За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Доброго время суток, друзья.
Собственно вопрос уже понятен, а теперь конкретнее.
Наступили холода и я заметил очень неприятное явление, звон в районе рулевой колонки. Он похож как бы на звук от вибрации плохо закрученной гайки или вроде того. Как бы что то дребезжит, но правильнее звенит. Как правило пока машина не прогрелась хорошенько.
Сегодня ехал на работу, около 30 минут, звон вообще не пропал. Звон не постоянный, а только при нажатии на педаль газа, когда двигатель начинает крутится в районе 1.5 оборотов и соответственно больше, при разгоне очень слышен звук.
Сначала думал от мороза, ну всякое бывает, что то задубело и т.д., думал только я и слышу, а вот когда сел человек, в машинах вообще не разбирающийся, автомобилем не управляющий, и спросил, что это у меня так звенит в районе руля, я задумался о не совсем безобидности данного звука.
К дилеру пока не ездил, так как сложно будет им показать, пока доеду машина прогреется и всё нормально будет.
Замечали у себя такой косяк?
Кто что думает? Что это может быть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Metalurg.
Какая у вас машина? Марка? Модель? Год выпуска?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ewgen писал(а):
Metalurg.
Какая у вас машина? Марка? Модель? Год выпуска?


Можно, и даже нужно, на ты :)
У меня комфорт 11 года, фольцваген поло седан, как это не странно :)

Сейчас, то ли от мороза сильного, или ухудшилось, звон до самой работы, это 30-35 минут от дома.. И сквозняк как бы от рулевой колонки, воздух холодный идёт, когда руки на руле чувствуется.. сложно объяснить от куда. Но основная проблема этот звон напрягающий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Metalurg писал(а):
ewgen писал(а):
Metalurg.
Какая у вас машина? Марка? Модель? Год выпуска?


Можно, и даже нужно, на ты :)
У меня комфорт 11 года, фольцваген поло седан, как это не странно :)

Сейчас, то ли от мороза сильного, или ухудшилось, звон до самой работы, это 30-35 минут от дома.. И сквозняк как бы от рулевой колонки, воздух холодный идёт, когда руки на руле чувствуется.. сложно объяснить от куда. Но основная проблема этот звон напрягающий.


У меня нечто похоже, как будто пластмасса или провод обо что то долбиться. Угадать откуда звук не моу. Толь левый дифлектор, то ли за приборкой гдето.
Лучше всего его слышно на холодной машине, 1500-1700 об, 3-4 передача, во время разгона.
Звук бесит, как в ВАЗе едешь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
а где у нас блок предохранителей стоит? в Калине был такой дребезжащий звук...вибрировал в блоке предохранителей пинцет для извлечения предохранителей... вытащил его-и щастье!!!

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Олег151 писал(а):
а где у нас блок предохранителей стоит? в Калине был такой дребезжащий звук...вибрировал в блоке предохранителей пинцет для извлечения предохранителей... вытащил его-и щастье!!!


Предохранители стоят как раз под рулевой колонкой. Там должен быть пинцет? я летом ещё открывал крышку посмотреть, пинцета не видел..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 06:07
Сообщения: 169
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пинцетик крепиться к крышке блока предохранителей. Так то он плотно держится. Хотя если упал, может и стучать так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
так как большинство "сверчков" в разных машинах имеют одну и ту же причину -можно посмотреть на примере Калины...может что и есть общее по причинам скрипов...стуков...и т. д.....
http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:22
Сообщения: 93
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
У меня тоже самое, что-то дребезжит в районе приборной панели, когда машина прогревается звук стихает, прошлой зимой такого не было, пробег 16200 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
сегодня записался на сервис. Надо проверить и убедится, что ничего страшного.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вчера был на сервисе и, как выяснилось, ничего страшного, но неприятное. Вобщем скрип-звон исхдит от приборной панели.
Прокатились с мастером приёмщиком, он её (панель) придавил, звон пропал. Потом поприжимал её внутрь и вроде всё хорошо стало. Порекомендовал пробрызгать вокруг панели силиконовой смазкой, сказал от мороза такая ерунда происходит.
Ну не очень приятно конечно, что уж говорить.. :nea:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:44
Сообщения: 1
Откуда: почти Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добрый день, прошу помочь, у кого-нить есть схема снятия подушки рулевой с поло седан? буду очень благодарна хелппппп


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:13
Сообщения: 2
Откуда: г.Новотроицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет ! Брал я свой Polo в марте в Москве. Своим ходом добрался я домой по нашим "замечательным" дорогам в Оренбургскую область. До последнего времени всё было нормально, но недавно появился какой-то скрип или скрежет в районе рулевого колеса при любом повороте его и при любой скорости и температуре. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как это можно устранить при малой крови. og_write
Спасибо. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Аlex Ч писал(а):
......... но недавно появился какой-то скрип или скрежет в районе рулевого колеса при любом повороте его и при любой скорости и температуре. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как это можно устранить при малой крови. .......


Сталкивались.....
viewtopic.php?p=60645#p60645

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:13
Сообщения: 2
Откуда: г.Новотроицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. 13 июня поехал я в Оренбург на диагностику своей машины (1-го ТО ещё не было). При осмотре машинки никаких отклонений обнаружено не было. :? Но я уже писал, что меня беспокоил скрежет в районе рулевого колеса. И там при сдаче машины приемщику скрежет был и мастер его слышал. Когда машину мне отдавали из ремонтного бокса скрежета действительно не было. :o Но когда я уже отъезжал от них - он опять блин появился. :shock: Может мне как-то самому снять "кожух" рулевого колеса и посмотреть что там трется. Кто-нибудь это делал? Если есть у кого руководство или инструкция как это делать - скиньте пожалуйста. Или подскажите как всё-таки устранить этот скрежет. :-)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: