За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:15
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе утро!) прикупил себе ентот аппарат) доволен или нет пока сказать сложно, появилась пара вопросов. Машину оставляю на ночь, и на утро расход опять отсчитывает от 50л/100км. Днем часа 3 постоит и с 20/30л начнет отсчитывать. У всех ли так или счастливый обладатель только я ?)


Последний раз редактировалось Leon 25 дек 2010, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
в инструкции ответы на свои вопросы искали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:15
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Советуешь))?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Все правило сказал lex - внимательно смотрим мануал, если и там не понятно, то юзаем поиск на форуме


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:15
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какие все гордые:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
я от этой инструкции до сих пор плююсь, конкретного мало, воду льют, даже карты предохранителей нет.
у меня тоже с больших значений начинает -сегодня проехав 40 км межгород впервые увидел на дисплее 8,3 л/100км.

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Dmitry писал(а):
я от этой инструкции до сих пор плююсь, конкретного мало, воду льют, даже карты предохранителей нет.

А типы лампочек есть? ;)

Цитата:
у меня тоже с больших значений начинает -сегодня проехав 40 км межгород впервые увидел на дисплее 8,3 л/100км.

Двигатель прогреваете подолгу?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:46
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При простое, по-моему, более 2-х часов отсчет начинается по- новому


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:12
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Leon писал(а):
Доброе утро!) прикупил себе ентот аппарат) доволен или нет пока сказать сложно, появилась пара вопросов. Машину оставляю на ночь, и на утро расход опять отсчитывает от 50л/100км. Днем часа 3 постоит и с 20/30л начнет отсчитывать. У всех ли так или счастливый обладатель только я ?)

где вы такои расход находите?у меня БК ничего такого не пишет, по всем памятям лазил(1и2)-нашел только 8л/100 и 8,9л/100 в разных памятях. и стоя и в движении :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Peshehod писал(а):
где вы такои расход находите?у меня БК ничего такого не пишет, по всем памятям лазил(1и2)-нашел только 8л/100 и 8,9л/100 в разных памятях. и стоя и в движении :?


Вероятно Вы не греете двигатель, а практически сразу начинаете движение.
Что и есть верно. Движение нужно начинать, когда упали "прогревочные" обороты - это около минуты. Видно по тахометру или моментальному расходу.
Расходометр показывает максимум 49,9 л/100км - это чисто логическое ограничение.
Поскольку при нулевом пробеге деление на ноль дает стремление к бесконечному расходу ;)
Потом Вы начинаете движение и средний расход начинает приближаться к "реальному".
На самом деле меряется конечно не истинный абсолютный расход, а подсчитывается количество впрысков через форсунки. Поскольку объем топлива сквозь форсунку условно постоянный получаем некий "расход". Ну и пробег считаем тоже с некой погрешностью, даже на рекомендованной резине и нормированном давлении показания спидометра преувеличены на несколько км/ч (у меня на скорости 60 км/ч на 4 км/ч).

Существует два регистра памяти из счетчиков пробега,среднего расхода,времени с начала отсчета и средней скорости движения. Все счетчики одного регистра обнуляются одновременно.
Первый регистр - "память отдельной поездки " сбрасывается вручную или автоматически как только не включено зажигание 2 часа и более.
Второй регистр - сбрасывается вручную или автоматически по достижении 100 часов или 10000 км. Из моего опыта - сбрасываю при заправке топливом или в начале дальней поездки.

Судя по-всему не все водители понимают с каким регистром они работают, поэтому простите мои пояснения к инструкции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:12
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
спасибо конечно, но сегодня разобрался и увидел 25/100показывал...не придаю этому значение. сам рассчитываю примерно 10л/100, залил 20л и проехал больше 250км(одно деление на БК оставалось.но значок горел)выходит примерно 8литров/100км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
[quote
Двигатель прогреваете подолгу?[/quote]
Вообще ни грею включением двигателя - у меня Вебасто. Сегодня в -13, снял верхнюю одежду, все без доп. включения подогревателя. Компьютер интуитивно не понятный, расход ниже 8,2л/100 км не уменьшался

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Dmitry писал(а):
Компьютер интуитивно не понятный, расход ниже 8,2л/100 км не уменьшался

Может что-то с интуицией? Что там угадывать то?
Правда нет показаний израсходованного топлива-было бы неплохо.
В межсезонье стараюсь заливать полный бак


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:46
Сообщения: 224
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Прошу помощи. Бортовой комп внизу где надпись trip показывает общий пробег. Когда забирал машину из салона было 5.1 км. Как проехал 2000 км он обнулился и начал отсчет с нуля. Проехал после этого около 480 км и заехал на мойку, пробег этот опять обнулился.

Вопрос: где можно посмотреть общий пробег?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Fan писал(а):
Прошу помощи. Бортовой комп внизу где надпись trip показывает общий пробег. Когда забирал машину из салона было 5.1 км. Как проехал 2000 км он обнулился и начал отсчет с нуля. Проехал после этого около 480 км и заехал на мойку, пробег этот опять обнулился.

Вопрос: где можно посмотреть общий пробег?


trip - это поездка.
Почитайте инструкцию или мой пост повыше.
В торце правого подрулевого переключателя нажимайте качельку


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: