За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, многие теплят надежду что можно будет доставить кондей у дилера, боюсь вас разочаровать, но такой услуги и возможности скорее всего не будет , максимум это " колхозить" на свой страх и риск с попаданием с гарантией , поэтому если вы живете в южных регионах еще раз подумайте нужна ли Вам машина без кондея, может все же сделать выбор в пользу рено логана/сандеро

Владельцы трендалйнов, поскажите, тяжело ли вам ездить без кондера? и как работает вентилятор? хватает ли его?



===================================
Также есть темы:
Без кондиционера, с кондиционером, с климат-контролем??? - здесь будем собирать отзывы о правильной настройки работы кондиционера и климат контроля.
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Хорошая идея надо сделать себе на этой базе стандартную кнопку подогрева седений :). Я до этого находил подобные реле, но они ставились на иномарки и стоили от 800 рублей. А по теме кто нибудь знает где и по чем можно купить стандартную кнопку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:27
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Доброго времени суток! Тоже отпишусь по поводу установки кондея на Поло комплектации Тренд. Устанавливал оборудование Юта-Сервис г. Краснодар. Предварительно опросил мнение у ОД, и у тех кто уже обслуживался в этой фирме. ОД не лишают гарантийного обслуживания после вмешательства этой Юты. Заказал через Гедон-Авто корпус испарителя с печкой 6270 руб, за конд. оборудование с установкой заплатил 34 000 руб. Было установлено: компрессор Sanden SD5H11, испаритель Hella, конденсор HFC, блок электроуправления штатный, хладагент R-134а-0,6 кг,ремень 6РК-1238 мм, Масло залито SL-46. Кнопка штатная у нас стоит 6500 руб, поэтому сэкономили установив тумблер с подсветкой в верхней части ниши для мелочевки, т.е. над прикуривателем сверху.При включении тумблера включается вентилятор охлаждения радиатора, который работает постоянно при включении кондея, срабатывает муфта компрессора, ниша в зоне прикуривателя и пепельницы освещается зеленым светом, при вкл. обдува лобового стекла кондер отключается, можно вкл. рециркуляцию воздуха, однако когда далеко еду чувствуется как сушит воздух, вкл. забор воздуха из вне. Есть плюсы всей этой штуки-есть минусы. Плюсы -это перевод Тренда в нормальную комфортную эксплуатацию, что важно для нашего региона, за не очень большие деньги. Минусы тоже есть. Хотелось бы еще похолоднее, так как до этого был Рено со штатным кондером, тот морозил от души. Еще один- это при сильной жаре порядка 35-40 капает конденсат под ноги пассажиру на коврик, все облазил не пойму- похоже с корпуса испарителя стекает конденсат. Надо летом озадачить установщиков. Но не знаю с чем сравнить, не общался у кого стоит штатный кондер. На 1 вентилятора душновато, на 2 более менее, видать из-за фильтра салона. надо бы еще затонировать заднюю полусферу, так как кондер работает , а солнце раскаляет внутреннюю обшивку автомобиля, снижая эффект. В целом, прошлое лето отЪездил, нормально. ОД тоже не подумайте что встретил идею установки кондея с караваем, но информацию где что и у кого клещами железными вытянул в итоге. Отъездил уже 50 тыс км. с июля 2012г.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Регион 123 писал(а):
капает конденсат под ноги пассажиру на коврик, все облазил не пойму- похоже с корпуса испарителя стекает конденсат

Так он и должен стекать, если никакого водоотвода не было установлено :) Посмотрите какие лужи набегают под стоящими машинами с включенными кондиционерами. У штатного кондиционера этот конденсат выводится на улицу через стенку моторного отсека.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:27
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Конденсатоотводчик стоит, выходит через штатное отверстие в моторный отсек, с него бывает капает конденсат, но не льется как у некоторых авто. Но корпус пластмассовый испарителя который 6270 стоит руб замененный, покрыт влагой снаружи и этот конденсат- только в сильнейшую жару,- отмечаю! капает стекая на коврик. Стыки патрубков кондера и стыки этого самого корпуса герметичны, капелек не замечал. Вот какая незадача.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Тогда странно... По идее, корпус испарителя не должен охлаждаться так сильно, проходящий через него охлаждаемый воздух должен "нагревать" его до своей температуры.
Либо через него идет слишком маленький поток воздуха, либо сам радиатор испарителя вплотную прилегает к стенкам корпуса.
Если первое - надо искать причину. Это, кстати, может объяснять и недостаточное охлаждение.
Если второе, то проще всего тщательно теплоизолировать корпус :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
Регион 123
я так понял у Вас не фростовский кондей установлен?Можно подробнее? интересуют номера запчастей
Сканы заказ-нарядов приветствуются))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:27
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
kos940k
кондер не фростовский, а пр-во Sanden( Япония) и комплектующие к нему сборная мира, все что списал с актов - все указал. В целом с установкой вышло 40 т.р. По фросту опыта установки еще не было на момент моего обращения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Цитата:
Принимаются также заявки на комплект для самостоятельной сборки, без снятия панели приборов. Отличается специально разработанным испарителем, который вставляется вместо штатного фильтра в салоне автомобиля. Фильтр переносится на вход в вентилятор отопителя и монтируется из подкапотного пространства.

http://www.frost-lada.com/complect/volkswagen-polo-condicioner-vstraivaemiy.shtml
Кто что скажет по поводу установки испарителя вместо воздушного фильтра. хочется постиавить кондер, но снимать панель не хотелось бы. как поведет система вентиляции, если фильтр салона перенести в подкапотное пространство?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:03
Сообщения: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Может кто знает, где в ростове-на-дону можно установить кондиционер?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Сегодня заправил установленный кондиционер всё нормально только не запускается вентилятор кондиционера. Причина нет сигнала с датчика. Проблема уже поднималась раньше. Только не понятно как была решена. Самый простой способ кинуть на контакт массу или подключится параллельно к датчику который отвечает за наличие давления в в системе, таким способом я проверил что схема включения вентилятора вообще работает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Поздравляю с установкой.какие трудности возникли кроме приведенной выше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
vovanair писал(а):
Поздравляю с установкой.какие трудности возникли кроме приведенной выше?

Процесс описан выше. Из особенностей мне прислали сварную платформу для компрессора её пришлось подпиливать по месту. Сам процесс достаточно трудоемкий в салоне. Надо разбирать переднею панель до основания. У меня ушло на всё 3 дня. Ещё пришлось потом всякие мелочи доделывать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Как только я решил заняться проблемой вентилятора кондиционера. Он заработал сам по себе. Дело мастера боится :). Доделал охлаждаемый бардачок – поставил клапан. Теперь летом можно будет охлаждать пиво :).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:53
Сообщения: 134
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
stil писал(а):
Как только я решил заняться проблемой вентилятора кондиционера. Он заработал сам по себе. Дело мастера боится :). Доделал охлаждаемый бардачок – поставил клапан. Теперь летом можно будет охлаждать пиво :).

Про бардачок можно подробнее. Я сегодня поставил новый вентилятор на кондиционер


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Gluk2410 писал(а):
Про бардачок можно подробнее.

На хачбек ставится охлаждаемый бардачок. Поэтому я подумал что можно поставить и на наш. После того как я получил комплект для установки кондиционера я убедился что в новом корпусе для испарителя есть отверстие для установки патрубка для охлаждения бардачка, только было заклеена тканью. Я заказал патрубок, гофру и клапан. При установке испарителя поставил всё кроме того что не врезал клапан в бардачок.
схема
схема
Номера запчастей
1J0 816 355 - клапан
6Q1 820 723 A - Воздуховод
6Y0 816 311 A - Патрубок кондиционера
Если отверстие в корпусе для испарителя идущем с завода я не знаю. Для установки охлаждаемого бардачка придется разобрать всю торпеду что очень трудоемко.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: