Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:20
Сообщения: 191
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
GRIMSUE писал(а):
lex
Спасибо что просветили!!!! :grin:
Если честно, то на российском автопроме ездил раз пять и то давно, свой опыт вождения осваивал на иномарках, но такой фишки не замечал.


Водительский стаж 5 лет, начинал ездить с ТАЗ 2107, но даже на семерочки есть такая штука, разобрался быстро!))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:23
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто на авто ездит редко то именно у этих а/м замерзает смазка в стартере. видимо такая болезнь, 3 дня мороза смерть:-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Не крутит стартер.
Ситуация за 10 минут до этого.
Хотел подключить кодовое реле блокировки. BM-105d.
Сига Pandora 3210.
В качестве цепи подсоединил простую лампочку и хотел проверить на разрыв.
Подключил модуль управления капотом HM-105.
Реле не работала, решил проверить подал на прямую на замок define Time сигнал закрытия, и затем открытия, так получилось что замкнули на меньше секунды провода.+ и -. Может конечно что из за этого.
Но все проверив, стал заводить с запущеной сигналкой, ЛАмпочка погасля, ну обрыв цепи произошел реле работает типо.! Машина почему то заглохла. Потом сигналку выключил не расцепляя проводом программирование на hm -105 снова попробывал , завел, сразу выключил все в норм, портом думаю... еще раз завести попробывать, опа и не заводится.
Прозвонил предохранители в салоне, которые под рулем , перегорел 19 номер, поменял(он отвечает за реле управления стартером).
НО попытки завода снова оказались тщетными. Пробывал отсоединить клемму думал в памяти что то в мозгах осталось, потом включать не чего не получается не заводится.
Пробывал один раз так:
Если не втягивающий подать плюс, то машина схватывает, секунду работает и глохнет.
Сигналку отцепил пока плюс имеет ли смыл еще отцеплять CAN шину от основного блока или нет?
Может надо менять реле?
Когда вставляю рабочий предохранитель 19 что то такое будто звук что цепь исправна. Искр нет, но звук будто подключено и срабатывает какое то реле.
Пробывал отцеплять еще оба блока от мозгов. где предохранители.
Где реле управления стартеро подскажите ожалуйста как лучше залезть пожалуйста.
Хотел сегодня накотать статью как настроить сигу в картинках.... опубликовал блин)
Может кто знает как сбросить память вмозгах и как решить эту проблему?
Нашел в схеме предохранителей еще есть какие предохранительные блоки, где аккамулятор там искал.... то что слева от АКБ , прозвонил все в норме, что с верху там самих предохранителей не нашел.
Машина POLO Sedan Trendline.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Где находится реле стартера, и как скинуть мозги у машины?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:30
Сообщения: 89
Откуда: г.Краснотурьинск Свердловской обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Посмотри предохранители в жгуте сигнализации, те что шли в комплекте с сигой, а именно три предохранителя по 20 А желтого цвета!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
troha79
Я думаю, что за месяц operlay сумел завести машину

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:30
Сообщения: 89
Откуда: г.Краснотурьинск Свердловской обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто знает) Мож сгодится мой совет)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Ребят, завелась через три дня, как мне сказали видимо может сработал блокировка, я заменил предохранитель 19 вроде (стартер). ОНа все равно не крутила. Пробывал сбрасывать мозг снятием на пол часа клеммы, не получалось. У друга Лансер 10. ОН сказал что сбор мозга на лансере это или буксир или крутить колесаа. Мы взяли на буксир, проехали км 2 , потом включил плавно треть на 30... и завелась, сразу заглушил . ПОпробывал со стратера уже все стала заводиться. HM-105 пробывали ставить с мастером, оказывается был не исправен блок HM-105(модуль управления замком капотом) Поставил на мой другой все блин работает. НО пока из за нехватки времени не ставил его. и решил ставить небуду это.Возможно просто маленькую кнопку и спрячу на закрытие и открытие капота.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
operlay
А, ну как и в большинстве случаев, оказалась неисправной сигнализация/блоки блокировки.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: