Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Фольксваген Центр Авторусь
Скидка по клубной карте в размере 20% на обслуживание и 15% запасные части, а так же 7% на аксессуары и дополнительное оборудование.
Отзывов с оценкой:
 1 отзыв
 0 отзывов
 0 отзывов
 1 отзыв
 15 отзыв
Средняя стоимость ТО
ТО-1(8): 2116...4766...7380 руб.
ТО-2(2): 9300...9580...9859 руб.
ТО-3(1): 9280 руб.
ТО-5(1): 1 руб.
Подробные оценки:

Средняя оценка:

Соотношения Цена/Качество:

Уровень цен:

Уровень обслуживания:

Месторасположение:

Популярные новые авто:
Volkswagen Polo седан (4)
Обращения по гарантии:
Двигатель (1)

Информация о дилере

Фольксваген Центр Авторусь
Россия Московская обл. 115419 Москва, Московская область г.Москва, ул.Орджоникидзе, д. 11, стр. 32
Время работы: С понедельника до воскресенья 9-21ч
+7 (495) 276-29-29
http://www.vw-avtoruss.ru/
info@vw-avtoruss.ru
Отзыв

Информация о дилере

Фольксваген Центр Авторусь

Россия Московская обл. 115419 Москва, Московская область г.Москва, ул.Орджоникидзе, д. 11, стр. 32

Время работы:

+7 (495) 276-29-29

info@vw-avtoruss.ru

Оценка: 5 из 5

Подробные оценки:
  • Уровень обслуживания: Оценка: 5 из 5;
  • Соотношения Цена/Качество: Оценка: 5 из 5;
  • Уровень цен: Оценка: 5 из 5;
  • Месторасположение: Оценка: 5 из 5;

Причина посещения:
Прохождение регулярного технического обслуживания: ТО-2 30000 км
Стоимость ТО (Руб.): 9859

Прошёл год. ТО-3 буду проходить здесь же

Достоинства:
  • Компетентно
  • вежливо
  • ненавязчиво
Недостатки:
  • Задержка в выдаче авто

Текст отзыва:
Прошёл ТО-2 в автосалоне VW Авторусь (http://www.vw-avtoruss.ru/), что на Третьем транспортном в районе ул. Вавилова. На момент прохождения пробег 25550 км.

Приняли без вопросов свои:
- Масло Castrol Edge Professional ОЕ 5w-30 (брал у официального дистрибьютора Castrol - Интер-Авто, http://www.castrol.com.ru/). Масло продаётся по 1 литру / 419 рублей. Всего 1676 руб.
- Запчасти (воздушный, салонный угольный, топливный маслянный фильтры + сливная пробка, свечи зажигания). Брал в магазине на нашем сайте. Комплект ТО-2 + салонный угольный фильтр. Всего 3595 руб.
Итого по запчастям для ТО-2: 5635 руб.

Отдельно хочу отметить мастера-приёмщика Фролова Игоря. Он показал себя компетентным, доброжелательным и вежливым специалистом. Он подробно рассказал про процедуру прохождения ТО-2, про действующие акции (об этом ниже) и ответил на все вопросы. Я хотел заправить кондей, но Игорь меня отговорил - заправку рекомендуется делать через 40-45 тыс. км. Мастер задавал уточняющие вопросы по эксплуатации автомобиля и по результатам рекомендовал пройти 2 другие процедуры, грамотно описал их необходимость (об этом ниже). В общем, общаться с этим мастером было легко и приятно.

Процедура ТО-2 (цены указаны за работы со скидкой по клубной карте):
1) Воздушный фильтр (снять/поставить) - 144 руб.;
2) Топливный фильтр (снять/поставить) - 288 руб.;
3) Угольный салонный фильтр (снять/поставить) - 144 руб.;
4) Свечи зажигания (снять/поставить) - 1008 руб.;
5) Защита двигателя (снять/поставить) - 720 руб.;
6) Замена масла + маслянный фильтр (снять/поставить) - 432 руб.;
7) Инспекционный сервис (давление в шинах, свет и т.п. по списку на 2-3 листах.) - 1296 руб.
8) Технические расходники (смазки, очистители) - 192 руб. 60 коп.
Колодки проверили: износ передних: 50%, задних: 30%. Мастер сказал, что передние следует заменить при следующем ТО.
Итого по работам: 4 224 руб. 60 коп.
Итого ТО-2 (запчасти + работа): 9 859 руб. 60 коп.


Что было сделано по рекомендации мастера:
1) Антибактериальная обработка системы вентиляции. По словам мастера, такую обработку рекомендуется проводить раз в 2 года, т.к. к этому времени скапливается довольно большое количество разнообразных бактерий в системе вентиляции. С учётом того, что я и раньше замечал неприятный запах + у меня грудной ребёнок, на эту процедуру я дал согласие. Сначала проводят обработку, а только потом ставят фильтры (воздушный и салонный).
Цена с учётом самого очистителя кондиционера и скидки по клубной карте: 1 780 руб.

2) Промывка инжектора. Мастер сообщил, что при использовании бензина с присадками увеличивается образование отслоений на дроссельной заслонке инжектора, а с учётом тяжёлых условий эксплуатации (Москва) такую процедуру рекомендуется проходить ежегодно.
Цена с учётом очистителя инжектора и скидки по клубной карте: 2 483 руб.
Действующие акции. Сразу оговорюсь, т.к. машина пока ещё на гарантии, то все работы по акциям были сделаны бесплатно:
1) Акция 97Z4.
А) Доустановка защиты от перетирания с застёжкой Велькро. Насколько я понял, седушка водительского сидения с обратной стороны имеет острые края и во избежание травм и порезов устанавливают специальную застёжку с защитой от перетирания.
Б) Обновление программного обеспечения блока управления ABS.
2) Акция 48J5.
А) Замена рулевых наконечников + сход/развал.

Как и в прошлом году, взял ВАГовские влажные салфетки по 27 руб. за пачку. 2 пачки дали бесплатно :)

Машину сдал в 9:40. Предложили вызвать такси - отказался, т.к. работаю недалеко. Мастер позвонил днём и сказал, что никаких непредвиденных работ не возникло, всё в порядке. Сказал, что приеду за машиной в 18, но по фату приехал в 17. Машина не была готова – прошивался ABS. Прошивался он ещё полчаса примерно + выдачу машины оформлял ассистент мастера – Владимир. Создалось впечатление, что он работает первый день, т.к. документы на выдачу машины он переделывал несколько раз, зачем то сканировал мою сервисную книжку, а когда я задавал вопросы – отвечал неуверенно, бегал консультироваться с мастером.
В итоге, из салона я выехал около 18.30.

ВЫВОД: Как и в прошлом году всё понравилось, особенно работа мастера-приёмщика Игоря Фролова. Задержка в выдаче машины немного подпортила впечатление, но я с пониманием отношусь к молодым кадрам.
В любом случае, постгарантийное обслуживание и ремонт буду делать в этом сервисе.
Ждите через год :)

P.S. Если нужны сканы заказ-нарядов – пишите в личку.

Дата посещения организации: 30 апр 2013, 17:00
Автор отзыва: , 13 май 2013, 22:41


Коментарии
Sheriff_aka_Max
Аватара пользователя
22 май 2013, 23:22
Защита от перетирания- под капотом слева в самом дальнем углу провода абс завернули в тряпочку)