Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сегодня тоже обратил внимание, стал еле-еле холодит, машина июнь 2014 года, пробег 4000 км...вот она сборка Калуга. Не ребята обновленный тарантас 2015 г не для меня...выводы сделаны, завтра еду на ТО-1 скажу насчет кондея, посмотрим как они изворачиваться будут (дилеры)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
обязательно отпишись...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
О.К. есть с чем сравнивать, покупал полоседан сдав по трейд-ину опель корса 2012 г.в.-сборка Германия 3-х дверка, машина стояла 2 зимы в гараже-соответственно зимой не ездила, никаких проблем там с кондеем не было...а тут получается в гараже он стоял декабрь, январь, февраль- 3 месяца, в марте я уже заметил что что-то не то, но было не тепло, было самоуспокоение...сегодня оно растворилось, полоседан стайл плюс с климатом, на климате ниже +18 не дать, включаю просто кондюк, рециркуляцию и кручу крутилку на LOW-никаких изменений в воздуховодах......в голове уже роятся мысли...зачем ждать стучащих поршней и т.п. и т.д., трейд-ин никто не отменял....форд фиеста, форд экоспорт...много чего есть...рапид...вообщем начинает свербить после года владения полоседаном, эйфории и привязанности к нему не испытываю...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
вадим46, Стесняюсь спросить-насколько остро в Питере стоит вопрос температуры на климате ниже +18?)))) Если мне в Краснодаре летом вполне хватает 19 на климате..... хотя я далеко не теплолюбивое создание....))) режимом LOW я пользуюсь исключительно для быстрого остывания салона....минут 5 вполне хватает....)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Олег151, Этим режимом LO я пользуюсь без вкючения кондея для вентиляции салона летом когда на улице 18-19 , зачем гонять климат.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Set писал(а):
Интересно, какой сигнал с это датчика снимается, омический? Я к тому, что в случае когда подозрения падают на этот датчик, можно подать на колодку от датчика сигнал, который соответствует исправному датчику. Ну если это датчик давления, то всё таки думаю что на выходе мозги видят сопротивление.

Там не все так просто. Этот датчик давления комбинированный. Вот что пишет ELSA.
Цитата:
Этот датчик высокого давления -G65- установлен вместо манометрического выключателя климатической установки -F129-.

При подаче питания датчик высокого давления выдаёт прямоугольный сигнал или телеграмму. При изменении давления в системе изменяется и этот сигнал.

По этому сигналу последовательно подключённые блоки управления вентиляторов радиатора, блок управления двигателя, панель управления и индикации климатической установки Climatronic -E87- или блок управления Climatronic -J255- и т.д. рассчитывают давление в контуре циркуляции хладагента и соответствующим образом управляют вентилятором радиатора, двигателем и электромагнитной муфтой компрессора климатической установки -N25- или изменяют управление регулировочным клапаном компрессора климатической установки -N280-.


Принцип работы аналогичен датчику F129
Цитата:
Этот манометрический выключатель имеет 3 функции:

1. При росте давления в контуре хладагента (ок. 16 бар) переключает вентилятор радиатора на ближайшую большую ступень скорости.

2. При превышении допустимого давления (ок. 32 бар) отключает климатическую установку (например, при недостаточном охлаждении двигателя).

3. При недостаточном давлении (ок. 2 бар) отключает климатическую установку (например, при утечке хладагента).

Указание

Манометрический выключатель -F129- заменяет датчик максимального давления -F23-, датчик минимального давления -F73- и датчик максимального давления для электромагнитной муфты -F118-.


Вот схема его подключения:
Вложение:
Неприятная история - отказал кондиционер в VW Polo седан !
g65.jpg [ 54.75 КБ | Просмотров: 6424 ]

На вход 3 датчика идет +12в
На вход 1 идет масса
Вход 2 - сигнал на блок управления, который в свою очередь управляет сигналом на вход 86 реле, которое уже включает компрессор по 87.

Вот пример сигнала с датчика
Неприятная история - отказал кондиционер в VW Polo седан !

А здесь метод его проверки:
Проверка сигнала давления G65


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
самец, А когда +40 в тени?)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Докладываю насчет ТО-1 и кондея. Машина июнь 2014 г. стайл плюс с климат-контролем пробег 3980 км...приехал сказал ТО-1, одной клипсы на шумоизоляции не хватает, плюс большие сомнения в работоспособности кондея-типа заметил в марте, что как то не так и сейчас ощущения, что холодит плохо. Само ТО-1 , с Кастролом 5в40- 9000 руб., плюс клипса 120 руб., полюс комплект подкрашивающий из краски и лака сильвер лиф 845 руб.-так на будущее. Ну ближе к делу- все сделали, начало в 10-15 забирал в 11-40, клипса стоит, на вопрос про кондей -проверили работает, типа на полную мощность он выходит не на холостом ходу, а когда едешь....сделал кислую морду и забрал машину. Ездил в течении дня, режим ручной кондей, температура лоу, в режиме рециркуляции - жена открывает форточку, с сопел теплый воздух---да ни хера он не холодит!!!! В 16-30 разворачиваюсь и к дилеру, предъявляю машину не глуша, делает морду-да не работает! Забирают в сервис и 2 часа я жду, итоги при заборе машины в 19-00, первое фреона в системе 30%, по шине зафиксировано дилерским сканером полное прекращение работы кондея 30 мая 2015 года, факт микроутечки подтвержден-факт! Утечку искали час-не нашли! Заправили по гарантии бесплатно, через 10 дней явиться для осмотра (проверка давления, поиск утечек и т.д.)......сборкой Калуга разочарован-(соответственно после конца гарантии эти проблемы будут решаться за кровные), спросил про обновленный, менеджер сказал дороже на 30000 руб. в схожих комплектациях и что по большому счету нет смысла менять, внутренне с ним согласился-но по другой причине - качество тоже самое и никакие обновления бюджетной машине отечественной сборке не помогут. Гарантия какая-то 2 года-несерьезно по нынешним временам......удивило в наряде износ передних колодок 30%, задних 10% при 3900 км... и кондей они на ТО-1 в 10-15 вообще не смотрели, высказал тоже....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Олег151, +40 в тени , кондюк это дар божий. Я к таким +м не привычный. Когда приезжаю в Новороссийск на 15 дней, то выпиваю весь квас у тётки на углу и сплю в отдельной комнате под кондеем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
вадим46, А в прошлом году как холодил? нормально?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Купил я его 24 июня 2014 года, климат работал зашибись, в марте 2015 года я заметил, что холодит хуже и хуже, причем неделю назад еще как-то, что в принципе и подтвердилось ....подключили сканер 30 мая 2015 года он перестал работать (кондей) в любых режимах, фреона 30%, утечка соответственно 70%...кстати стоит сетка радиатора нижняя с покупки, долго искали мех.повреждения радиатора кондея, чтоб слить на меня, а их нет....гарантия 100%. (а машинке то год будет через 2,5 недели)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
вадим46 писал(а):
Купил я его 24 июня 2014 года, климат работал зашибись, в марте 2015 года я заметил, что холодит хуже и хуже, причем неделю назад еще как-то, что в принципе и подтвердилось ....подключили сканер 30 мая 2015 года он перестал работать (кондей) в любых режимах, фреона 30%, утечка соответственно 70%...кстати стоит сетка радиатора нижняя с покупки, долго искали мех.повреждения радиатора кондея, чтоб слить на меня, а их нет....гарантия 100%. (а машинке то год будет через 2,5 недели)

Печально.
Долби дилера тогда и бумаги собирай об обращениях, будет новый авто, если этот так уж не нравится и утечку не найдут. :pardon:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Написал на Мой мир. Фольсваген пускай разъяснят политику гарантии в отношении климат-контролей и кондиционеров, получается пока гарантия будут заправлять, а потом "за свои кровные"-без устранения заводского дефекта-раз утечку не найти...нехило так!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Сегодня у меня кондер отказал. Лампочка горит, вентилятор салона(печки) работает. А щелчка нет, который при включении кондиционера. Что может быть? И как следствие воздух не холодный. Что самое смешно- вообще им пользовался не особо часто и такие пироги. Как приичину то определить?Машина февраль 2013г. гарантия кончилась.
Спасибо


Последний раз редактировалось Andrevuse 16 июн 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:41
Сообщения: 308
Изображения: 0
Откуда: Москва-Орел
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Григорий
Andrevuse, по идее если вентилятор подключает при включении кондиционера, то какое-то количество хладагента в системе есть(иначе бы при отсутствии давления в системе вентилятор бы не включился). Вероятнее всего где-то утечка, надо ехать в сервис по кондеям, пусть диагностируют/ищут.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: