Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Может и бензин тока их можно :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:30
Сообщения: 17
Откуда: msk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Максим писал(а):
Друзья, продолжаем спорить о необходимости замены штатной Евро камы на другие бренды а также обсуждаем зимнюю резину ( шипы - "за и против")

Позволю себе подытожить нашу дискуссию до переезда на новый форум - мнения относительно летней резины разделились, большинство устраивает евро-кама и в планах поездить на ней 1-2 сезона, другая часть форума приводила аргументы (не совсем убедительные на мои взгляд) о необходимости замены сразу на более дорогую и брендовую 8-) , продолжаем дискуссию :) , по возможности выкладываем обзоры и сравнительные тесты а также отзывы владельцев о конкретных моделях, думаю совместно придем к оптимальному выбору

Своё частное мнение высказывал, резюмируя - поезжу на каме (надеюсь на средний уровень комфорта в плане шума и пр характеристик), зимнюю буду покупать нешипованную TOYO ( конкретную модель пока не выбрал), а к следующей весне в планах перейти на R15 на TOYO (полюбил я этого японского производителя)

+1 за Toyo. На жиге такая стоит нешипованная, откатал одну зиму впечатления только положительные :good:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:30
Сообщения: 17
Откуда: msk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
satsw писал(а):
а мой дилер утверждает, что если шиномонтажка не у него, то гарантия на подвеску... того. :twisted:

БРЕД


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
satsw писал(а):
а мой дилер утверждает, что если шиномонтажка не у него, то гарантия на подвеску... того. :twisted:

Что за бред говорит ваш дилер? Смело берете резину штатных размеров, диски, ставим на авто и/или перебортируем штатную штамповку на зимнюю резину.
А то получается, что если у меня есть второй комплект резины на дисках, то возбраняется перекинуть колеса у себя в гараже. И вообще машину домкратить нельзя, а то с гарантии на кузов снимут :D
Или просите у них официальное письменное подтверждение сего вопиющего факта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
satsw
Требуйте письменное обоснование! С такой глупость можно бороться только еще большей глупостью.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:04
Сообщения: 140
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
для тех кто берет трендлайн и ограничен в бюджете я бы порекомендовал на зиму 175/70 R14 на штатных дисках, а на лето шины 185/65 R14 и прикупить к ним литые или кованные диски 5,5J или 6J с вылетом 38. Все таки резина и диски 15 диаметра ощутима дороже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:17
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всегда ездил на nokian hakkapellita! доволен как слон!!!!на каме и километра не поеду!!!резина полное го...о(уже был опыт)!на зиму оставлю стандартные диски на 15!!а на лето 17 диаметр обязательно резину pirelli(спасала много раз!очень доволен) ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
сегодня отцу на логан купили комплект колёс, с штампованными дисками renault dacia, шины нокиан 4 185/70 R14, всё было куплено у ОД за 16200


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
В Москве таких цен нет.
Дилер предлагает 14 штамповку с резиной чуть ли не за 30 тыс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
sunduk писал(а):
Мне нокию хлаппелита 1 (единичка) дядька отдал после того как сам поездил 3 сезона (шипов там оставалось прцентов 10), я тогда их на волгу 3110 (раньше была у меня) поставил и ездил на ней еще 3 сезона, а потом и круглогодично начал ездить и мужику которому продал машину тоже до сих пор на этой резине гоняет. Она вечная наверно?? :shock: :shock:

В общей сложности шины прошли 6 зимних сезонов и 3 года круглогодично и как бы продолжают ездить... Вот оно как...

Это не езда - все время нервничать и боятся оттормозишься ли. в 2005-2006 у вас тоже гололед и зима лютая была. Я на зимних шинах не экономлю-был лучшим Gislaved3 - брал его, затем Nokian Haka//2 все шипы повылетали,за 2 года/ опять Gislaved 5.
Сейчас лучшая Nokian Haka 7 буду брать ее. И так долбятся и летом и зимой. А меня отличная резина и без АБС не поведет. На этой неделе видел как WV Golf с надписью на боку тест драйв и лучшая машина 10года. в зад въехала собрав очередь из 4!! машин . От водителя конечно многое зависит.

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:36
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
я всю свою авто-жизнь ездил на НОКИАН, сначала была хакка2, потом хаккаQ, потом хакка4, сейчас приобрел Конти Винтер XD в размере 175/70 р14, посмотрим по зиме что будет но конти вроде подтянулся, думаю все ок! по первому гололеду отпишусь!

Нокиан резина супер!!не взял по причине цены!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:58
Сообщения: 110
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Какую-бы резину не приобретали,хоть спортивную шипованную,следует помнить что и наличие самой лучшей резины и АВС и ЕSР законов физики не отменят, так что всетаки важнее личность.сидящая за рулем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:46
Сообщения: 58
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отъездил зиму на кордиант сноумакс порядка 10000км. Все шипы на месте. Самой резиной остался очень доволен. Друг брал кордиант полар-впечатления немного другие,сноумакс менее шумная,а за такие деньги вообще здорово:!: :!: :!: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 40
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
а для автомата есть разница шипы или без шипов ? я б даже сказал рекомендации :) просто немного смущает задержка с переключением передач, мысли в голове складываются в сторону шипов, или все равно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:58
Сообщения: 110
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
От вида трансмиссии мало что зависит.То что сезонность надо соблюдать это ,я думаю, всем давно понятно.А вот с шипами или без это зависит от того где будет эксплуатироваться авто;если крупный город, где со льдом борются химией то шипы Вам ни к чему,если на дороге большую часть зимы лед,то здравствуй шип.
При смешанных типах покрытий уже приходится выбирать, но помнить что шипы на голом асфальте прилично увеличивают тормозной путь.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: