате все про меня (тоже в 1992 году).
Yaroslaff писал(а):
А хочется так, чтобы вышел из дверей института и тебе сразу хату, иномарку, ЗП большую ну и должность начальника

og_+1 "Мне б такую работу, чтоб поменьше работать - я бы начальником смог" (с) (Яшка-артиллерист из к/ф "Свадьба в Малиновке")
wustrik писал(а):
Вот большинство критикует власть за то что они ничего не делают, олигархов за то что они такие богатые. А что из себя представляет довольно большая масса простых людей? На мой взгляд пока мы сами не изменим свой подход, свое отношение к Родине никакая власть нам не поможет.

Мне моя покойная бабушка (1912 г.р.) в те годы, когда я ещё учился в школе и не мог знать историю нашей Родины так как я её знаю сейчас, часто рассказывала мне (её рассказы пришлись на первую половину 80-х годов, потом она умерла), что в революционеры из крестьян пошли только самые отъявленные лентяи, бездельники и алкаши. А тем кто работал (а она очень хорошо отзывалась о своем детстве, в отличие от своей молодости и последующей жизни) просто некогда было революции устраивать, да и не нужно было, потому что жили в достатке. Мне, конечно, могут возразить, что вот, мол, к 1917 году ей всего 5 лет было и что она может помнить? Нет, дети они помнят сытую и голодную жизнь, когда было хорошо и когда стало плохо, да и потом, когда она выросла, она была неизмеримо ближе к тем событиям, чем мы сейчас. Я слушал её, раскрыв рот, и не верил, пытался спорить (в школе-то другое рассказывали), но жизнь потом показала кто говорил мне правду.
К чему я все это? Да к тому, что и сейчас полно желающих все "отнять и поделить" (с), а я не хочу больше повторения 90-х годов, уж лучше пусть медвепуты будут, чем придут новые, голодные до халявы, и начнут набивать свои ещё не отягощенные государственным добром карманы. Лично я голосовал на прошедших выборах за "Справедливую Россию", чтобы хоть как-то ограничить в Госдуме безраздельное властвование "Единой России". А вот на президентских выборах я ещё посмотрю за кого отдать свой голос, м.б. это будет и Путин. А за кого ещё?! Отдашь голос Миронову, глядишь и Зюганов во второй тур выйдет, а этого негодяя я на дух не переношу (не программу его партии, а лично его).
Скажете - не волнуйся, президент уже известен и ничего с ним и без твоего голоса не случится. Но так может и вообще на выборы не ходить? Да нет уж - схожу...

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ИМХО...
Вообще это главная хохма России 2011г - министра финансов Кудрина уволили за то, что он отказался работать в правительстве ещё не назначенного Медведева, кот. будет работать с ещё не выбранной ГосДумой, и под контролем ещё не выбранного Президента РФ. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
olegf2 писал(а):
Вообще это главная хохма России 2011г - министра финансов Кудрина уволили за то, что он отказался работать в правительстве ещё не назначенного Медведева, кот. будет работать с ещё не выбранной ГосДумой, и под контролем ещё не выбранного Президента РФ. :grin:

Кудрин уже знал раскладку (все-таки "наверху" мониторят ситуацию в целом). И это не главная хохма, главная- Путин уже зовет Кудрина обратно (должность пока не известна).
все-таки я повторюсь
sergeym писал(а):
maluta писал(а):
Думаю, что улучшения в нашей стране, хоть и небольшие, но есть.
вот именно, небольшие! А граждане уверены, что за 12 лет можно было и больше сделать
Yaroslaff писал(а):
А хочется так, чтобы вышел из дверей института и тебе сразу хату, иномарку, ЗП большую ну и должность начальника :lol:
Не, на заводе на страну поработать не хочется так чтобы от рядового инженера до директора за 25 лет честного трудового стажа? :grin:

Вобщем господа вы меня повеселили, особенно те, которые считают, что страна им должна по самые помидоры, а не они сами творцы своего благополучия и счастья.
Должна, как минимум достойную з/п, иначе, если все подадутся искать где "глубже", будет профессиональный перекос.
Хантер в перечне "что мы имеем" прав. Только надо еще в этом перечне разобраться (причины и последствия).
Что касается дальнейшего курса (Путин,Зюганов или Прохоров). Имхо: следующие 6 лет Путина покажут "ху из Путин". Про остальных- а как сильно и быстро они начнут "ломать" то, что имеем сейчас? И к чему это может привести?
Yaroslaff писал(а):
3. Голосуешь за марионеток ЦРУ и тут становицца как там :lol:

Я понимаю, что эта была шутка. В связи с этим вопрос-А где стало "как там"

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мне кстати интересно откуда перечень взятый Хантером? Источник, достоверность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
wustrik

Почитайте доклады, в них собраны некоторые факты:

Путин. Итоги. 10 лет. Независимый экспертный доклад
Путин. Коррупция. Независимый экспертный доклад
Путин и Газпром. Независимый экспертный доклад
Путин и кризис. Независимый экспертный доклад

Также интересно почитать:
Операция «Единая Россия». Неизвестная история партии власти


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Хантер писал(а):

Интересно, почему "независимые экспертные доклады" расходятся с реальными воспоминаниями ваших сограждан что было до ВВП и что стало при нем?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Yaroslaff, т.к. Хантер, видимо, очень верит г-ну Немцову.
(и очень напрасно).
Мне Немцов лет 15 назад тоже был симпатичен, особенно когда предложил всех чиновников пересадить на "Волги" (сам почему-то не пересел).
Потом у меня наступило прозрение. beeeeeee

Даже в фильме "Правила съема: Метод Хитча" есть фраза - "проверять источники надо!!!!!!!".
1) об авторе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D1%87
Губернатор Нижегородской области, министр топлива и энергетики России, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и т.д...
Причем это в тоже время, когда он пишет про коррупцию..!!! (друзья - Чубайс, Черномырдин...)
Прочтите хотя бы главу "Немцов и банк «Нижегородец»".
Короче - автор очень "обижен", что сейчас он не вместе с "ними всеми", он не в струе.
С какого перепугу он стал "независимым", да ещё "экспертом"?
Тогда любой из нас - такой же. :-) :-(

2) про эти "творения"...
Прочитал несколько первых абзацев.
Вывод... как и положено в желтой журналистике - смесь правды, домыслов и подтасовки.

Как вы понимаете, лично я далек от нынешнего правительства, ЕР и др... - обычный врач, и даже не из министерства. :grin:
Цитата:
Путин. Итоги. 10 лет:
...С 2008 года произошло немало событий. Россия оказалась погруженной в глубокий экономический кризис. Вместо роста экономики начался ее спад...

А причем здесь Путин? Что в 2008г это только в России начался кризис?
И кто виноват в том, что это я (и вы тоже) сидим на этом форуме, вместо того, чтобы вкалывать как китайцы? - нас тоже Путин не "заставил" для общего блага? Да, мы все живем на нефти, спрос на которую упал в 2008г.
Цитата:
Официальная пропаганда заявляет, что сейчас все у нас в порядке, страна победила кризис, победила терроризм и побеждает коррупцию ... нас уважают во всем мире, благосостояние граждан растет, бедность падает, мужчины и женщины рожают детей, а вымирание России «лихих 90-х» закончилось.

- кризис или нет, но сейчас чуть лучше, чем в 1998 и 2009гг.
(Путин придумал стабфонд для страны. А ведь, наверное, надо было присвоить деньги через "своих друзей"? - как пишет Немцов)
- терроризм и коррупция - это сложные и отдельные темы. Никто не мешал Немцову решить их когда он был "наверху".
- уважают во всем мире или нет незнаю, но громко вкладывать деньги в вооружение приходится (хоть нефть от американцев и китайцев защищать ;-) )
- про своё личное "падающее за 20 лет благосостояние" писал выше
- мужчины НЕ рожают детей... )) Но у меня их 2 (двое).
- «лихие 90-е» - да, закончилось. И "власть тех времен" Немцова тоже, вот и брызжит слюной. Есть ещё Касьянов, но тот благоразумно помалкивает...

И дальше там получается, что Путин лично виноват, что Батурина стала богатеть (в каких годах и условиях это было?), и что дети чиновников имеют должности.
За ними что - лично Путин должен следить???, или у каждого из них (или нас) тоже должна быть совесть?
ИМХО, может Путин и далеко не ангел, но он хоть что-то делает!!!, и по-мужски не боится брать на себя ответственность! Посмотрим что будет дальше...
"Шавка лает, а караван идет." (с)

Короче - больше не хочу влезать в эту тему; и демократия это хорошо.
Небыло бы демократии, не смогли бы эти такие "независимые эксперты" писать свои такие "обличительные" книжки.
Жалко только, что им кто-то ведь верит... ((


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 446 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: