▲ ▼




Автор Сообщение
◷13 окт 2012, 11:12
Ссылка на сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Друзья , подскажите пожалуйста что это может быть, вообщем при работающем двигателе при выжимании сцепления машину подергивает на холостом ходу (даже нет, вот так выжал сцепу, происходит полтора толчка и все тихо, при отпускании никаких отклонений) на парковке, а если в движении выжать то происходит толчок не сильный но заметный, что это может быть? само сцепление вроде бы работает стабильно и коробка нормально переключает но эти толчки при выжимании меня пугают :-(, как будто вот когда едешь и отпускаешь газ на первой скорости резко машина начинает дергаться, так вот тут тоже самое при выжимании педали сцепления, пробег 20 000, всегда обращался бережно со сцеплением :?


 Профиль  
 
 

◷11 фев 2013, 10:44
Ссылка на сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:10
Сообщения: 18
Откуда: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ап.

Тоже интересует вопрос.
Первый раз, думал, может глюки у меня какие-то и надо спать по-больше, но потом стало повторяться:

Когда на холостых выживаешь сцепу и начинаешь тормозить, при почти полной остановке, происходит 3-5 толчков, таких, что аж и попой и спиной и всем телом чувствуешь, как будто сзади втельмяшился в тебя кто-то.

Но я почему-то больше склоняюсь к тому что это двигатель, пропуски зажигания, не косяк со сцепой/мкпп.

з.ы.: пробег 12500, бенз 95/98 лукойл


 Профиль  
 
 

◷12 фев 2013, 10:06
Ссылка на сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
аналогично все как ты и описал... полгода ждал чтобы кто нибудь откликнулся в этой теме, потому что ОД ничего не видит и не говорит, сначала думал может быть подушки коробки накрылись и ее болтает..но вряд ли


 Профиль  
 
 

◷12 фев 2013, 10:45
Ссылка на сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:10
Сообщения: 18
Откуда: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ОД не увидит пока косяк не проявится явно и постоянно.
у меня было пару раз всего.
пошерстил по форуму, видел мнение, что если 3-5 толчков и потом нормально - то комп контролирует проблему и все в порядке, особенно если чек не загорался.
загорался бы чек - можно было бы хоть на диагностике посмотреть, в чем дело.

пугает, конечно, но что делать :(


 Профиль  
 
 

◷20 авг 2014, 20:46
Ссылка на сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
У меня вроде тоже это есть, но мне казалось это просто двиг то включает то выключает подачу топлива...когда на передаче нажимаешь отпускаешь акселератор


 Профиль  
 
 

◷21 авг 2014, 09:53
Ссылка на сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 10:57
Сообщения: 40
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
У меня такая же фигня. Вообще косяк распространенный, скорее всего подушки. Но многие писали на форуме, что после чистки дросселя все прошло.


 Профиль  
 
 

Написать ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: