Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
alex-1968 писал(а):
Штабной Крыс
Во, кстати, спиши артикул с родного салонного фильтра, ну или сфотай старый.
А то я так и не понял, с рамкой его/не с рамкой.

можно и такой поставить самому. Евгений может и привести если надо. А после лета его лучше заменить
viewtopic.php?f=81&t=3412&start=150


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
oleg5832
Да я уже сходил, сам поглядел. Действительно меняется нараз.
Артикул на нем написан 6R0 820 367. Установлен БЕЗ рамки. Цена в екзист оригинал 632 р., аналог Knecht A120 - 289 р. Насчет того ставится этот аналог тоже без рамки или нет, сказать не могу - не пробовал. Думаю что ставиться. Он там в списке заменителей единственный. А вот если забить артикул 6Q0820367B (это тоже фильтр салона VW), то там аналогов этих немеряно вываливается, в том числе и этот же Knecht A120. Так что думаю что должен подойти без рамки все-таки.

Насчет того что после лета лучше заменить, согласен, но подожду маленько, будет зимой окна затягивать, заменю конечно.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
alex-1968 писал(а):
oleg5832Да я уже сходил, сам поглядел. Действительно меняется нараз.Артикул на нем написан 6R0 820 367. Установлен БЕЗ рамки. Цена в екзист оригинал 632 р., аналог Knecht A120 - 289 р. Насчет того ставится этот аналог тоже без рамки или нет, сказать не могу - не пробовал. Думаю что ставиться. Он там в списке заменителей единственный. А вот если забить артикул 6Q0820367B (это тоже фильтр салона VW), то там аналогов этих немеряно вываливается, в том числе и этот же Knecht A120. Так что думаю что должен подойти без рамки все-таки.Насчет того что после лета лучше заменить, согласен, но подожду маленько, будет зимой окна затягивать, заменю конечно.

Вот по этой ссылке: viewtopic.php?p=113236#p113236 ,салонный фильтр подбирал сам.Проверил,подходит без рамки.Некоторые Новосибирцы уже с ним ездят,то есть дышат.Если кому интересно,цена(для ОдноPOLчан)- 300 руб.Привезу в Кемерово бесплатно.Ибо скоро поеду к вам.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Будете смеяться.
Не нашел в инструкции сколько масла заправочеый объем.
Бачок омывателя есть, бак есть (примерно), а масла сколько не нашел.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Нашел где то на форуме.
Пишут что 3,6 л. Но влазиет по верхней риске 4л. Правда он там маленько поддомкрачивал машину, чтоб лучше все старое слилось.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Штабной Крыс
А я кстати так и не понял какое масло тебе залили.
Нету такого на сайте кастрола (вот уроды, даже накладную нормально написать не могут, ни типа, ни классификации по SAE... А если ты долить захочешь? Уроды).

У кастрола из более/менее нам подходящей синтетики (ну не минерарку же они льют :shock: ) есть:
линейка EDGE и там в ней 0W-30, 0W-40, 5-W30.
Я так понял что Longlife это допуск BMW. Какого хрена его в накладную писать? Ну и вообще нету на сайте кастрола допуска Longlife-3. Есть Longlife-1 и Longlife-4. Наверное надо на нерусском сайте кастрола полазить. Мож там что то есть.
Из линейки EDGE VW допущено 0W-30 и 0W-40 (допуск VW для поло 502 00 ).

Есть еще линейка MAGNATEC. VW из нее допущено 5W-30 C3, 5W-40 C3.

Ну и еще для сервисов: SLX Professional C3 5W-30 и SLX Professional Longtec 0W-40. Оба имеют допуск VW.

Дык какое же все-таки тебе залили?

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:09
Сообщения: 58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
alex-1968 писал(а):
Штабной Крыс
А я кстати так и не понял какое масло тебе залили.
Нету такого на сайте кастрола (вот уроды, даже накладную нормально написать не могут, ни типа, ни классификации по SAE... А если ты долить захочешь? Уроды).

У кастрола из более/менее нам подходящей синтетики (ну не минерарку же они льют :shock: ) есть:
линейка EDGE и там в ней 0W-30, 0W-40, 5-W30.
Я так понял что Longlife это допуск BMW. Какого хрена его в накладную писать? Ну и вообще нету на сайте кастрола допуска Longlife-3. Есть Longlife-1 и Longlife-4. Наверное надо на нерусском сайте кастрола полазить. Мож там что то есть.
Из линейки EDGE VW допущено 0W-30 и 0W-40 (допуск VW для поло 502 00 ).

Есть еще линейка MAGNATEC. VW из нее допущено 5W-30 C3, 5W-40 C3.

Ну и еще для сервисов: SLX Professional C3 5W-30 и SLX Professional Longtec 0W-40. Оба имеют допуск VW.

Дык какое же все-таки тебе залили?

В итоге такое же какое и родное - Кастрол 5-W30 Longlife-3 - у меня с собой литрушка на долив- вечером сфотаю-выложу-в сервисе сказали что такое же как и родное :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Тогда я ваще ничего не понимаю.
Что тогда это за масло? Какие у него допуски? Где это прочитать? И почему его на сайте кастрола нет? (по крайне мере на русском, глобальный не смотрел пока).

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Вроде разобрался
Кастрол свой SLX Professional Powerflow Longlife III заменил на EDGE Professional LL III (и то и то 5W-30).
Вернее полное название CASTROL EDGE Professional Longlife III 5W-30.
Ну и написано в буклете, что VW одобрил бла-бла-бла..., допуск 504 00/507 00 - короче подходит.
Ну и ладно.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Порылся здесь на форуме про масло. Кто то запрашивал у производителя допуск по маслу. Пишут ответил производитель для поло - допуск VW 502 00.
А у CASTROL EDGE Professional Longlife III 5W-30 таки допуска 502 00 нету.
Ну да поди не принципиально.
Но тем не менее...

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:09
Сообщения: 302
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
alex-1968 писал(а):
Порылся здесь на форуме про масло. Кто то запрашивал у производителя допуск по маслу. Пишут ответил производитель для поло - допуск VW 502 00.
А у CASTROL EDGE Professional Longlife III 5W-30 таки допуска 502 00 нету.
Ну да поди не принципиально.
Но тем не менее...

Здесь в клубном магазине https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=135 на фотке видно, что допуск у него как раз 502 00/505 00. Хотя я недавно разглядывал в магазине такое, но без приставки Professional, так там стоял допуск 504 00/507 00. Вот оно по ссылке http://castrol.com.ru/castrol/edge_5w30.php. А еще для СТО CASTROL SLX Professional C3 5W-30 http://castrol.com.ru/castrol/slxc3.php, оно опять же VW 502 00 / 505 00.
Допуск 502 00 / 505 00 предназначен для старых движков и высокосернистого бенза, а 504 00/507 00 для современных движков и качественного топлива. Каким движком считается движок в Поло - хз. Так что не понятно, какое масло все же лить. Я вот разглядывал как-то в салоне фирменную бутылку масла VW, но как-то не запомнил какие там допуски, т. к. тогда еще таких нюансов не знал.
Штабной крыс сфотай свою бутылку с обеих сторон и выложи сюда, мне тоже интересно. Но насколько помню, на встрече, у тебя был вариант, как в клубном магазине.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:09
Сообщения: 302
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Привет всем!
Решил создать тему, по примеру Новосибирска, чтобы обсуждать здесь вопросы приобретения разных ништяков для нашего авто. А поводом создания темы послужило то, что сегодня мне изготовили так называемую "русскую картонку". Думаю эта вещица заинтересует многих форумчан. Изготовили мне ее в рекламном агентстве "Наклейка", находящемся по адресу ул. Спортивная, 28-308 (левое крыло, 3 этаж). Желающие могут обратиться туда, шаблон у них есть. Цена вас приятно удивит. Желательно обратиться туда коллективно, поскольку по одной штуке им изготавливать не очень хочется. И хотел поблагодарить Олега, за предоставленную картонку для снятия лекала.


Вложения:
Кемерово.Автозапчасти.Автохимия.Автоаксессуары.
IMG_3479.jpg [ 391.2 КБ | Просмотров: 9570 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:23
Сообщения: 183
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Ром че томиш говори ценник??)))
думаю надо собираться да и заказывать толпой??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Ну уже говори цену.Мне тоже интересна разница.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Рома не томи народ. Если я правильно понял Романа и людей в агентстве, то "картонка" стоит в районе 300 рублей


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: