Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
marinad
Присоединюсь ко всем высказавшимся выше: учиться лучше зимой, т.к. это дает больше навыков. С другой стороны, я сам учился летом, потом два года вообще не водил, только потом купил машину (не Поло). Конечно, все практические навыки были забыты, остались лишь теоретические. Но ничего, за неделю-другую освоился, по началу ездил очень аккуратно и медленно, на магистрали не выезжал. Поэтому в вашем случае, думаю, оптимальным будет пройти обучение в автошколе (потому что далеко не каждый частный инструктор даст вам нормальное знание ПДД) зимой, получить права, а потом перед самой покупкой машины (или уже получив ее), взять несколько уроков у частного инструктора или хотя бы у кого-то из знакомых.

Т.е. я в любом случае рекомендую вам после автошколы позаниматься с инструктором, т.к. автошкола дает довольно небольшие практические навыки вождения в городе.

Кроме того, если позволяют финансы, возьмите полик на автомате - вам будет намного проще. Также для новичка будет очень полезно заказать опцию "парктроник" - это когда специальные датчики контролируют расстояние до заднего бампера при движении задним ходом и пищат при приближении к препятствию. Поверьте, это очень вам поможет по началу.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:50
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ewolf писал(а):
marinad

Кроме того, если позволяют финансы, возьмите полик на автомате - вам будет намного проще. Также для новичка будет очень полезно заказать опцию "парктроник" - это когда специальные датчики контролируют расстояние до заднего бампера при движении задним ходом и пищат при приближении к препятствию. Поверьте, это очень вам поможет по началу.


Спасибо) сама пока склоняюсь к автомату.
Вы не думайте, я не совсем темная, что такое парктроники знаю хорошо)) и считаю, что это очень необходимо новичкам особенно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
marinad
пример из жизни касаемо частных инструкторов: супруга именно так и училась ввиду специфики работы не было определенного графика для посещения автошколы). ну и разумеется пришлось проплачивать пакет документов из автошколы. правила сама зубрила в свободное время и меня распрашивала. в итоге сдала САМА с первого раза на что ГАЙцы сказали "так не бывает, приедте для парядку еще раз на город" а вот собратья из автошкол сдали не все. я не в коем случае не призываю идти таким путем, но фишка частного инструктора в том, что он показывает и "домучивает" именно те моменты которые хуже получаются, т.е. отрабатывает свои деньги за занятие. а у "школьных" сам видел не раз. приехали на площадку 3 машины. они курят в сторонке, а ученики сами катают круги ждут пока время кончится. и смысл? в итоге посчитав у нас в сумме вышло дешевле чем у людей с автошколой и проплатой экзамена в ГАИ.
пы. сы. пока с ней ездить страшно для моих нервов) отпускаю в свободное плавание))) тфу тфу тфу пока нормуль всё! и машина целёханька.
пы. пы. сы. я бы рекомендовал механику для первой машины, хотя бы на год - два. научитесь чувствовать и понимать поведение авто. да с автоматом проще, да легче. но и все остальное тоже легче и быстрее.... сам взял механику хотя и стаж 12 лет. учился 2 года на профф. еще в школе. жене купим автомат как только поднатореет. мои доводы ее убедили и сама теперь согласна что так лучше.ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:23
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
zwe писал(а):
деданн писал(а):
Да в авто салонах сейчас дохрена машин стоят. Когда я покупал 3 месяца назад, обзванивал много салонов и везде были в наличии. Приехал оплатил и через 5 дней уже катался))


Осторожно, они могут быть с "допами", т.е. фактически с переплатой


Это точно, мне пришлось взять с магнитолой и кожаным рулём, переплата 12000. Хотя по поводу руля не жалею)

_________________
Машина нравится, всё устраивает, ездить одно удовольствие. Пробег 4300 км, несколько раз отказывал водительский стеклоподъёмник. Тормоза вроде стали н...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:50
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Паха
Спасибо! Надо все обдумать, пока есть время...

Еще два года назад, когда я была студенткой, многие знакомые мне девочки пошли сдавать на права, конечно сейчас ездят не все, ввиду разных обстоятельств. Я тогда не пошла, а сейчас мне со всех сторон кричат, что в "моем возрасте" ну просто все умеют водить) Буду стараться, спасибо за советы :good:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:20
Сообщения: 3
Откуда: Коммунарка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ewolf писал(а):
marinad
возьмите полик на автомате - вам будет намного проще

"Полик" - откуда это детское сюсюканье?
:lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Easylife писал(а):
"Полик" - откуда это детское сюсюканье?

Ну, вот такой я нежный, дружище.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Распредвал не надо так кричать - ни по форме, ни по содержанию.

Старайтесь меньше задним ходом вообще.Продумывайте или даже просматривайте снаружи траекторию движения.
Эту истину подтвердил мой опыт: практически все неприятности связаны с движением задним ходом.
Парктроник и камера значительно облегчают управление, улучшают безопасность и нет никаких причин отказываться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:50
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
zwe писал(а):
Старайтесь меньше задним ходом вообще.Продумывайте или даже просматривайте снаружи траекторию движения.

Спасибо! Постараюсь впитать все советы)


Последний раз редактировалось marinad 03 ноя 2011, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Может быть создать такую тему?
"Советы новичкам"
Поначалу проблему возникают во всем - почему ключ зажигания не вставляется, как правильно заправиться, как поменять колесо, как правильно парковаться?
Так сказать обобщить опыт, только слишком много флейма будет - один так, другой этак :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:50
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
zwe писал(а):
Может быть создать такую тему?
"Советы новичкам"


Я только ЗА :-)
Вопросов у меня сейчас много, и думаю возникнет еще больше...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ИМХО:
1) ЭТА тема так и называется, в ней и спрашиваю/отвечают
2) про "поменять колесо" и др. - это из сферы ОБЩИХ знаний, и их полно в рунете.
Мы же не можем быть филиалом журналов "За рулем" и т.п.
Т.е. мы, конечно, можем скопировать терабайты инфы на наш сайт/форум, но Админу придется очень несладко - смена движка, хостинг, другие объёмы инфы и т.д.
3) наш форум - специализированный (см. название).
bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
olegf2 писал(а):
ИМХО:
2) про "поменять колесо" и др. - это из сферы ОБЩИХ знаний, и их полно в рунете.

У нас общий раздел на форуме с темами без единого слова о ФПС и вообще об автомобилях

olegf2 писал(а):
Мы же не можем быть филиалом журналов "За рулем" и т.п.
Т.е. мы, конечно, можем скопировать терабайты инфы на наш сайт/форум, но 3) наш форум - специализированный (см. название).

Ничего квотить не надо только свой опыт!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: