За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Доброе утро, уважаемое сообщество!
25 декабря 2012 года в промежуток с 8 утра по 18 часов произошло ДТП - в мой припаркованный автомобиль врезались. Второй участник скрылся. Автомобиль был припаркован в боковом проезде около ст.м. Площадь Мужества, рядом с домом 20 по проспекту Тореза. Просьба всех, кто видел происшествие\заснял на видеорегистратор предоставить информацию для ГАИ и страховой компании. Просьба перепостить!


Последний раз редактировалось Makar723 02 окт 2013, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
С ОСАГО ты пролетаешь, так как авто было ПРИПАРКОВАНО, плюс второй стороны нет. остается только КАСКО, если оно есть. А так, дела печальные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
КАСКО есть. сделал буквально 2 недели назад.
по предварительному осмотру, задний бампер, фонарь левый, крыло заднее, дверь передняя под замену. может еще что-то есть на задней двери и пороге... что-то мне подсказывает, что этот ремонт выйдет тысяч так в 50-70...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Makar723 писал(а):
КАСКО есть. сделал буквально 2 недели назад.

Ну и что волну поднимать? Обращайся в страховую!Тем более 1 к 100 что найдут виновного.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
polovod1 писал(а):
Makar723 писал(а):
КАСКО есть. сделал буквально 2 недели назад.

Ну и что волну поднимать? Обращайся в страховую!Тем более 1 к 100 что найдут виновного.

мне просто интересно, чем это меня так... просто удары и спереди и сзади, а задняя дверь целая и зеркало тоже не тронуто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Makar723 писал(а):
чем это меня так

У знакомого было что то похожее-другая машина задом натолкнула на его машину тележку с маркета.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
polovod1 писал(а):
Makar723 писал(а):
чем это меня так

У знакомого было что то похожее-другая машина задом натолкнула на его машину тележку с маркета.

рядом гипермаркетов нет) и около машины были видны следы именно машины. есть конечно вариант того, что это вообще 2 разных дтп, но это уж слишком дебилами надо быть чтобы так врезаться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
polovod1 писал(а):
С ОСАГО ты пролетаешь, так как авто было ПРИПАРКОВАНО

Позвольте, это почему??? По ОСАГО страхуется гражданская ответственность, то есть ответственность за возможное причинение ущерба другим лицам. Даже если вы въехали в столб, органицация-балансодержатель столба имеет право на возмещение ущерба столбу, к примеру, на его покраску. Ниже тект закона. Другой вопрос, что по КАСКО проще получить возмещение.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях).
потерпевший - лицо, жизни, здоровью или имуществу которого был причинен вред при использовании транспортного средства иным лицом, в том числе пешеход, водитель транспортного средства, которым причинен вред, и пассажир транспортного средства - участник дорожно-транспортного происшествия;
страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Бог Войны писал(а):
связанная с его движением


Я пытался получить по ОСАГО, когда мне помяли дверь года три назад во дворе.И при наличии второй стороны. Росгострах меня "отфутболил". Юрист так мне и обьяснил-только при условии ДВИЖЕНИЯ обоих транспортных средств.
Бог Войны писал(а):
эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
polovod1 писал(а):
Я пытался получить по ОСАГО, когда мне помяли дверь года три назад во дворе.И при наличии второй стороны. Росгострах меня "отфутболил". Юрист так мне и обьяснил-только при условии ДВИЖЕНИЯ обоих транспортных средств.
Тут ключевые слова "Росгосстрах" и "отфутболил". Про движение обоих ТС в законе не сказано. Там сказано, что страховой случай - это наступление ответственности вследствие использования ТС, а использование - это эксплуатация, связанная с ЕГО движением, то есть того ТС, которое причинило ущерб. Тем более, что объект, которому приченен ущерб, не обязательно может быть автомобилем, а также может быть и столбом, забором, зданием итд итп, которые в принципе являются недвижимыми.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Ну получилось вот так со мной.Я не стал судится, так как ремонт мне обошелся в 5000 рублей. Тяжбы заняли намного бы больше средств, и не известно, выиграл я или нет в итоге.
А в данном случае-вообще нет виновной стороны. Полюбэ ОСАГО не прокатит. О чем я выше и сказал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Виновная сторона есть, другой вопрос в том, что она неизвестна. В таких случаях, если повреждения нанесены явно другим авто (автор писАл, что есть следы), точно также оформляется ДТП с вызовом ГАИ. Далее - ГАИ ищут, естественно, никого не находят. После этого можно обращаться за возмещением в РСА. Если же повреждения нанесены непонятно чем, может пьяная компания с разбегу головами билась, тут однозначно КАСКО. При этом мы все понимаем, что и в первом случае проще и быстрее будет обратиться по КАСКО, но это если оно есть. А если нет...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
подскажите, пожалуйста, на завтра назначен разбор в ГАИ. Каким образом все проходит? в бумаге, которую мне дали написано время 14:00. там все заходят строго по времени или по очереди - кто первый приехал, тот первый зашел, или как?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Makar723

У меня был разбор ДТП в октябре 11го года, так вот чтобы попасть в кабинет к дознавателю, надо было минимум часа за 2 прийти и записаться в живой очереди на бумажку, а потом по фамилиям народ в кабинет и шел, прием то ли 2, то ли 3 часа в день , в общем пипец, учитывая, что мне туда 3 раза пришлось ходить.., народу много и организовано все отвратно. Это было в московском районе, говорили, что в других районах это дело поставлено лучше, не знаю, не проверял. Может сейчас организация работы изменилась и такого ахтунга нет, но я бы на всякий пришел хотя бы чутка пораньше назначенного времени.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
в общем дело было так: работает гаи ровно так, как не удобно никому, кроме них. Ниже фотка расписания работы ГАИ выборгского района(пр. Тореза 65)
ДТП, второй участник скрылся, СПб
я пришел за полтора часа, собралось уже человек 10. в мое окно(со скрывшимися участниками дтп) был только один человек. к открытию пришли после меня еще человек 10-15, в остальные наверное раза в 3 больше. но даже эти 30-40 человек могут пройти достаточно быстро и не заметно, если не косячат сами гаеры. мне на справке о дтп поставили штамп(печать номер 2) и сказали, что можно ехать ремонтироваться. я поехал в страховую, в которой с меня логично потребовали либо справку о закрытии административного дела, либо - бумагу о невозбуждении дела(у меня была бумага о возбуждении дела). Поэтому у меня самый плохой вариант - мне до 25 февраля ждать, только после этого мне дадут бумагу, что "о ужас, мы никого не нашли(((". кто-то говорит, что за 3-4 рубля гайцы на месте дают бумагу о невозбуждении дела(актуально, когда кончается каско)
надеюсь, мой опыт поможет кому-нибудь потерять меньше времени и сил в борьбе с гаи и страховой.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: